Где купить фрукты и овощи на Солнечном Берегу в Болгарии

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 02.04.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Удивительно , но 90% продаваемых в Болгарии фруктов и овощей - иностранного происхождения. Этот факт озвучили местные чиновники от сельского хозяйства. Для увелечения доли отечественной продукции и соответственно увеличения занятости нужны серьезные дотации. Все остальные ресурсы присутствуют в полной мере, это и дешевые работники и хорошие климатические условия. Как все это будет реализовано ( а такие планы у правительства есть) непонятно, поскольку рынок просто завален качественной и дешевой продукцией европейских соседей Болгарии.
     
  2. Kysy

    Kysy Участник

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Re: Фрукты и овощи

    Не знаю как болгарци смотрят на то что у них почти все овощи и фрукты с Эвропы, но вот мои знакомые расказывали что на рынках и в супермаркетах полно хороших фруктов, овощей. К тому же они еще и дешевли наших, моя подруга питаясь фруктами и овощами на отдыхе еще и отлично похудела.))))
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Фрукты и овощи

    Так и никто не говорит что импортное плохо. Что плохого в фруктах и овощах из Греции , Испании и Португалии . В овощных лавках на Солнечном Берегу в разгар сезона можно купить отличные ( как по виду так и по вкусу ) персики по цене 0,5 -0,6 евро за 1 ( один кг). И мне честно говоря все равно откуда они :).
    А вот картошку из Египта ( в Украине кстати тоже ее полно) считаю уже перебором. Болгары вполне способны ее сами выращивать -земли полно .
     
  4. Kysy

    Kysy Участник

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Re: Фрукты и овощи

    Да картошка из Египта, это уж точно перебор, это даже просто смешно.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Фрукты и овощи

    Летом мы обитаем в районе Несебра, а именно на Солнечном Берегу и соответственно с первого же года такого отдыха начали разведывать места где можно купить и не дорого свежих овощей и фруктов. Самое первое что мы "нашли" это был супермаркет МЛАДОСТЬ , в 10 минутах ходьбы от нашего отеля ( такое расстояние от такого хорошего магазина уже само по себе есть большой плюс) . Об этом магазине я уже писал подробно: http://forum.aboutbalkan.com/threads/102/ . Тут достаточно неплохого качества фрукты и овощи , в хорошем ассортименте и по хорошей цене. По сравнению с МЛАДОСТЬ все остальные супермаркеты в плане овощей и фруктов на СБ -полный отстой......
    Но оказалось , что на СБ мы разведали не все . И в один прекрасный момент обнаружили еще одно чудное фруктово -овощное место с ценами .....еще намного ниже.
     
    Последнее редактирование: 22.04.2015
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Фрукты и овощи

    Если двигаться от Несебра по центральной дороге Солнечного Берега , а поравнявшись с отелем КУБАНЬ ( там еще и ZORA супермаркет) свернуть налево в сторону окружной , уже где то в районе 4й ,5 й линии :), вы увидите множество хаотично расположенных павильонов-складов. Вот это оно и есть. Там продают и в розницу тоже , товар свежий , а на "подуставший" очень хорошие скидки. Так например греческие шикарные персики стоят 0,4-0,8 евро за 1 кг ( в гривнах это от 4 грн ). Фантастика скажете Вы . Фантастика скажу я вам , которая становиться реальностью прямо на Ваших глазах.
    Вывод: места знать надо :) .
     

    Вложения:

    пьеретта нравится это.
  7. Евгений1981

    Евгений1981 Участник

    Регистрация:
    08.01.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    класс, а мы проходили мимо, теперь будем знать
     
  8. Kysy

    Kysy Участник

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ой класс сколько всего, наверное все свежее и разбирают быстро. Буду в этих местах обязательно зайду))
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Дыня из Греции в супермаркете Жанет :
    CAM01147.jpg
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Открытием года , для нас стал еще один овощ. Вы удивитесь , но это ЛУК . Но не обычный , а КРАСНЫЙ . А если быть точнее ОБЫЧНЫЙ КРАСНЫЙ ЛУК . В Украине , в Крыму , есть похожий , его называют "ялтинский " , но тот плоский такой , а этот в Болгарии круглый .
    В общем купил я пару луковиц покрошил в салат с помидорами и .... это чудо такого вкуснейшего и мягкого лука я никогда не ел . В следующий раз , когда покупал , сохранил этикетку . И что вы думаете ....это Голландский лук :). Если увидите такой в продаже - берите смело не раздумывая . Рекомендую !
    CAM01181.jpg
     
  11. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Мы такой сами выращиваем на огороде:)
     
    пьеретта нравится это.
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Надо пробовать . Похожий по виду и по форме много где выращивают и продают . У голландского удивительный вкус .....
     
  13. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Голландцы они такие, у них много чего с необычным вкусом и яркими последствиями:)
     
    пьеретта нравится это.
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Арбузы в этом году в окрестностях Несебра были по цене 0,5 -0,8 лева за 1 кг . Покупка их -это каждый раз лотерея . Казалось бы по виду одинаковые абсолютно , а на вкус , то "пальчики оближешь" , то полный отстой , как трава .
    CAM01079.jpg
     
  15. Анюта

    Анюта Активист

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г.Макеевка
    Покупайте в Младости, там все свеженькое всегда. Или, если есть возможность, можно у местных что-то прикупить. В Жанет можно неплохо отовариться, там ассортимент неплохой, но поскольку мы там редко бываем, ничего не могу сказать насчет свежести!
     

Поделиться этой страницей