Осторожно, мошенники!

Тема в разделе "Зимние курорты Болгарии", создана пользователем Tory, 09.08.2014.

  1. Tory

    Tory Участник

    Регистрация:
    05.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    несколько лет назад, мы приезжали на отдых в семейный отель "Свети Никола", который находится на кк.Св.Константин и Елена недалеко от Варны. Первый раз мы приехали на отдых и нам все , в принципе, понравилось. Договорились с хозяйкой, что мы с ребенком приедем зимой. Приехали по приглашению, все, вроде бы нормально. Внесли (как нас попросили) предоплату за 2 месяца проживания. Через две недели у нас сильно заболел ребенок, так, что мужу пришлось все бросать в России и прилетать за нами. Вот тут и началось самое интересное. Денег наших, как оказалось, уже нет ( за 2 недели 1500 евро упали в пропасть), возвращать их нам никто не собирается. Еле договорились, что летом приедем к ним( хотя уже желания не было) и месяц отдохнем.
    Приехали летом. Отношение к нам резко изменилось. Сын хозяйки постоянно при нашем появлении закуривал и пускал дым в лицо. Через несколько дней такого хамства я позвонила по номеру, указанному на табличке с надписью "курение запрещено" и отель оштрафовали. После етого сын хозяйки взбесился и стал неадекватным. В один вечер, когда маленький сын говорил с бабушкой по скайп( вай-фай только в холле), сын хозяйки подбежал, захлопнул крышку ноутбука, и полез со мной в драку, якобы, интернетом мы не имеем права пользоваться. Мужа рядом не было, но он прибежал быстро. Начали звонить в полицию, но хозяйка в буквальном смысле, упала в ноги, чтобы мы етого не делали. Пожалели ее.
    По окончании нашего "отпуска", если его таковым можно назвать( мы даже завтракать ходили в другой отель), я попросила выдать кассовый чек или документ об оплате. Мне было отказано(!), так как я не оплачивала отдых. В общем, еле-еле, выдали мне полурваную бумажку, которая оказалась платежкой для банка. В налоговой по етому поводу сказали, что надо обратиться в банк и оплатить( а зимой-то я за что платила??)
    Кстати сказать, номера не убирают, пылесос стоит в коридоре, хотите- пылесосьте. Белье меняют не чаще одного раза в неделю и то, если скажешь. Про полотенца вообще молчу. на завтрак можно попросить яичницу, а так, нарезка из самой дешевой колбасы, жутко соленая брынза. А еще, можно остаться без завтрака, так как хозяева проспали.
    На без того маленькую территорию отеля загоняют машины приезжающих,так, что коляску приходилось переносить на руках.
    В общем, если вы хотите испортить себе отдых, то вам именно туда. Хозяйку зовут Веселка Славкова и она мошенница.
     
  2. ivan4uckova

    ivan4uckova Участник

    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Прочитал и не как не возьму в толк кто же мошенник и плохой человек!!!

    В первый раз все понравилось!!!! Поэтому приехали во второй раз.
    Заболел ваш ребенок..... это ваш форс-мажор, вы его оговаривали при подписании договора аренды на 2 месяца, потому как он должен был быть, два месяца это не пару недель, если договора не было, значит вы не можете что то требовать, тем более сделанную предоплату, на то она и предоплата!!!!

    Самое смешное что в это "плохое место" вы приехали в ТРЕТИЙ РАЗ и решили на шару отжить сгоревшую предоплату в прошлый раз которой вы по вашим, пусть даже и уважительным причинам не смогли воспользоваться.

    Интересно как это к вам входили в комнату и курили там? А звонить и стучать на людей последнее дело при этом ражоваться что их оштрафовали и быстрее всего это зависит не от хозяев, а от вашего противного, скандального характера.

    Ай яяй, вас еще и не вкусно кормили в Болгарии соленой брынзой, кстати колбаса в Болгарии вся не вкусная :D :D :D

    Конечно у вас машины нет, а вот у тех негодяев кто ее имеет из-за вас должны быть проблемы с ее парковкой, чем ваша коляска блатнее машины такого же гостя, может с коляской сидеть дома, пока ребенок не вырастет и сможет сам ходить, в 1.5-2 года дети уже хорошо ходят?

    Три раза в одно и тоже место по своей воле, которое им не нравится могут попадать только особо жадные и скандальные люди или это клиника и нужно не в гостиницу, а к врачу.
    Не представляю хозяев гостиниц которые пускают своим гостям, которые правильно рассчитались, дым в лицо..... Ну не верю и все.
    Жил в 40-ка гостинцах Болгарии и такого даже представить не могу.
    Считаю все эту историю поклепом и наговором на нормальных, т.е. ОБЫЧНЫХ болгарских владельцев гостиничного бизнеса с которыми у вас возник конфликт в виду вашего характера.
    Интересно в первый раз вам машины не мешали?
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Возможно , что все было и не так трагично, но то что Клиент написал такое про отель ,это повод как минимум задуматься ...как хозяевам так и туристам . Конечно , для объективности должно быть мнение и второй стороны .
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  6. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Если отель хорош, негатив не пишут. Если дерьмовый, стоит поблагодарить за предупреждение.
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Приятель из Болгарии перебрался в Анапу, зовет в гости, решил посмотреть по чем отели.....
    и понял в Анапе аферисты в отелях.....

    Предложение
    бронь по 28 долл.png

    бронь по 28 дол.png
    результат брони и "приговор по цене"

    бронь по 40 дол.png

    Как то по 28 дол. за 10 дней не получается 407 дол? (n)
     
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Прикол не закончился, пробуем отменить... ха ха а у меня кредитка в гривнах, а они рубли хотят....

