Оргтехника

Тема в разделе "Услуги и товары в Болгарии", создана пользователем Радомир, 16.10.2014.

  1. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Кто-нибудь уже сравнивал цены на сабж в Болгарии и Украине.
    Любопытно, в связи с пляской курса у нас, может проще купить, например, ноут в Болгарии?
     
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    http://ardes.bg/ это один из крупных продавцов, сравните с Украиной.
     
  3. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Не простое это дело, чего ж и спрашивал, может кто уже сравнивал.
    Одни модели у нас уже не продаются, другие - ЕЩЕ не продаются, третьи - вообще нет, четвертые чуть в другой комплектации.
    Ладно, бог с ним. Не буду себе голову морочить, куплю в Украине.
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Правильно!
    В Украине ты тратишь мало кому интересные гривны, а в Болгарии покупаешь за евро, которые сейчас купить в Украине проблема, 10-15 евро, думаю погоды тут не делают, + удобство с гарантией и общением с продавцом при приобретении. Какой не умный в железе, но продавцы всегда на шаг впереди, тем более они лучше знают ассортимент именно своего магазина.

    И вообще считаю таскать из страны в страну дорогие или крупные вещи, потому что они где то дешевле, это не умное дело, к примеру однозначно мебель у наш дешевле, но что из за этого тащить диван с кухней из Украины в Болгарию.....
    Аналогично тянуть машину из Болгарии в Украину, а потом париться с ее растаможкой, т.е. то что нужно тут покупать надо тут, а то что нужно там покупать соответственно там.

    Ноутбуки, телефоны и носки не в счет можно и свои взять из дома
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Все давно платят карточкой гривневой ...и никакой наличной валюты не нужно ...все конвертируется автоматом
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    При этом даже два раза!!!
    К примеру в том же Привате, сначала в доллары, а потом из долларов в евро. После чего интерес к таким удобствам пропадает.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Сразу из грн в левы , что удешевляет конвертацию по обычному пути : грн - евро или долл - левы .
    Я ЛИЧНО пользуюсь везде приватовской картой и НА СОБСТВЕННОМ опыте говорю , что так выгодно. Носить/возить с собой наличку -это прошлый век. Максимум несколько сотен на форсмажорные ситуации ( не сработала или потеряна карточка).
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Андрей то что выдает автомат сразу Левы когда вы засовываете гривневую карточку не означает что происходит конвертация которую вы видите. То что происходит вам не видно, но поверь, все конвертируется именно как я написал, поинтересуйся в банке у хорошего знакомого, который тебе расскажет правду.
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Семь правил экономного использования пластика за границей
    http://finance.bigmir.net/useful_articl ... rds/190628

    1 вариант
    Грубо говоря, если ваш банк ведет расчеты только в гривне, то даже имея счет в евро и расплачиваясь им в одной из стран еврозоны, вы все равно заплатите за конвертацию валют, причем дважды: из евро в гривну и обратно в евро.
    2 вариант
    зависит еще и от того, в какой валюте ваш банк рассчитывается с платежными системами Visa International и MasterCard. «Валюта страны конвертируется в расчетную валюту между банком-эмитентом и платежной системой, а затем расчетная валюта конвертируется в валюту карточного счета»

    Точно знаю, что мой УкрСиббанк имеет евровые Межбанковские расчеты и + я еще просто открыл все виды пластика и гривневую и долларовую и сразу евровую, на которую ложу евро принося гривну в свой банк, 10 минут и гривна Быстро превращается в Евро с потерей на конвертацию всего один раз, но он тоже есть.

    Приват точно ведет расчёты в долларах!!! Но ты проверь...
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Во первых я деньги не снимаю в банкомате , а плачу карточкой в магазине , во вторых я в системе клиент-банк вижу всю информацию , в третьих через 1 минуту после операции мне на мой мобильный приходит смс , ГДЕ потрачены деньги , ВАЛЮТА покупки ( левы) , курс гривны к леву по данной операции и сумма в грн , которая списана со счета . Поэтому я говорю еще раз : платить карточкой выгоднее конвертация грн-лев ПРЯМАЯ . Так же и в Македонии с динарами , в Албании с леками , в Румынии с леями .....
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Хвала Приват банку, я же не против. Но думаю, что как бы оно не было, детально все трансакции межбанковские вам никто писать не будет, т.е. в смс все сокращено для лучшего понимания клиентом, но трансакция должна обязательно пройти через платежные системы Visa International и MasterCard, а там левы и леи не очень котируются, поверь.

    Интересно какой курс пишет смс-ка?
     
  12. Nova88

    Nova88 Участник

    Регистрация:
    20.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Интересуют НЕ оптовые цены на женскую обувь в Болгарии, для сравнения http://rozetka.com.ua/women_shoes/c721659/ обувь среднего и высокого качества...
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Все с чем сталкивались в Варне и Бургасе : жесткий дешевый Китай , натуральной кожи нет . Т.е до сравнения цен не дошло . Нечего брать .
     
  14. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Есть ВСЕ, но искать надо тщательнее.:)
     
  15. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Насчет кожаной обуви - в Габрово в обычном, без претензий магазинчике, летние туфли ручной работы, натуральная кожа - 50 лв. Померял, так снимать не хочется - как родился в них... Это не показатель, в основном засилье Китая. Но при желании мужскую обувь найти без проблем, женщинам сложнее - бывает так, что модель есть, размеров нет.
     
    Майя нравится это.
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я описывал ситуацию с точки зрения простого обывателя , "попсового туриста" черноморских курортов Болгарии . Турист куда пойдет ? В МОЛЛ какой то . А про "обычный" магазинчик еще и знать надо где он находиться и должен быть "не далеко" от туристических маршрутов. То что в Болгарии есть хорошие мастера по пошиву хорошей обуви из хороших материалов, по хорошей цене и продается все в "обычных" хороших магазинчиках я и не сомневаюсь :happy:.
     
  17. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Мы живем в центральной части Болгарии, до Черного моря 2,5 часа на авто по хорошим дорогам. Берем с собой все, включая арбузы, персики и прочее - это берем по дороге у местных торговцев. На отдыхе покупаем только хлеб - это я к вопросу о ценах - сравнивать просто неприлично) А покупать надо там, где болгары покупают, не стоит стесняться спрашивать..
     
    Briz и Andy нравится это.
  18. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мы с друзьями ехали от них с побережья к нам в центр, чем дальше удалялись от моря, тем больше они скупали фруктов и радовались низким ценам :happy: Море на то и рассчитывает, богатые туристы все скупят.
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как мало людям нужно для полного счастья ( или хотя бы для частичного:happy:)
     
  20. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Счастье вообще вещь хрупкая :happy:
     

Поделиться этой страницей