Друзья спрашивают - почему Словения и дэ цэ ?

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Zakordon, 17.12.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Большинство пользователей форума, явно не смогут поехать учиться, жениться и как беженцы. остается один возможный вариант, открытие фирмы..... которая обходится от 300 евро в месяц + 300 евро жилье и + 300 евро ваше питание, в итоге под 1000 евро в месяц на которые вы в Болгарии будете себя чувствовать просто как миллионер, так нафига весь этот цирк?

    Шаровее страны чем Болгария, есть только Украина.... помните об этом!!!

    По поводу недвижимости, она в Словении, как и в Черногории, Хорватии, Чехии..... в разв дороже, причем в любой части страны, там нет понятия глубинки где домик стоит 3000 евро, все начинается от 200 000 евро, за которые можно половину Болгарии скупить не возле моря (rofl)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , не расписывайтесь за БОЛЬШИНСТВО.
     
  3. Emona

    Emona Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    1000 Ljubljana, Rudnik
    В Словении, ожидаемой многими "шары", нет. Если ехать по бизнес-иммиграции, то обслуживание фирмы обойдётся минимум 600 евро в месяц, при условии, что на фирме один директор и один бухгалтер. Балансы - за отдельную плату. Приплюсуйте коммунальные платежи - 200 евро, содержание юридического адреса, бензин и только после этого добавьте расходы на еду. Это будет минимум того, на что придётся рассчитывать. Фирмы-посредники, консультирующие по поводу всего и вся, требуют не менее 1200 евро за продление прибывания, за получение рабочего разрешения, эта сумма составит 1500 евро на нос, если вы вдвоём с мужем или женой, то придётся просто вот так взять и отдать 3000 евро, и ещё не факт, что вам выдадут-таки это рабочее разрешение. В последнее время участились случаи отказов, мотивируют чиновники тем, что бизнес реальный не ведётся. Какая им разница не понимаю, ведь налоги они получают во время... Преференции (негласные) тем, кто ведёт настоящий бизнес, пусть даже с маленькой прибылью, кто говорит на словенском, или хотя бы учит его и делает всё, что бы интегрироваться в общество и кто сам, без посредников, общается с бухгалтерией, налоговой и чиновниками. Так что "шары" не получится, во всяком случае в Словении точно.
    Не хочу сравнивать с другими странами, поскольку везде свои законы и порядки, цены на еду Европе примерно одинаковые везде.
     
    Zakordon, Andy и Briz нравится это.
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    + - 100 евро роли не играют, но в принципе расчеты получились такие же.
    Ну и какой смысл кормить чужую страну своими деньгами?
     
  5. Emona

    Emona Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    1000 Ljubljana, Rudnik
    Конечно, соглашусь с вами, кормить чужую страну своими деньгами не стоит. В жизни вообще важно знать, что и зачем мы делаем. Желание поиметь бесплатно что-либо на деле обходится очень дорого. Каждый день жизнь преподносит нам уроки выживания, я, например, не знаю точно что будет завтра... Так получилось, что сейчас моя семья живёт в Словении, и я благодарю бога за это. Наверное в Болгарии продукты питания и проживания намного дешевле здешних, что же можно только позавидовать, у нас жизнь в Любляне проходит в режиме жесткой экономии, я считаю, что это неплохо, от многих вещей совсем нетрудно отказаться, например от дорогой машины или навороченной техники, варить домашние обеды из местных продуктов гораздо приятнее, чем ходить по ресторанам, - это моё мнение. Зато мы дышим свежим воздухом, у моего ребёнка, вот уже год, нет никаких фарингитов и тонзилитов, мы много ходим пешком по горам, незаметно как у меня прошла аритмия, восстановился сон. Наверное именно поэтому мы "кормим" эту страну.
    Мои друзья, подруга с мужем болгарином, живут в Софии, каждый год зовут к себе на Рождество, наверное в этом году получится съездить, вот мы сравним где и как живётся, хотя я не хочу менять место жительства, даже на самые пристижные места в Европе, мне и здесь хорошо...
     
    Zakordon, Zhurnalist, Briz и ещё 1-му нравится это.
  6. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Полностью с Вами согласен.(y) Но София после Любляны Вам не очень понравится.
     
  7. Emona

    Emona Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    1000 Ljubljana, Rudnik
    Почему? Мне всегда казалось, что там где живут друзья и добрые знакомые, не может что-то не нравиться. Все страны разные, везде разный быт, никто не рассчитывает на какие-либо визуальные превосходства, главное - дух страны, её настроенность на взаимоотношения. ИМХО
     
    Andy нравится это.
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Так я точно ЗА, но как то неуютно себя чувствуешь когда кому то приходится так жестко экономить.
    Надо что то придумать доходное, жизнь она одна и всю ее прожить на грани выживания не очень бы хотелось.
    Я тоже большой любитель серьезно сэкономить, но не потому что нет, а собираю на большую идею, тот же Отель купить в Болгарии, а это сотни тыс. евро, ради того что бы детям что то осталось и им не пришлось жестко экономить, поэтому я могу и потерпеть некоторые неудобства, тоже отсутствие нового дорогого автомобиля, меня и старые так же возят.

    Многие всё делают для будущего детей, но надо как то с перспективой ради чего.
    Думайте про легкий бизнес в Словении, думаю нишу для себя можно найти.
     
