Глубинка или... в Турции

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Zhurnalist, 10.12.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Интересует аналогичное обсуждение и опыт проживания в Турции в глубинке, а не возле моря
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    По причине рассматривания и Турции как место для ВНЖ, даже колеблюсь с выбором между Турцией и Болгарией.
    Нашел вот такое предложение опять потянуло на Турцию.

    Таунхаус, точнее, смежная вилла в Бейжике, Кемер – зеленый экологически чистый район. Жилой комплекс 1995 года постройки, комплекс круглогодичного проживания с охраной и обслуживанием. Рядом магазины и вся инфраструктура для комфортной жизни и отдыха. Таунхаус состоит: гостиная-салон, 3 спальни, кухня, 3 ванные комнаты, терраса, балкон. Международный аэропорт – 70 км. Море ок. 10 км. Для любителей активного отдыха – недалеко расположен горнолыжный центр. Вид на горы.

    И привлекательная цена как для Средиземноморья
    Запрашиваемая цена:
    60.000 EUR
    Цена за 1 кв.м.: 400 EUR
    http://www.inter-aktiv.ru/nedvizhimost/turciya/kemer-smezhnaya-villa-id263482.html

    Ваши мнения о таком варианте?
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А как же колебания между Болгарией и Хорватией ?
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Зная себя, когда я колеблюсь с выбором, то выбираю и то и то.:happy:

    В Хорватии все хорошо, но есть проблема с процессом приобретения недвижимости, т.е. сроки ожидания разрешения на это, а это бывает и пару месяцев и пару лет, а без него нет ВНЖ В Хорватии, т.е. тратить такое время можно только параллельно и особо дополнительно, уже после получения другого ВНЖ, тут вариантов два Б-я и Т-я.
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Пока Турция не проще, а намного проще, можно сказать получение ВНЖ шутя...
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Документы, необходимые для получения ВНЖ:
    1. Ксерокопия Тапу;
    2. Загранпаспорт, действительный в течение не менее 6 месяцев с даты подачи заявления и его копия;
    3. 4 цветные фотографии 3,5*4,5 см;
    4. Выписка с банковского счета о наличии денежных средств или справка из обменного пункта об обмене валюты на Турецкие лиры. Из расчета 500$ в месяц;
    5. Налоговый номер - получается в Турции за 20 минут.
     
  7. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Ну что же Вы все на недвигу ориентируетесь?
     
    Andy нравится это.
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно правильный вопрос . Был в 2008 году в Турции в "курортных" местах . И не смотря на попсовость этих мест ( англо и русскоязычный персонал в отелях , улыбчивые продавцы в сувенирных лавках возле отеля, все готовы помочь тебе в любом твоем желании и т.д. ), "чуть свернуть направо , чуть свернуть на лево " и уже ловишь на себе недоверчивый взгляд , без улыбок , угрюмый и непонятный . Турция это другие люди, другая религия , другая жизнь . Они любят туристов , но они не любят "чужаков", которые пытаются "свернуть" с протоптанных туристических троп и тем более поселиться среди них на ПМЖ ( закрытые комплексы не в счет ). И это мы даже не берем в расчет работу ( будем считать что доход есть на Родине ) .
    Возвращаясь к вопросу . Выбор и покупка недвижимости -это последняя стадия , но никак не первая .
    Езжайте и поживите " в глубинке" как турист ( 90 дней будет достаточно , что бы проникнуться ), а потом уже будете отвечать на свои следующие вопросы : где покупать ? что покупать? по какой цене?.
     
