Планирование авто маршрута Украина-Албания-Украина и другие вопросы подготовки ( 2020 год)

Тема в разделе "В Албанию на автомобиле", создана пользователем Anna, 08.11.2019.

  1. Anna

    Anna Участник

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Kyiv
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Мы начинающие автопутешественники на такие большие расстояния. Украину уже объездили всю. Этим летом первый раз поехали на машине в Болгарию через Румынию. Почитала все отчеты и у меня сразу появилась куча вопросов. Едем в Ксамиль первый раз (летом 2020). Выезжаем из Киева в субботу 20.06. в 5 утра. Дорогу разбили на несколько дней, чтоб неутомительно было и чтобы посмотреть места, где еще не были. Наш маршрут туда:
    день 1: Киев - Бухарест через Кишинев. Реально ли проехать за 1 день?
    [​IMG]
    день 2: Бухарест - София (воскресенье 21.06)
    день 3: София - Метеоры (понедельние 22.06)
    день 4: Метеоры - Ксамиль. (вторник 23.06)
    С дорогой туда вообщем-то все понятно. Больше вопросов по дороге обратно.
    день 1: Ксамиль - Скопье. (четверг 02.07)Забронировала там аппартаменты. Но почитав форум, поняла, что лучше в Охриде. Еще там есть несколько вариантов проезда: 1) самый быстрый по времени через Грецию 2) по Албании через Охрид и озеро, по времени дольше 3) самый долгий и самый красивый по побережью через перевал Ллогара до Охрида потом на Скопье. Реально ли по 3 варианту? Если поменять ночевку в Скопье на Охрид, тогда удлиняется день 2 (запланирована ночевка в Будапеште).
    день 2: Скопье - Будапешт (пятница 03.07)по гуглу 806 км.И прохождение 2 границ. Если поменять ночевку в Скопье на Охрид, то расстояние увеличивается до 986 км.
    день 3: Будапешт - Берегово (суббота 04.07)
    день 4: Берегово - Киев (воскресенье 05.07).
    Какие КПП лучше проходить, чтобы меньше стоять? Если по неопытности что-то не так запланировали, то подскажите как лучше проехать? Спасибо.

    Машина шевроле авео, экипаж 2 взрослых и ребенок 11 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.11.2019
    Valery, Nykytyak и Dima1988 нравится это.
  2. Kruhlyk

    Kruhlyk Активист

    Регистрация:
    30.09.2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Мы тоже летом собираемся в Албанию. Маршрут предварительно такой: Киев-Деберцен-Новый Сад-Шкодер-Тирана-Саранда-Метеоры-Русе-Яссы-Винница и Киев. Хотим проехать за 3 недели.
     
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Повторю вопрос тут, может в старую тему ни кто уже не зайдет.....

    А вот объясните мне молодому туристу, чего это вы все в Албанию зачастили?
    Да Я был в Албании, хорошая страна и море супер, но цены не такие уже и шаровые, уже умные албанцы сориентировались и цены под туриста заточили, начиная от жилья и заканчивая продуктами питания. причем и дорога немного сложнее, чем в туже Турцию, где на сегодня все дешевле , чем даже в Албании и как по мне уже и язык турецкий мне проще чем албанский, да и море тут теплее....

    18 ноября на календаре , а я вчера тут купался в море..... интересно кто то в Албании сейчас купается в море? отпишитесь , если ДА?

    полный вопрос тут https://forum.aboutbalkan.com/threads/3115/page-9#post-57975
     
  4. Anna

    Anna Участник

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Kyiv
    Мы там еще не были, хотим посмотреть.
     
  5. Александр К

    Александр К Активист

    Регистрация:
    30.06.2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ит
    Адрес:
    Украина, Днепр
    день 1: Киев - Бухарест через Кишинев. Реально ли проехать за 1 день?
    Вполне возможно, но я бы через Молдову не ехал...Киев-Одесса-Рени-Бухарест

    день 2: Бухарест - София (воскресенье 21.06)
    Мало, можно стрельнуть дальше...Я за день от Болграда до Софии еду.

    день 1: Ксамиль - Скопье.
    Я успеваю стрельнуть Ксамиль - София, но лучше ехать через Грецию, ездил уже всеми вариантами и через Эльбасан и через Корчу (Лесковик), долго и дороже!!!


    день 2: Скопье - Будапешт
    Если стоит задача в Венгрию, то нормально...но есть вариант проехать про трансфагаражу и через Черновцы.

    Какие КПП лучше проходить, чтобы меньше стоять?
    Везде +- одинаково, лучше вечером, меньше.
     
  6. Anna

    Anna Участник

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Kyiv
    Большое спасибо за совет. Кроме проезда из точки А в точку Б хотим еще и что-то посмотреть, поэтому делаем остановки (София, Метеоры, Скопье, Будапешт).
     
  7. Anna

    Anna Участник

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Kyiv
    Если сделают наконец-то паром в Румынию, то поедем не через Молдову.
     
