Киев -Черновцы -Бургас ( вариант без гор 2)

Тема в разделе "Популярные маршруты в Болгарию", создана пользователем Andy, 13.08.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Киев - Черновцы-Порубное-Сучава-Бакеу-Слобозия-Хиршова-Констанца-ВамаВече-Варна-Обзор-Слынчев Бряг-Бургас
     
  2. Константин

    Константин Участник

    Регистрация:
    08.04.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Кто-то ездил этим маршрутом?
    Как оно?
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Из недостатков -очень много населенных пунктов по Румынии с ограничением 50 км/час. Соответственно время в пути существенно увеличивается . Один раз пробовал примерно этот маршрут . К повтору не склонен , разве что , если обстоятельства вынудят.
     
  4. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    А почему через Молдову никто не ездит? Самый короткий же маршрут по версии Google Maps . Если через Рени, там же тоже участок Молдовы, что в любом случае как бы платить приходится.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Почему НИКТО , я постоянно так езжу и другим рекомендую . Но именно через Молдову, не через ПМР.
     
  6. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Через ПМР ещё ближе и бесплатно, хотя вроде уже хотят плату сделать.
     
  7. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Через ПМР ещё ближе и бесплатно, хотя вроде уже хотят плату сделать.
    Тут , правда я паромные переправы не учел. (
    P.S. только сейчас заметил что через Рени гугл маршрут даже не предлагает.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я по ПМР не езжу по политическим причинам , так же как не поеду через другие оккупированные территории . А платно или бесплатно это уже другой вопрос . Тоже важный , но не решающий , не думаю что будет какая то большая сумма.
     
  9. valery_dn

    valery_dn Участник

    Регистрация:
    18.06.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Сохранилось видео с регистратора по маршруту Несебр-Бяла, обработал с ускорением - можете оценить этот участок с точки зрения езды ночью на участке Варна-Бургас
     
    Andy нравится это.
  10. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    А есть этот маршрут по населенным пунктам? Раньше ездил в район Бургаса через Одесса-Болград участок, потом, из-за его разбитости, через Черновцы, хотя многие через Молдавию, знаю, едут... И назад если, на трасу Одесса - Киев в разных местах выезжают.

    Просто ранее Киев - Солн. Берег доезжал без ночевок, хочется опять так же... Раньше маршрут 1150 км был длиной, а через Черновцы 1300.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По Молдове два основных варианта : переход границы в Болграде ( КПП Виноградовка ) и переход границы за Маяками ( по моему КПП Паланка ) . Оба варианта предполагают недружественную М15 . Только в первом варианте ее нужно проехать всю , а во втором только треть .
    В 2015 году часть дороги ехал по обочине ( просто в поле ) .Но это удобно и возможно на кроссоверах - на легковой так не погоняешь .
    С 2016 года ездим только через Черновцы - получается быстрее , хотя расстояние больше . А по поводу "за один раз " то зависит от многих факторов : состав экипажа / самочувствие пилота / скорость прохождения границ /погода и тд . Я лично уже за один раз ( если в отпуск) - не ездок . Старею наверное :) .
     
  12. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Да, у меня отец по полю ехал также. А зять диски погнул по дороге, час на шиномонтаж убил потом. Оба на седанах. А племянница ехала на автобусе, также этой дорогой в прошлом году, не особо жаловалась, наверно проспала все ямы.

    Когда я поехал в первый раз через Черновцы, мне добрые люди посоветовали маршрут такой, что я ехал в направлении Львова больше, чем нужно, а только потом на юг повернул, под 90 градусов (а не по гипотенузе). И у меня вся дорога вышла не 1300, а 1600 кажется км из Киева (еще км на 20 я заблудился из них, точно более 1500 получилось, помню). Блин, и это все одним макаром. Очень тяжело, так что через Черновцы нужно только с ночевкой. Отец в Румынии ночует, несколько раз после убитой Одесса-Болград уже также ездит так. Я у друзей в Черновцах, но это не очень удобно, большой отрезок пути еще впереди. Вот когда возвращаться, то это хороший вариант остановки.
     
    Последнее редактирование: 30.03.2017
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Обзор-СБ родные места, раз 20 там ездил ночью и есть твердое убеждение, что ночью там проще, машин в 5 раз меньше, особенно летом, тем более автобусов чартерных рейсов.
     
  14. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев

    Я там ездил 12 раз, логика в ваших словах есть. Просто у меня другая ситуация - как правило там ехал по темноте и когда глаза слипаются (когда уже за рулем много сотен километров, иногда более 1000 км). Если б не второй фактор, то все ок.
     

Поделиться этой страницей