Жизнь велосепедистов в Болгарии на СБ

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Andy, 17.08.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Сам я , велосипедную жизнь, наблюдаю со стороны. И за последние годы увидел массу изменений . Велосипедами народ на курортах пользуется активно. Привозят с собой, покупают тут или берут на прокат ( от часа). Этот транспорт идет на равне с веломобилями, электроскутерами, тележками для гольфа и не знаю как называется , что то типа самоката на 3х колесах на электротяге ( едешь в вертикальном положении).
    Велодорожек я не видел , а вот парковок везде предостаточно и их количество растет с каждым годом : у отелей , у магазинов и т.д
     

    Вложения:

  2. Svit

    Svit Уважаемый

    Регистрация:
    02.01.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    А мы на велосипедах, где жили раньше не катались. В принципе негде было, и вообще. Но в Болгарии есть где ездить, нам нравится. Море, солнце, воздух. Мы даже зимой катались :)
     

    Вложения:

    Andy нравится это.
  3. Svit

    Svit Уважаемый

    Регистрация:
    02.01.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Попробуй, догони :)
     

    Вложения:

  4. Svit

    Svit Уважаемый

    Регистрация:
    02.01.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Велопробег и отдых в Морската градина :)
     

    Вложения:

    • DSC_7334.JPG
      DSC_7334.JPG
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      3
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Попробуй отъехать подальше от квартала Черно Море...
    Весь морской парк в Бургаса в велодорожках, весь морской парк Варны в велодорожках, а недавно шли возле велодорожки в Варне от Общины в глубь города, это красная широченная велодорожка, которая даже по проезжей части пересекает дорогу, и знак стоит уступи дорогу (велосипедистам) длинная, длинная.... края не нашли, но и не искали.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , внимательно читайте название темы . Я пишу исключительно о курорте СБ .
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    аааааа.....
    А зачем так дифференцировать?

    СБ курорт раньше был расчитаный на отдых толсосумов, а они не любят велики, тем более на каждом углу прокат машин, почти даром 35-50 евро в сутки, зачем же педали крутить, когда можно жать...

    правда сейчас ( прошлым летом) СБ превращается в отстойное место для нищебродов со всех советских стран и самих не морских болгар, какие велики, там только успевай поросенка на вертеле и водку подавать , о спорте мало кто думает в СБ.
    ИМХО!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2015
    kiev нравится это.
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Летом я живу в основном на СБ . Если выйти в 7 утра на пляж , вы сможете увидеть людей , которые занимаются спортом . То же самое и вечером . А велосипедистов тоже много .
    По поводу отстойного места , так если покупать "олл инклюзив" за 200 евро на двоих с проездом из Украины - не сомневаюсь что вас поселят именно " в отстойное место" с вермишелью и сосисками на завтрак . Я помню тот Ваш рассказ :) .
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Отель значение не имеет, я про посёлок СБ как МЕСТО, в которое включён весь сопутствующий сервиз в поселке, чистота моря и пляж, но самое главное весь народ, который и приезжает (70%) как раз по цене 200-300 евро на отдых из Сургута и Нижнего Тагила......Тагил рулит в СБ.........
    вот о чем это Я, проблема не в сосисках и вермишели, как тебе кажется.
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Конечно отель не имеет значения , когда живешь только в одном отеле без возможности выбора ( за 200 евро оно и понятно ) .
    Чистота моря и пляж там отличный , один из лучших на побережье - 6 км в длину . Именно он мне и нравиться больше всего .
    Граждане РФ в основном тусуются на Золотых Песках . На СБ в последние годы их все меньше и меньше ( в этом году надеюсь "тагила" вообще не будет . Курорт не очень подходит для отдыха с маленькими детьми - шумновато . А так все ок , говорю как человек , который там регулярно бывает , начиная с 2009 года . Правда и отдых у нас специфический : на пляж ходим с 7 до 9 утра и вечером после 17 , а остальное время путешествуем по окрестностям :).
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    При оплаченном отеле на две недели, жили в СБ всего 5-6 дней, дополнительно останавливались и оплачивали вторые отели в Обзоре, Сарафово и Варне, не обращая внимания на оплату тура в СБ.

    Мы тоже больше любим поездить, чем лежать на пляже среди людей которые вчера бухали, а сегодня спят или похмеляются на пляже.

    В июле прошлого года, пляж в СБ был грязнее чем городские пляжи в Ялте, потому как турит один и тот же.

    Квартал Черно Море это не СБ, может не стоит сравнивать.

    Мы тоже за путешествия по окрестностям!!!

    За все время жил в 40-50 отелях в Болгарии, мне есть что и с чем сравнивать!
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , я живу летом , именно на СБ ( СБ-запад ) , если брать грубый ориентир , то в 10 мин ходьбы от супермаркета Младость .
    Поэтому , то что я пишу -это мои личные впечатления .
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Аналогично, все что я пишу, это мои личные впечатления...

    (handshake) на том и порешим, у каждого свое ИМХО! :)
     
  14. Svit

    Svit Уважаемый

    Регистрация:
    02.01.2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    :) DSC_8294.JPG
     
    Andy и Briz нравится это.

Поделиться этой страницей