Афины- столица Греции

Тема в разделе "Столица Греции", создана пользователем Andy, 28.11.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Столица Греции – Афины. Среди городов мира Афины считаются одним из древнейших, поэтому здесь можно увидеть богатое наследие греческой культуры. А вот в статусе столицы город совсем не давно по сравнению со многими другими столичными городами Европы – с 1834 года.
     
  2. NATA8888

    NATA8888 Активист

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Для меня Афины прежде всего ассоциируются с Акрополем. Ведь именно с него начинал свою историю этот легендарный город. Мне, кажется, что ходить по его территории и любоваться потрясающими храмами, посвященными великой богине Афине можно часами. Единственное, нужно учитывать температуру воздуха, летом она особенно высокая.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Для посещения Афин и Греции в целом , я всем рекомендую выбирать май месяц - шикарная погода и минимум туристов . В мае даже купаться можно ( в этом году купались на Касандре в первых числах мая - температура воздуха около 30 , вода около 20-21 по Цельсию) . Особенно , если с маленькими детьми - не советую июль и август . В это время там не просто ЖАРА , там ПЕКЛО.
     
  4. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Уважаемый

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine
    Я в Греции не был, но если бы поехал то так же в мае либо в конце сентября, можно даже и в октябре, там вода в этот месяц падает до 20 градусов, что для нас более северных жителей нормально! В пользу бархатного сезона - урожай свежих тропических фруктов! Понятно, что летом пекло - у меня дома летом такое же пекло, ничего держимся!
     
  5. veshenka7

    veshenka7 Участник

    Регистрация:
    08.12.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Краснодар
    Для меня Афины, это прежде всего памятники архитектуры. Впервые, посетив Афины, я наслаждалась многочисленными экскурсиями по достопримечательностям Афин. Уже во второе мое посещение обратила внимание на прекрасную погоду и великолепных добрых, но говорливых:) людей.
     

Поделиться этой страницей