Население Греции

Тема в разделе "Население Греции", создана пользователем Andy, 28.11.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По данным 2010 года население Греции 11 309 885. В городах живут 61% населения, остальные - это сельские жители. Прирост населения из года в год небольшой, кроме того, греки считаются стремительно стареющей нацией.
     
  2. Sahaaa

    Sahaaa Участник

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    В Греции для нашего народа очень хорошие условия в плане эмиграции. Население как и мы христиане, к тому же православные, язык не очень трудный, очень много российских филиалов и школ, вообщем все для нашего брата сделано) По поводу людей - идут просто на контакт, такие же добрадушные как и мы. ПО поводу сел - они в основном фермерские и не большие.
     
  3. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Сори, а расскажите как можно получит ВНЖ в Греции?
    Если такие же добродушные... то это страшно,)))))))))))))
    Знаю много греков, живу рядом....
    Так какие условиея... те, которые очень хорошие?
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Деталей не знаю , но по моему там ВНЖ дают за недвижимость , причем на "миллионы" покупать не надо.
    А у Вас какая информация , что сильно сложно ?
     
  5. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    250 тысяч евро для получения ВНЖ без права нра работу.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Наверное если переезжать семьей , то как раз от таких сумм начинается стоимость приличного дома для жизни и отдыха на побережье или островах . Во всяком случае такая цифра не вызывает шока . Но тут важно еще понимать текущие расходы и климат . Расходы не низкие ( в первую очередь продукты) и климат жаркий . Греция не дешёвая страна , скорее дорогая не для всех :)
     
    cruise67 нравится это.
  7. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    нет...жилье...дешевле.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да , там можно и за 50 тыс купить избушку на берегу и еще дешевле в оливковых рощах . Я смотрел ( ради интереса ) дом в Геракини за 120 тыс . Примерно 2-3 линия . Дом требующий ремонта метров 200 по площади . Но я бы наверное не жил в таком . В начале Кассандры , там совсем другая ситуация , есть красивые дома , которые сразу нравятся - вот там цены уже выше 200 , но зато прямо на берегу .....сосны ....виды . Продается очень много , везде таблички "Полетаи" - увидел можно зайти и если есть кто на месте , все покажут расскажут и кофиём напоят :)
     
  9. ostap

    ostap Участник

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Одесса
    Учитывая кризис в этой стране, думаю скоро вид на жительство будет получить не так уж сложно, при условии, что вы готовы вложить в экономику страны определенную сумму. Причем счет будет идти не на миллионы, но несколько сотен тысяч евро нужно будет инвестировать.
     
    Последнее редактирование: 01.12.2015
  10. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    С вопросом об инвестировании к экономику страны, я думаю и даже знаю дают гражданство. Но если Вы приобретете там жилье, то это не даст Вам возможности подать на гражданство, а только право на пребывание в стране около 3 месяцев. Возможно уже есть новые информационные вопросы?
     
  11. veshenka7

    veshenka7 Участник

    Регистрация:
    08.12.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Краснодар
    Какое то странное развитие темы. А что никто не хочет поговорить о населении, о различных народностях, их традициях и привычках? Как-то мы в последнее время скатываемся на житейские, меркантильные разговоры. Просто,что бы туда переехать жить, надо хотя бы знать быт и привычки людей, живущих в стране.
     
  12. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я когда была в гостях у подруги, то греки имеют очень сильные и глубокие традиции. Они очень религиозны и любят себя как нацию. Национализм там , конечно, присутствует. А так сам народ очень гостеприимный, любит угостить и посидеть за вкусным кушаньем. А так же угостить и выпить хорошего вина.
     

Поделиться этой страницей