    cruise67 нравится это.
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Я уже писал, жил в глубинке в Турции, максимально удаленные от привычных туристических троп, понравилось больше чем в продвинутых курортных городах.
    Для меня недвижимость главный вопрос в жизни, без нее "наквартиный" или отельный вариант, сравнимо с "вечный гость".
    А вдруг сильно понравится, а жить будет негде или дорого. Недвижимость это основа комфортной жизни в любом месте.
    Это не так. ИМХО
    А принять Мусульманство, быстрее всего из всех религий..... но и без этого нет ни какого напряга. А может это от человека зависит, я себя в Турции чувствую комфортно, не хуже чем в Болгарии. Мне вообще везде нормально и в общении с людьми любых национальностей и вероисповедания, ни когда нет проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2014
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это потому что они относились к Вам как к туристу . Поверьте мне , я знаю похожие истории в других странах ( лично общался с людьми , которые делали в жизни подобные шаги - поселялись с туземцами , и даже не в чужой стране а в границах своей) . Это грабли . А если вы обременены недвижимостью , которую купили СРАЗУ , то это "грабли+ финансовые потери". ИМХО.
    P.S. Я не говорю что Турция и "турки" это плохо, я говорю что надо применять другую тактику .
     
    cruise67 нравится это.
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Три года общаюсь (почти каждый день) с нашим живущим в Турции более 10-ти лет, человек в восторге от жизни среди "туземцев"
    У каждого своя тактика, которая ему удобна.
    Еще не известно от чего будут больше потери, от многолетнего проживания на квартире или от приобретения и продажи недвижимости, если вдруг что, и еще будет возможность банальной сдачи ее потом в аренду.

    Жить надо стразу, всякие примерки и возможность отхода от цели, только усугубляются аккуратными вложениями. Поэтому все что есть дома, надо сразу иметь и на новом месте, тогда и переезд будет менее болезненным.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    давайте нам его сюда , пусть человек расскажет "как оно на самом деле" , информация так сказать "из первых рук" :happy:
     
    cruise67 нравится это.
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Его зовут Андрей. Он мало интересуется Болгарией, его Турция вполне устраивает, но он очень контактный и отзывчивый человек.

    Думаю если будут вопросы по Турции, он вам ответит и даже поможет в сложной ситуации, которая возникнет вдруг.
    Был прецедент, он отправлял редкое лекарство из Турции в Москву, через Болгарию по просьбе одного пользователя на авиа форуме, совершенно бесплатно, просто имея желание помочь. Проблема была даже не в лекарстве, а в контейнере для его охлаждения, который не хотела ни одна авиакомпания грузить в самолет. Он все порешал, потому что взялся помочь.

    Вот его скайп пишите, скажите от меня: andrey5311
    Зовут Андрей Krokhalev

    зы Я ему напишу, что возможно его побеспокоят с Болгарского форума, по поводу вопросов о Турции
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2014
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Написал.....
    Пригласил на форум.
     
    Andy нравится это.
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Возникла идея: Зачем жить в Греции получая тяжёлое ВНЖ, когда можно жить в Турции в 5-10 км от Греции и ВНЖ получить просто.
    Думаю там половина жителей Греки в приграничной зоне.
    Есть такой город Энез Турецкий прямо возле Греции, там турки настроили комплексов не меньше чем в Болгарии.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Чуйка не подвела :happy:
    Энос (
    греч. Enos, Aenos) известен как древнегреческий город, входил в состав Византии.

    [​IMG]
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Греция, Греция, что то природа мне тут не очень... степь да степь, совсем не Турция....

    Вот такой вид больше нравится, в районе Измира

    [​IMG]
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Так он (Энез) даже не на побережье находится , какой то залив или озеро ......
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Шо Дуранкулак в Болгарии...
    А велик зачем :happy: Всего то 2 км педалями и полезно и не дорого

    Достопримечательности Энез:
    Между устьем реки Марица и городом расположен национальный парк Далян.
    Дальян является одним из известнейших туристических курортов на реке Дальян, близ впадения её в
    Эгейское море. В Дальяне постоянно проживает колония из английских и немецких пенсионеров.
    В окрестностях города находятся многочисленные античные археологические памятники и природные достопримечательности, среди них развалины города
    Кавн, ликийские скальные погребения, озеро Кёйджегиз, Черепаший берег Изтузу и другие.

    + при наличии Шенген визы в 21 км по морю, культовый Aleksandropolis

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2014
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , да что там гадать ? У кого машина стоит в Обзоре в паркинге?
    Бургас - Энез всего то 314 км. По хорошим дорогам -это прогулка "выходного дня":happy:.
    Поехать и посмотреть своими глазами -это НАШ стиль :happy:.
     

Поделиться этой страницей