  8. Александр К

    Александр К Активист

    Регистрация:
    30.06.2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ит
    Адрес:
    Украина, Днепр
    Не очень понятно о чем речь...
    Там мост и через 3 км Галац. Через что паром?

    На моих видео есть карта движения, моих 2х поездок, может окажется полезным:


     
    Roun нравится это.
  9. Anna

    Anna Участник

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Kyiv
    Международный паромный комплекс Орловка — Исакча — Орловка https://fakty.ua/319154-iz-ukrainy-...obratsya-za-1-evro-chto-ob-etom-izvestno-foto
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
  11. Kruhlyk

    Kruhlyk Активист

    Регистрация:
    30.09.2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Мы этим летом отдыхали в Румынии. Нет толп туристов. Ночевали почти одни на нудистском пляже. Подробности тут: http://tema.in.ua/article/12458.html
    Надеемся, что и в Албании остались пляжи, не закованные в бетон, и не будет толп отдыхающих, которые борются за место на пляже.
     
  12. Kruhlyk

    Kruhlyk Активист

    Регистрация:
    30.09.2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    В конце августа переправа еще не работала. Вот: Isakccha.JPG
     
    Valery и Andy нравится это.
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Падающие дома при 4.5баллов это настораживает....
     
  14. Kruhlyk

    Kruhlyk Активист

    Регистрация:
    30.09.2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Може хтось підкаже, які проблеми, якщо їхати в Абленію через Чорногорію? Ми літом плануємо заїхати з півночі біля Шкодри, а виїхати біля Охридських озер. Прочитавши форум, вирішили туди їхати через Румунію, щоб уникнути черг на кордоні з Угорщино. Ночівлю по дорозі туди запланували в знайомих в Мукачеві і в Новому Саді. Назад - як карта ляже.
     
  15. Roun

    Roun Участник

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Киев
    Саша можно задать вопрос ? В втором видео с Софии почему не поехали через Грецию и почему через Македонию . И еще как по времени это отрезок получился (во сколько старт и финиш с учетом границ ) и на сколько был загружен участок ? Где заправлялись ?
     
    Последнее редактирование: 16.12.2019
  16. Roun

    Roun Участник

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Киев
    Аня если ехать Южным маршрутом то паром Исакча — Орловка не актуален .Нет смысла дважды пересекать Дунай, все равно едете в сторону Бухареста или Софии. А если его запустят, то наоборот народ что едет в Болгарию на него оттянется и по идее Джурджулештах должно быть по проще.
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Смысл парома есть , если ехать на север Болгарии. Но в целом нужно попробовать как все это работает в живую и уже потом делать выводы. Я пессимист по поводу этого парома . Для основной массы путешествующих смысла в нем особого не вижу ( разве что ещё один переход ).
     
  18. Roun

    Roun Участник

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Киев
    Поддерживаю! КАК для себя вижу 2 варианта
    1) Быстрый Киев -София за один день это реально ! (Я на Солнечный берег так ездил не раз. ) дальше путь можно разделить.София-Македония-SH75 -Ксамиль(если ОЧЕНЬ хочется прокатится поSH75 ) или София -Греция - Ксамиль. Это быстрый вариант , можно ехать по 900+ км с учетом таможен и всего остального, автобаны в основном !
    2) Медленный 1 день Киев-Будапешт, 2 день Будапешт-Сербия-Македония (желательно Охрид) и 3 день Македония -Ксамиль (тут горы и трафик, 500 км в 10 часов успеть бы вложится )
    Все варианты уже не раз на форуме перемусоленные . Для меня лично важно при выборе отдыха в Албании количество дней в отпуске.Я в прошлом году поехал в Болгарию а не в Албанию только из-за того что у меня получилось взять 2 недели отпуска а не 3. Как не крути, если ехать в Албанию по быстрому варианту уедет 5-6 дней туда и обратно, а по варианту посмотреть горы то все и 8. Так, что каждый выбирает сам, меня привлекает еще возможность прокатится по SH75 в разумные сроки но наверно буду по ней ехать назад чтоб в световой день проехать (виды, красоты ) а потом можно и по автобанам тошнить.
     
    Dima1988 и Andy нравится это.
  19. Anna

    Anna Участник

    Регистрация:
    19.08.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    21
    Адрес:
    Kyiv
    Большое спасибо за советы, учтем.
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Набросал , маршрут на лето 2020 ( 2 дня пути до Болгарии , 1 день в Болгарии , 1 день пути до Албании , 14 дней в Албании , 2 дня пути до Хорватии, 7 или 14 дней ( еще не решили ) в Хорватии , 1 день на пароме до Италии , 7 дней в Калабрии , 7 дней вернутся в Киев с посещением озера Комо ( северная Италия ) и Аугсбурга в Германии везде по 1 дню . Итого 35 (42 ) дня и маршрут такой ( но по поводу Молдовы ( через Кишинев) в начале маршрута еще не уверен :
    https://www.google.com.ua/maps/dir/...1d2170146fe!2m2!1d30.5234!2d50.4501!3e0?hl=ru

    Снимок экрана 2020-01-08 в 17.34.50.png
     
    Александр К, Dave, Viktor_S и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей