Поездка с ребёнком: all inclusive vs. ресторанчики

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Пфыр, 11.06.2013.

  1. Пфыр

    Пфыр Участник

    Регистрация:
    11.06.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Собираемся в сентябре с малой в Болгарию на море
    вариантов где питаться с малой собственно два: отель с all inclusive (где еда по определению есть всегда) или ресторанчики неподалёку (+НЗ в виде йогуртов/фруктов в номере)
    По опыту: ресторанчик в отеле All Inclusive напоминает столовку и кормят там соответственно, а хотелось бы таки попробовать местную кухню

    По ценам: за 10 дней без еды - 500-600 евро в приличном отеле, с all inclusive - ещё плюс примерно 500 евро.

    Посему вопрос: есть ли смысл привязываться с малой к отельному ресторану с all-inclusive, или проще номер без еды и питаться где нравится (на крайняк - есть тот же самый отельный ресторан)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На самом деле , с точки зрения питания , тут не два , а всего лишь один вариант-питание в ресторане.
    Только в случае онинклюзив-это один и тот же отельный ресторан ( и выбора у вас не будет), а в другом случае это могут быть разные рестораны на ваш выбор ( вы так же спокойно можете и не пойти ужинать( вы будете в сентябре -время изобилия фруктов и овощей), а в случае "всевключено" это сделать сложнее, это оплаченная вами "повинность") . Как для взрослых я бы посоветовал не брать в Болгарии олинклюзив, а обойтись вариантом с завтраком ( я например на завтрак пью кофе/чай с круасаном) . Для ребенка я бы ресторанную ( даже самую хорошую) еду категорически не советую ( на крайний случай -это хлопья и йогурты, которые часто дают на завтрак , но вы без проблем сможете их купить в любом магазине. Вот почитайте тему по кисломолочным продуктам : viewtopic.php?f=8&t=40 ).
    Самый лучший вариант-это готовить для ребенка самостоятельно ( такая возможность есть в аппарт-отелях, где в каждом номере есть кухонный блок или брать с собой мультиварку ( делают одни мои знакомые, которые путешествуют с маленькими детьми).
    Взрослые при этом могут спокойно питаться в кафе или ресторанах. В зависимости от места вашего отдыха, их (ресторанов)может быть больше или меньше, но они будут обязательно.
    Ну и самое последнее -это цена. 500 евро за питание на 10 дней-это мягко говоря многовато.
     
    cruise67 нравится это.
  3. Анюта

    Анюта Активист

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г.Макеевка
    Есть смысл взять обычную путевку и питаться самостоятельно. По деньгам получится или так же, или даже немного дешевле. Но у Вас появится выбор, что когда и где кушать. А так будете изо дня в день однотипным меню давиться. Тем более Вы с ребенком, по собственному опыту знаю, что малышне постоянно что-то хочется и обязательно не то, что на столе:).
     
  4. Bonduel

    Bonduel Участник

    Регистрация:
    30.11.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    А сколько лет ребенку? Мы ездили с детьми 5 и 6 лет и в отель брали только на завтраках. Прекрасно питались в кафешках, для детей всегда что-то можно было заказать по их вкусу. Каждый раз выбирали новое кафе, для разнообразия. По цене всегда было приемлемо, даже брали иногда одну порцию на двоих, потому что зачастую порции очень большие. У нас в обязательной программе у детей каждый день были блинчики с разными начинками, где бы мы ни питались. Очень уж они их любят.
     
  5. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Где Вы такие цены берете???
    Снимите квартиру, питайтесь в ресторане и будет дешевле.
     
    isavina и superd нравится это.
  6. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    совершенно верно, с ребенком в отели лучше нос не совать. Сейчас смотрю куда моего внука с невесткой отправить в Сандански, наверное буду искать частную квартиру . Когда-то отправляла сина (25 лет назад). Хочу на месяц в центре что-то найти. Докашлялись до бронхита, а в январе в феврале в Варне влага, ветра. Пересидим праздники и вперед - на Сандански. Климат там очень подходящий и лечат воздухом. Конечно лучше дождаться цветения сосны, но не хочу их оставлять на январь-февраль в Варне.
     
    cruise67 нравится это.
  7. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Тать
    Татьяна, если хотите, напишите... на какой срок и какие условия для детей хотите... чем-то поможем... найдем и разместим.)))
    Кстати, для информации, наш санаторий, где лечат легочные заболевания, стоит 60 лева ы сутки. Но это включает проживание, питание и лечение (процедуры).
    Кто не хочет жить в санатории, процедуры там принимать может... 5 лева процедура.
     
    superd нравится это.
  8. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    Спасибо за предложение, обязательно воспользуемся! в отношении санатория, я читаю болгарские форумы - говорят что там не очень и я предпочитаю чистую частную квартиру или студию. Малый не будет есть то, что ему подадут, а так или сами купят или сами приготовят. У нас бронхит. Процедур нам скорее всего не нужно. У Вас в Сандански одна важная процедура - воздухом дышать :) Не хочу их селить в санаторий по здравной кассе. Отправляю невестку, ее сестру и внука. Он за пятерых бегает и скачет. Смотрю квартиру в районе парка. Там лучше всего. В январе много скидок, а если более 20 дней там скидки от 20%. Не сильно економим, посмотрим. Вам если что нужно в районе Варни - обращайтесь. Завсегда пожалуйста. Может найдем общих друзей.
     
    cruise67 нравится это.
  9. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Спасибо за предложение.
    Ну, если что, все равно напишите, почем жилье найдете... может будет и получше.)))
    Погоды у нас стоят.... просто фантастика.:)
     
    superd нравится это.
  10. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    конечно с Вами посоветуемся если есть такая опция:) рады знакомству. Я сегодня встречалась с нашими друзьями из Запорожья у них есть друзья в Сандански. Я в Болгарии часто верю в совпадения, настолько она маленькая :)
     
    cruise67 нравится это.

Поделиться этой страницей