НАШИ СОСЕДИ

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем Лыжник70, 16.12.2014.

  1. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Хочу рассказать о наших соседях. Прямо напротив нас, через дорогу, живет семья пенсионеров муж, жена и мама мужа. Соответственно дядо Райко, баба Янка и баба Койка. Райко и Янка оба за семьдесят, а вот их бабушки, прошу внимания, 96 лет!!! Райко бывший гебешник, Янка - учительница. А их бабушка и сама уже не помнит кем она была))) Живут на пенсию. Дочь и сын в Варне. Дочь - учительница, сын служит в штабе ВМФ около МВР. Соседи очень трудолюбивые, добрые и отзывчивые. Любят угощать вином и ракией. А бабушка у них в обязательном порядке каждый вечер требует себе грамм тридцать ракии, выпивает и ложится спать))) И, кстати, летом она кукурузу мотыжит так, что молодой ее не догонит.
    Это одни наши соседи. Но еще есть и другие.
    DSC_1009.jpg DSC_1107.jpg DSC_1172.jpg
     
    Майя, Zhurnalist, Andy и ещё 1-му нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Счастливые люди !
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Давай про наших, про "русских" и кто чем занимается.....
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Ну, Яков, какой Вы любопытный мужчина, так я вам и сказал кто чем дышит. Это военная тайна. Ты узнаешь и напишешь письмо Путину и на этом у людей лафа кончится:happy:
     
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    А если серьезно, то живут на аренде московских квартир и пенсиях. Один сосед подсядет ко мне в магазин после нового года. Будет ремонтом компов заниматься. Остальные только репу чешут и твердят: что же делать, что же делать?
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Не хорошо это ехать в другую страну не имея стратегии выживания. Надо потенциальным иммигрантам курсы проводить, типа Орел&Решка, со 100 $ в кармане, обжиться на новом месте в течении года.

    Аж самому интересно приехать в Болгарию со 100$ и устроить безбедную жизнь на многие года.
    Для меня это реально пока игра, поэтому и примеряюсь на "0"-й старт в Болгарии.
    Дело не в деньгах, а в умении их заработать каждый раз не имея кроме мозгов ничего в кармане.
    Своего рода спорт.

    Мы так студентами играли с 10-кой ру. на море ездили на пару недель. Получалось.

    [​IMG]
     
  7. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    С другой стороны от нас живут люди по моложе. Им нет еще 70. Жена и муж. Он в прошлом моряк. Много раз бывал в Советском Союзе, неплохо говорит по-русски. Когда списался на берег, то не смог жить в Варне и переехал в деревню. Но, перед этим закончил агрономические курсы. Сейчас у него идеальный огород, ни травинки, ни листика, ни соринки. А с моря у него осталась привычка к аккуратности. В прошлом году я случайно увидел его грядку с горохом. Это был ровный прямоугольник, одинаковый по высоте, ряды гороха высажены четко по линейки. Еще он очень любит заниматься прививками деревьев. Этой осенью дал мне саженец желтой сливы и сказал, что весной, на одном из клонов сделаем прививку персика или черешни. Я его зову *Мичурин*. А жена занимается домом. Но у нее не очень хороший характер, поэтому мы с ней не особо общаемся, к стати, соседи болгары тоже. DSC_0883.jpg
    Это они дарят подарок дочки на ее годик.

    DSC_0884.jpg
    Это Тодер.

    DSC_0889.jpg
    Та, что сидит, его жена Ирина. Он ее почему-то зовет Нина.
     
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    И еще соседи уже с другой стороны. Иван и Светлана. Хорошие люди. Он работает в Девне, на заводе, она на инвалидности. У них трое дочерей, несколько внуков и одна внучка. Иван и Светлана дружат со школы. Он ушел в армию, а ее родители продали дом в селе и переехали в Долни Чифлик. Так вот, когда они поженились, Иван выкупил этот дом и перевез свою молодую жену назад, в деревню. Мы часто ходим к ним в гости. Он готовит свое фирменное мезе (закуску). Маленькие кусочки сала, сладкого перца нанизывает на шпажки, солит обязательно крупной солью и на угли. Под ракию самое то))) DSC_1011.jpg DSC_1012.jpg
     
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Все фото с дня рождения нашей дочки)))
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Чё то глюк какой то фото не грузятся
     
  11. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Может объем большой, поэтому?
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Большой объем сразу бы отказалось грузить ( я пробовал)
     

Поделиться этой страницей