    бронь штраф.png
     
  9. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Подозреваю, что мошенники не в Анапе, а в Букинге.
    PS
    Больше я с этими говнюками (букингом) дел не имею. Трех раз хватило, а еще знакомые поделились своими "разами" - ну их nach.
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Меня знакомый научил вводить номер кредитки, которой не существует, она там теперь вечно у меня в профиле живет и типа работает.
    Имея такой вариант, нет опасности что то бронировать или отменять, снять ни чего буккинг не сможет.

    Т.е. если что то не так просто забиваю на бронь и делаю новую в новом отеле, пока все не срастется так как написано в рекламе расценок у них. Короче вот такой выход, кто кого naebe (:|

    Никогда не вводите номер своей настоящей кредитки на Буккинг!!!
     
  11. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Это да.
    Но существует еще проблема, что заявленное и реальное положение вещей в съемном жилье - не коррелирует.

    Лично для себя пришел к такому варианту - смотреть и прицениваться на букинге, а потом приезжать и на месте уже бронировать по факту.
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Вариант 2
    Бронирую сразу 2-3 близко расположенных объекта на 1 день ( при наличии машины вообще не проблема) а потом просто заезжаю по очереди в каждый, если к примеру первый или второй понравится, могу до третьего и не доехать. Когда есть варианты, проблем найти что то приличное труда не составляет, но зато есть гарантия не ночевать на улице, если все занято.
    Если что то не так , то 1 день не проблема переночевать и найти другой вариант, но не в машине, а в апартаменте, что намного удобнее.

    Бронь потом отменяю, (через Vi- Fi - из отеля куда заехал) т.к. сразу пытаюсь бронировать там где без штрафов за отмену, хоть и номер карты в профиле липовый.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Аналогично , только с поправкой когда с детьми : бронирую на 1-2 ночи через букинг, а там уже на месте определяюсь что дальше. Обычно цена "напрямую" значительно ниже . Например в Албании на букинге хотят 35 , на месте по факту оглашают 18 . Если на пару недель , то есть смысл "побороться" . И букаю только варианты без предоплаты и с возможностью отмены без штрафов.
     
  14. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    официально Буккинг берет 15% , на что легко соглашаются уступить владельцы, с 35 на 18 это круто, это ровно вдвое!

    Может в разных странах разный процент у буккинга? Но скостить 50% это не реально для Болгарии
     
  15. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Официально берет 15+ все поборы при переводе денег хозяину жилья, что в сумме дорастает до 30%. Отакот.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я пишу конкретно про Албанию ......пока она не так раскручена как Болгария ( и до этого к счастью еще далеко) , можно насладится и отсутствием "толпы" и отсутствием "задранных" цен . Туда ( особенно ближе к Греции) добираются в основном неорганизованные туристы на своих авто ( по нашей статистике в этом году как минимум 40% кто делал болгарские мульти визы планировали поездку именно в Албанию ) . Организованный туризм в зачаточном состоянии и очень дорого ( 3 тыс евро за хороший отель на двоих ( 14 дней) с перелетом+ очень долгий и утомительный трансфер из аэропорта) , поэтому дружественная нам организация под названием IMOTOUR , такое людям даже не предлагает :) .
     
  17. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    :d
    В Албанию можно и через безвизовую Черногорию попасть, там цены на АВИА-билеты (чартеры) летом более гуманные, а дальше на арендном авто.
    Мои знакомые (врач-стоматолог) поехали в Албанию по "недорогой" путевке, проданной благодарным ее клиентом, на 2-х за 7 дней всего то 900 евро уплатили, клиент убежал с целыми зубами, а она поехала в Албпнию по этой "шаровой" путевке.... (rofl) , я ей сказал, что за те гроши, можно было в Турцию дней на 12 олл инклюзив купить, Она расстроилась!

    Т.е. "Имотур" много теряет, клиенты есть и денег им не жалко, просто продавать путевки надо в частных стомат. кабинетах (rofl)

    Ах да, так вот , я ей посоветовал, взять в Албании машину на прокат и съездить хоть в Черногорию посмотреть, они взяли эту идею за рабочую. Аналогично можно и в обратную сторону рассмотреть вариант.
     
  18. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Да да, знакомый болгарин Джордан, что то говорил, что бы отправить несчастные 30 евро , надо 15-20 евро уплатить за перевод, что то там не удобно сделано, что точно не знаю.

    Т.е. если бронь сделана через букинг без аванса, то владелец гостиницы, куда заехали туристы, должен букингу, который сделал сложную процедуру оплаты или не удобной как то, с карты нельзя, а через почтовый перевод дорого.
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я даже немного ошибся .....вот что пишет человек по ценам на отели в Албании из своего опыта :
    "По сравнению с 2014 годом и даже с 2015, количество предложений на букинге по тому же Ксамилу сейчас просто зашкаливает. И цены упали на букинге. К примеру, в сентябре 2014 мы платили за апартамент 18 евро/сутки с троих (на месте нашли). В прошлом году на букинге за него просили 50 евро! Сейчас вроде цена упала до 35 евро. "
     
  20. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Как это предложения могут зашкаливать, они всегда есть примерно в одном и том же количестве?
    Как по мне так обычные цены, ни каких подвижек в любую сторону особо не вижу.

    http://www.booking.com/searchresult...,A&no_rooms=1&group_adults=2&group_children=0
     

Поделиться этой страницей