Материалы , для строительства дома в Болгарии

Тема в разделе "Строительство и ремонт в Болгарии", создана пользователем Andy, 22.09.2015.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я вот ну ни как не вижу тут крана, наверно у них не получится 2 й этаж построить...



    И еще добавлю, я хотел на своем кирпичном доме, сделать хоть крышу из СИП панелей, но попались мастера которые сказали за 4 дня закончат стропильную крышу ( что более привычно) ну вот я и купился.....100, нет 200 раз уже жалею, при чем цена обоих вариантов одинаковая, а вот тепло потери и долговечность у панельной лучше, лошара я лошара....

    Т.е. даже строя обычный кирпичный дом, подумайте о крыше из СИП панелей!!!
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Получается серьезная экономия . И самый главный плюс ты строишь новый дом такой какой хочется тебе ( планировка / отделка и тд ).
    Сейчас изучаю нюансы и пока самый непонятный вопрос , если участок будет на береговой линии ( с повышенной влажностью) как этот дом будет реагировать на это . Я смотрел дома и говорил с людьми, которые в них живут только в Киевской области ( тут понятно с влажностью проблем нет ). Посоветовали обратить серьезное внимание на расчет вентиляции , а так очень довольны -экономят на отоплении серьезно .
    В интернете есть отзывы из Крыма - без замечаний .
     
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Не нужна тебе береговая линия. Уже в 500-1000м влажности почти нет.
     
  4. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Это у тебя нет возле Пикадили Центр, а вот у Сереги в Горен Чифлике есть... :d
    Причем дома из СИП панелей ооочень легко перепланировать, нужен только шуроповерт и новые обои.
    Да не запаривайся ты о влажности, ОСБ ее переживает лучше кирпича и бетона, ну покрась его перед отделочными работами для надежности грунтовкой (красной для дерева) а сверху сайдинг, аля вентилируемый фасад получается, от дождя защищает и вентиляция убирает излишки влаги.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Надо будет поговорить с продавцами -болгарами . Те что строят такие дома . А лучше посмотреть что построили и как в них живется . Мне кажется влажность от моря на пару км точно должна чувствоваться .....но возможно я ошибаюсь . Ну и не факт что дом будет так близко к воде . Осталось совсем чуть чуть ......мелочь ......найти хороший участок :).
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Варна, кв. Ракитника, есть хорошие варианты там (rofl)

    Меня всегда умиляют людские страхи, влажность, землетрясение, инопланетяне прилетят и похитят....
    Любые отмазки придумывают, что бы оправдать свое бездействие.....
    Нравится, бери строй, отмазка что будет какая то влажность тут не уместна и надумана.
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Просмотрев десяток видео, можно начинать строить и десятиклассникам

    Фундамент, а потом и дом.



    Пол первого этажа за 3 часа.
    Ай я яй, второй этаж и без крана....

     
    Последнее редактирование: 25.11.2016
  8. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Ты решись, а участок найдем.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да , я смотрю что некоторые участки дороже домов продаются , которые стоят на аналогичных участках.
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Все спец заказы стоить будут неоправданно дороже

     
  11. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Бывает и так. Все зависит от места,площади и фин.обстоятельств клиента. Тот, наш участок принадлежал болгарину который 20 лет живет в США и он ему просто не был интересен. Есть болгары которые даже не могут точно вспомнить где и сколько у них земли.
     
    Andy нравится это.
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Во а ты только это увидел, иногда участок со старым домом стоит на порядок дешевле , чем пустой рядом участок, так в старом доме еще и коммуникации есть, и как склад его можно использовать, построиться, а потом его под бульдозер...
    Я то сносил саманную хату на месте где дом достраиваю, какой кайф свалить бульдозером свою купленную за свои деньги хату.... это надо только пробовать , что бы понять
     
  13. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Andy нравится это.
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Только ГЧ:). А если серьезно, то рядом с нами два участка 700 и 1200 кв.м. Стоимость не знаю.
     
  15. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    А звукоизоляция в таких домах хорошая?
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В доме , который я смотрел , там хозяин сам внутреннюю отделку делал . Я точно не помню , но по моему на этом этапе вопрос "звукоизоляции" именно и регулируется , т.е выбором отделочных материалов ( может какие то дополнительные листы к стенам прикручиваются ) . Все нужно продумывать и считать сразу .
     
  17. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Все думаю сделать ли турку конкуренцию или не обижать человека:)
     
  18. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Шум. Има 2 вида шум:
    -Въздушнопреносим
    -Ударнопреносим

    Въздушнопреносимият шум е шумът от преминаващи автомобили, говор, работа на машини ,който се пренася по въздуха. Той се спира посредством ТЕЖКИ материали !!!! Тухла, камък, бетон ,тежка стена.
    Ударнопреносимият шум е шумът от ходене на горният етаж, тракането на асансьора, чукането по пода или стените. Той се спира посредством ЛЕКИ материали !!!! Изоллираща пореста гума, стиропор, минерална вата или дърво.

    Инерция на материала. Всеки материал има топлинна инерция. Това е свойството на материала да ЗАДЪРЖА топлина или студ за определено време след като е премахнат източника на топлина или студ.
    Най-добра инерция имат ТЕЖКИТЕ материали - Бетон, камък, тухла.
    Най-лоша инерция имат ЛЕКИТЕ материали- стиропор, вата, пореста гума.

    Топлоизолация. Материалите имат свойството да изолират топлината.
    Най-добра топлоизолация имат ЛЕКИТЕ материали -стиропор, вата, пореста гума, дърво.
    Най-лоша топлоизолация имат ТЕЖКИТЕ материали -бетон, камък, стомана.

    Най-добре се живее в дом, построен с ТЕЖКИ материали , изолиран ОТВЪН с леки . Така леките материали спират студа и не позволяват на топлото да напусне къщата, а тежките материали вътре акумулират топлина и когато отоплението не работи, в домът е топло дълго време. Лятото ,тежките стени акумулират студ и когато навън е топло ,в къщата е прохладно.

    За шумни места, градове ,близо до трафик ,препоръчвам тухла плътна, без дупки с 10 см стиропор външно. В тихи места стените може да са от ИТОНГ или минерална вата и стиропор. Докато има отопление ,в домът от леки материали ще е топло ,когато спре климатика , и в стаите температурата пада много бързо. Лятото, докато работи климатика, в стаите ще е прохладно, когато спре, веднага се повишава температурата. В дом ,построен от тежки материали ,когато спре климатика, още много дълго време ще е топло зимата и прохладно лятото. Съответно ,ако се ползва за временно ползване ,не е добре да е от тежки материали ,защото когато запалите камината ,в стаите ще се стопли чак след 2 дена горене! Нещата не са прости за мене, защото това работя. Прости са за експертите по гуглинг и форуминг.
     
    Briz и Лыжник70 нравится это.
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мне одна из компаний предложила построить хозблок в саду из этих панелей , что бы я убедился как этот материал в эксплуатации . Сказали что в течении дня все соберут . Причем там стоимость совсем смешная была . Это после того когда я их расспрашивал про характеристики и тд . Я уверен что " турок" будет всем рассказывать что это "картонные дома" , а он строит "настоящие" и тд . Тут ведь вопрос в том , что сколько должен стоять такой дом ...50 ...100 лет ? Дети подрастут у них будет свое видение дома , место жизни и тд ..... . И то что строит турок за 70 и то что можно построить из панелей за 30 тыс - все это через 100 лет превратиться в убожество . Посмотри на заброшенные дома в округе , а ведь когда то это тоже было "круто" . И вот теперь мы приблизились к вопросу : зачем платить больше ?
    P.S. Компании строители из СИП панелей в Украине иногда предлагают скидку 5% при условии что застройщик в течении года может приводить к ним Клиентов для осмотра готовых домов и общения ( они сразу предлагают ехать смотреть "как люди живут"). Все новое продвигается трудно . Эта технология новая для нас , для бывшего "совка" , потому что у нас есть только одни хорошие дома из кирпича - все остальное г@вно ! Но постепенно ситуация меняется . Яживу в доме построенном по технологии " термодом" , стена как бутерброд . Летом даже в 40 градусную жару редко включаем кондиционер . Зимой отопление стоит примерно 1 евро в день за 100 квадратов это в 30 градусные морозы , когда отопление включено на полную катушку ( отопление газовое , оборудование итальянское ).
     
  20. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    :d:d:d
    Ну шо воно так усе важко???

     

Поделиться этой страницей