одесса-варна

Тема в разделе "В Болгарию автобусом", создана пользователем Briz, 24.09.2012.

  1. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Многим и на автобусе нравится. Спокойно и надежно. ;)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Одесса -Варна , маршрут короткий. Напрягают только бесконечные границы. И самое главное преимущество из Одессы в Варну автобусы ходят не только в сезон . Линия работает круглогодично. А вот уже Созополь -Киев , достаточно утомляет. Как люди едут на автобусах из Беларуссии и России в Болгарию , вообще не представляю. Мрачно наверное очень.
     
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Лично для меня, дневная поездка не в тягость. Но вот как то поперся из Берлина в Париж на автобусе, проклял тот день когда такая идея пришла в голову. Но некоторым нравится.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Для поездок на автобусе , должна быть подготовка. В т.ч. и моральная :) . А что по автобусному маршруту Берлин-Париж не так ?
     
  5. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    В те времена в автобусе можно было курить. Хотя я сам курящий , но когда закурили 40 человек в малом, закрытом пространстве , нам стало плохо. Ночной переход и сон сидя, это тоже не для меня. Покушать завезли в отвратительный ресторан , все было очень не вкусно. Возможно сейчас что то изменилось, но больше рисковать не хочу. Хотя отель в Париже предоставили не плохой и близко от центра.
     
  6. leon

    leon Участник

    Регистрация:
    22.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    из Варны до Одессы автобусом самый бюджетный вариант, а вот дальше по Украине, это смотря куда надо, если на Киев, то нет проблем, а вот на Харьков - и автобусы и поезда все поотменяли, можно только на перекладных через Днепр. Вообщем, еще один полный день дороги(((
     
  7. Kysy

    Kysy Участник

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А сколько ехать в Болгарию автобусом, а то хочется как то на все посмотреть. И мене интересует рейс только Одесса-Болгария, или будут остановки какие то экскурсии еще где то? Я вот так далеко автобусом еще не ездила, дорога сильно утомляет?
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Из Одессы ходит рейсовый автобус Киев-Варна . Никаких экскурсий понятное дело нет . Остановки только на таможнях и пис-стоп по запросу :).
    Так же из Одессы и через Одессу ходят туристические чартерные автобусы ( в основном с конца мая по конец сентября). Тут ситуация с экскурсиями такая же. Главная цель побыстрее добраться на отдых. Больше пассажиров ничего не интересует. Более того чартерные автобусы стараются проходить границы по "ускоренной процедуре"- об этом договариваются сопровождающие группы . Есть правда компании которые жмотяться на этот дополнительный сервис , тогда людей маринуют по несколько часов на пунктах пропуска и это печальное зрелище. В целом если водители адекватные ( экипаж как правило состоит из 2х водителей) и присутствует так же адекватный сопровождающий , поездка проходит легко. По своему опыту скажу что автобусы , которые отправляются из Киева в 7 утра, прибывают в район Солнечного Берега на следующий день в диапазоне 11-13:00.
     
  9. ket_1988

    ket_1988 Участник

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    в декрете
    Адрес:
    Севастополь-Украина
    Я помню свою первую и последнюю поездку на автобусе, ехать нужно было 12 часов. Севастополь- Одесса со всеми остановками. Была зима, выходить из автобуса не очень хотелось, но приходилось, потому что тело просто затекало. Да еще мне место попалось возле водителей, а они всю ночь боевик смотрели и я не могла заснуть. После этого на дальние расстояния я на автобусе не езжу. Для этого нужна моральная подготовка)))
     
  10. Kysy

    Kysy Участник

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    12 часов это не так уж и много. Можно поспать или что нибудь почитать. Этим летом точно поеду автобусным туром в Болгарию. Надеюсь место мне попадетсь не возли водителей. ))) Я уже ехала 12 часов в сутки, правда в поезде, так что думаю ничего страшного. А вот сколько на таможне нужно будет простоять, подскажите пожалуйста?
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Таможня -это лотторея . Можно и 30 минут, а можно и 6 часов . Все зависит от сопровождающего ( чартерные автобусы как правило без сопровождающих не курсируют). Я уже писал об этом выше.
    Так же нужно помнить о том что таможня и другие остановки - единственное место для "сходить в туалет". Даже в самых комфортабельных автобусах курсирующих из России , Белоруссии и Украины в Болгарию - туалеты закрыты. Это тоже большое неудобство для многих, особенно если вы с маленькими детьми едите.
     
  12. ket_1988

    ket_1988 Участник

    Регистрация:
    15.12.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    в декрете
    Адрес:
    Севастополь-Украина
    Так вот после этого я езжу только на поезде по времени разница не большая, а вот по деньгам в два раза. В поезде хоть походить можно, а в автобусе сел и сиди до следующей остановки, тем более не будешь же спать 12 часов, для меня 4 часа подряд сидеть уже в тягость. Мы тоже с мужем все собирались взять тур на автобусе, да все ни как. А сколько автобусный тур стоит?
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тут правильнее задавать вопрос сколько стоит проезд на автобусе, поскольку еще раз скажу, что туров ( экскурсий ) в этой поездки нет. Стоимость чартера Киев-Созополь -Киев от 65 евро до 90 в оба конца . Цена зависит от сезона. Соответственно , когда вы покупаете тур с проездом на автобусе , к стоимости тура добавляется как правило добавляется эта цифра. Авиа будет соответственно дороже.
     
  14. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Мы ехали автобусом Одесса-Варна, на весь автобус ехало 10чел. и два водителя. Все таможни проходили за полчаса, ни разу с автобуса не выходили, паспорта забирали и приносили. Время было удобное, в 13.00 выезд из Одессы, т.е. где-то в 21 начались таможни, где-то в 0.00 ночи заехали в Румынию и в принципе самое ночное время спали. В 6 утра были в Варне.
     
    пьеретта, Zhurnalist и Andy нравится это.
  15. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Интересно было бы устроить соревнование средне вековой кареты и автобуса. Как думаете , кто быстрей доедет?(giggle)
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    К сожалению автобусный маршрут Одесса-Варна , это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕГУЛЯРНЫЙ способ , добраться из Украины в Болгарию и обратно .
     
    пьеретта нравится это.
  17. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Я думаю что богатые люди с этого форума ,строящие дороги на право и налево, могли бы за свой счет дорогу и подремонтировать.(so)
     
  18. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Наша сельчанка неоднократно ездила по маршруту Варна-Одесса. Осталась довольна. Говорит все быстро и удобно. Ей еще, как пенсионерки, скидка положена. Ей билет обходится в 69 лева. Мы с женой тоже хотели бы съездить, но для меня пока Украина закрыта на неопределенный срок, к сожалению(((
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Болгары больше любят перемещаться автобусами, чем поездами.
    У меня лично ни разу не возникало мысли поехать в Одессу или в Киев из Днепра автобусом, дорога в 500 км, однозначно только поезд, даже из Софии в Варну или Бургас поехал поездом, теже 500 км., а вот болгарам по этому же маршруту автобусом в удовольствие поехать и поездом они редко пользуются.

    Так что бабушка довольна с оглядкой на болгарские автобусные привычки.
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Сергей так съездите в Крым, тоже Украина, но туда вам пока можно (handshake)
     

Поделиться этой страницей