    Emona нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Думаю , что как помощь детям , может быть хорошее воспитание и образование и то что их "вывезли" или "родили" в цивилизованном обществе -это основное . А деньги тут важная часть , но не главная .
     
  10. Emona

    Emona Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    1000 Ljubljana, Rudnik
    Когда дети часто болеют, уедешь хоть в ЮАР, лишь бы здоровье сохранить. А здоровье оно портится от чрезмерного обжорства, сидячего образа жизни и грубых учителей в школе.
    Согласна с тем, что важно иметь своё дело, многим это помогает в будущем удержаться на плаву. В Словении получаешь разрешение на работу и дерзай в рамках закона...всё, что не запрещено - разрешено. Беда в том, что многие наши соотечественники, прибывшие сюда гораздо раньше, уже имеют своё дело, главным критерием которого является нажива на таких же искателях счастья, как и они сами. Пользуются незнанием языка на первых порах и "выставляют" вас как следует. Пока сообразишь, подучишь язык, в трубу улетят многие тысячи евро:( вот и входишь в режим экономии, о раскручивании бизнеса можно забыть. Некоторые едут с очень большими деньгами, им не жалко их выбрасывать на ветер, но и для таких тоже настаёт момент истины рано или поздно. В любом случае, не заскучаешь, как говорит мой муж: "не догоню, так разогреюсь.."(rofl)
     
    Paratrip нравится это.
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Да это точно. Но некоторые бросают детей в совдепии, а сами в теплые края валят, думая только о себе.

    О это точно "Русский бизнес" или "Охота на ЛОХА", есть везде и в Болгарии и даже в Израиле.

    Я бы обратил внимание на оказание морских услуг (только честных) нашим туристам, к примеру на небольшой своей яхточке или катере, которые можно недорого купить, даже в кредит или лизинг или вообще брать в аренду у местных словаков у кого простаивает на длительный срок, к примеру целый сезон, будет недорого, аналогично как жилье на длительный срок.
    Цены на эти развлечения приличные, а работа, одно удовольствие, не на заводе же у станка стоят. Да и детям можно будет морским воздухом подышать когда клиентов нет. Но они будут всегда и много.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.2014
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Учитывая что вам проще рекламировать на Русском языке на русскоязычных ресурсах, тут работа по рекламе будет больше, чем работы по оказанию услуг на самой яхте.
    Подключить тур-агентства и платить долю за проданные путевки или сертификаты добавленные к купленным просто путевкам в Словению. Варианты есть.
    Нормальные такие цены, на эту развлекаловку, значит есть спрос.... :d

    Изола, Словения
    АРЕНДА ЯХТЫ НА НЕДЕЛЮ АПРЕЛЬ, МАЙ, ОКТЯБРЬ 18.000 €
    ИЮНЬ, СЕНТЯБРЬ 22.000 €
    ИЮЛЬ, АВГУСТ 25.000 €
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ 4.000 €
    ПИТАНИЕ (стоимость на человека в день): 100 €
    все снаряжение на борту (включая оборудование для рыбалки)
    http://skmhealth.ru/section4253/tur8408.html

    Две три недели в Августе :d и у семьи сразу режим экономии кончится..... Удачи!!!
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Rover, только Вы еще пишите , что все вышеописанное -это Ваша глубокая теория , а как оно будет на практике никто не знает . С моей точки зрения , это все прожекты . Бизнес ( любой) , требует детальной проработки , финансирования и рекогносцировки на местности ( ну как минимум спрос изучить )!
    Можно делать вбросы типа - яхтами займитесь или трюфеля собирайте ( 30 баксов за грамм между прочим ). Но человеку это не поможет .
    Это если бы человек написал " досталось в наследство Яхта , вот думаю что делать " , то такие советы давать можно , а так -это все в никуда :).
     
    Briz и Радомир нравится это.
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Начну с конца.
    Тем кому что то достается в наследство вообще думать не хотят, ждут следующего родственника в ящике :)
    Конечно, но сначала должна быть идея Стартапа, а потом его проработка, вот я про идею и написал, а детали прорабатывает каждый сам для себя исходя из личных возможностей, что финансовых, что умственных.
     
    Emona нравится это.
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Не обязательно Яхта крутая, было бы желание, можно и на лодочке деньгу делать....
    К примеру
    Интересно сколько стоит?
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Само корыто стоит чепуху, а человек 10-ть в нее влезет, вот и недорогой Стартап
    http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/1640/#post-14642
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , сдавать лодку в аренду/возить туристов на курорте-это не идея . Вы думаете почему такая низкая цена на лодки и яхты на Адриатике? Потому что их много. Точно так же и с прокатом . Этого много и это банально .
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А кто говорил, что деньги зарабатывать легко, значит надо свою лодку сделать эксклюзивной каким то образом или пиво раздавать бесплатно в дороге, увеличив на его стоимость оплату, а может танщовщиц из Индии заказать или самому костюм Мики Мауса одеть.

    Да в бизнесе всегда есть конкуренция, тут думать надо как опередить конкурентов, бизнес это сложно, это не простым риелтором в Варне быть, мозги нужны.

    Самый устойчивый бизнес, это банальный бизнес.
     
  19. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Надо катать как в ОАЭ на мини подводных лодках с обзорными иллюминаторами. Благо прозрак позволяет.
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Специальный туристический вариант (легко построить)
    Совершенно безопасно для туристов.
    Думаю по 50 евро с одного можно брать, за пол часа в "прозраке", с голоду не помрешь!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей