Отзывы пользователей и сравнение Навител, АйГоу, Maps.me,Google maps и другие ...

Тема в разделе "Навигация ( программы , карты, гаджеты, отзывы)", создана пользователем Barti, 19.02.2013.

  1. Barti

    Barti Участник

    Регистрация:
    17.02.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Я понял, что путешествовать без навигатора может быть проблемно. Сам никогда им не пользовался. Подскажите, какой лучше взять, чтобы не дорого и информативно: программное обеспечение, карты, конкретные модели?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2019
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я свой так давно не вынимал , что даже точно не помню как он называется. Карты качал "на шару" из инета. Но пользуюсь очень редко и только в больших городах. А в целом, что касается маршрута в Болгарию и по Болгарии - все отлично доезжается по указателям.
    И главный совет , будет у вас навигатор или нет-купите бумажный атлас автодорог. Так же очень полезно, перед поездкой , составлять детальный маршрут , особенно если первый раз по нему передвигаетесь.
     
    Последнее редактирование: 06.07.2019
  3. Bogdan

    Bogdan Участник

    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Barti, самый дешевый вариант - просмотреть предполагаемый маршрут на Google Maps на компьютере, выписать (подробно!!!) ключевые точки - что как кудла ехать. Болгария и Румыния очень информативные страны. У них хоть знаки и из каменного века, но стоят на каждом углу - где нужно и не нужно. Если знать ключевые точки, то навигатор и не нужен как таковой. Более того, сейчас в Румынии идет активное строительство дорог и автобанов. Мы ехали с лицензионным, полностью обновленным, Navitel, у него 50% новых дорог не было (промежуток 22 июня - 6 июля). Поэтому проще и быстрее ориентироваться по ключевым точкам. А в помощь - любой навигатор подойдет. Наш нас завел в такие дебри... зато эмоций... такой красоты - не передать. С автобанов красивых гор Румынии не увидеть. Болгария - примерно так же.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2019
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мы закачиваем в смартфон Навител , его бесплатную версию ( тестовый период у них есть на 5 дней и потом опять по кругу ). Платную версию не покупали , потому что он нам не нравится. Его рекомендовать не могу - ведет он ужасно . Но если нет никаких других вариантов , ехать можно и с ужасным навигатором , в 90% случаев он вас доставит из точки А в точку В , но скорее всего не оптимальным путем . В основном в этот раз ехал по памяти , да и сложным наш маршрут не назовешь .
    С удовольствием так же послушаю рекомендации по поводу навигаторов , в том числе любых платных вариантов - очень хочется хорошего качества.
    Перед поездкой специально заезжал в магазин издательства Картография в Киеве ( ст.м. Черниговская , но новой почтой так же отправляют ) , хотел купить свежий атлас автомобильных дорог Европы ( толстенная такая книга), а то старый мой уже поистрепался . Но в наличии не было - обещают в скором времени поставку в хорошем качестве ( австрийское издание ) по цене около 700 грн . Понимаю что "бумага" это уже моветон , но мне нравится ...удобно обозревать и составлять глобальные маршруты , ну и как запасной вариант если откажет вся современная навигация .
     
    Dave нравится это.
  5. Stanislav

    Stanislav Участник

    Регистрация:
    09.04.2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.Пидгирянки
    Два года подряд, при поездках в Черногорию, пользовался АйГоу (на просторах интернета есть "крякнутые" полные версии и карты к ним) удобная визуализация розвязок на автобанах. А вот по второстепенным и горным дорогам Сербии и Черногории пользовался ГуглМапс в офлайн режиме (можно скачать нужную область).
    В этом году вместо АйГоу буду пробовать Навител, так же скачанную халявную полную версию и карты за 4-й квартал 2018г. + ГуглМапс (возможно в онлайн режиме по ТревелСим). Переход на Навител по причине того что АйГоу на новой андроид "голове" в машине не воспроизводит речь(((
    Сравнил как прокладывает Навител и Гугл, до Янина (Греция),без проблем, идентично, все по автобанам, а дальше нужно корректировать вручную в зависимости куда заезжать Какавия (по умолчанию Навител ведёт сюда) или Канисполь.
     

    Вложения:

    Andy и Dave нравится это.
  6. e_zaz

    e_zaz Участник

    Регистрация:
    07.03.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Уже 11 лет пользуюсь АйГо. Так-же перепробовал множество навигационных программ. Все не то.
    На мой взгляд, у АйГо самый удобный интерфейс. И карты можно ставить от разных издателей. У меня он стоит и в навигаторе и в телефоне.
    Ну или ГуглМапс в офлайновом режиме, но надо всегда проверять проложенный маршрут.
     
    Andy нравится это.
  7. ostapp

    ostapp Активист

    Регистрация:
    30.05.2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Львів
    Вже який рік користуюсь Maps.me, веде не ідеально та розрахуно часу не точний, перед тим варто глянути маршрут в Google maps. Хоча програма має дуже детальні оффлайн карти, які часто оновлюються. Навіть частіше за Google (був випадок коли Google не знав нової автостради, яку нещодавно відкрили. В останніх оновленням можна використати фільтр, де вказати оминати грунтові дороги.
     
    Viktor_S и Andy нравится это.
  8. OksanaKam69

    OksanaKam69 Новичок

    Регистрация:
    01.09.2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Проехали по Молдове, Румынии, Болгарии, Греции (Ситония и Тасос) с помощью гугл-карт. Замечаний практически не было, только один раз на Тасосе не смогли попасть в монастырь св.Пантелеймона - навигатор настойчиво предлагал ехать через отсутствующую дорогу. Там, где по его мнению, была дорога - раскопанный участок, стройка. А в остальном очень выручал, даже проселочные дороги к пляжам видит. Ну и очень удобно было оставаться в онлайне с сим-картой Оранж Мундо, стабильная связь, хорошее покрытие и скорость. А если ещё и останется жива для последующих поездок, не поменяют тариф 7Гб за 10€, то будет вообще супер!
     
    Andy нравится это.

Поделиться этой страницей