ВНЖ в Словении

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Zhurnalist, 02.01.2015.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Согласен . Но согласитесь , что "ездить без виз " и " сделать не сложно" -это две большие разницы. Хотя в то же время сложности оформления и стоимость поддержания того же Словенского ВНЖ эту возможность ( ездить без виз по Шенгену) -нивилируют. Если делать каждый раз визы то по финансам вы точно будете в плюсе , по сравнению с ВНЖ.
     
    Яков и cruise67 нравится это.
  2. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Сейчас даже греки в Софии на год сразу дают.
     
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ты думаешь Шенген и там все строго и сложно с внж? А ты вникни в возможность оформления внж в той же Словакии, приехав туда по туристической Литовской визе, многие получившие внж и даже пмж в Словакии даже не слышали что есть какие то визы "Д". 8-)

    Подача на ВНЖ, по туристической, литовской визе
    А ну-ка попробуй ка оформить внж в Болгарии без визы "Д"!!!
     
  4. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Яшка , ты серьезно болен.
     
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я тебе еще раз повторяю в Словакии внж оформляют, приехав туда по недельной Литовской визе или по любой другой визе "С" и это для их полиции вполне нормально, по крайней мере было до недавнего времени.
     
  6. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Иди и оформляй. К чему столько лет языком чесать?
     
  7. Ольга 19

    Ольга 19 Участник

    Регистрация:
    23.08.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Балашиха, 31
    Отзыв о "хочу так жить" traveltoslovenia.com Алексей Мамайкин, якобы фирма "Радиус тур" Сегодня и я поделюсь своим неудачным опытом обращения к Алексею Мамайкину за услугой оформления документов для получения ВНЖ. На первой встрече мне улыбались и обещали что все будет хорошо так как они профессионалы и сами прошли весь этот путь оформления документов, все вроде рассказывали, но не конкретно, а абстрактно, расплывчато, но я не все равно в этом процессе всего не понимаю по этому решила обратится к ним как к знающим людям. Алексей и Валентина очень открыто меняли тон общения с делового на приятельский, что показалось немножко неуместным, но довольно располагающим. Почему Я обратилась к ним? большую роль сыграли их видео ролики, ведь там они показались мне такими честными, правильными, душевными людьми. Я специально прилетала в Словению для заключения договора и думала, что встреча будет проходить в офисе, а нет она была назначена Алексеем в кафе. Первое, о чем хочу упомянуть, так это то, что договор со мной он заключал не как фирма, а как индивидуальный предприниматель, что есть очень подозрительным и на вопрос почему договор заключается не с фирмой, он мне ответил, что так всем будет удобно, то есть то, что они везде говорят, что у них "компания" это все вранье! Я отдала задаток половину суммы за оформление документов ВНЖ 3000 евро, подписав договор с ним и предоставив все ранее обговоренные документы, Я улетела в Россию. И тут все поменялось, теперь самое интересное, далее на протяжении 5 месяцев мне приходилось постоянно выпрашивать у них, как идут мои дела по оформлению документов, а они мне уж как то не охотно отвечали по электронной почте примерно раз в 7 дней, мне самой не верилось и сильно не нравилось но самое плохое то, что ждало меня впереди. С момента моего обращения в эту контору прошло около 6 месяцев а дальше посольство уведомило, что мне отказано в получении ВНЖ. На вопрос Алексею как же так и как вернуть свои деньги хотя бы часть он мне ответил что ни как и они свою работу выполнили! цитирую: ДЕЛАЛИ ВСЕ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ! Но как же так? делали делали и ничего не сделали? Спустя 6 месяцев я собрала заново все документы обратилась в другую фирму, мне сделали ВНЖ за два месяца!
    В общем, что хочу сказать: я потратила очень много сил, денег, нервов и терпения имея дело с этим козлом, поэтому люди, не связывайтесь с этим человеком, лучше сразу обращайтесь в нормальную фирму и все будет хорошо. Никому не советую, берегитесь сами и берегите родных от таких мошенников!
     
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Т.е. всего объявили 6 000 евро?
    С мозгами у вас все в порядке или бабла столько , что не жалко?
    За 2000 всего сделаю в Словении, деньги после получения ВНЖ!

    Тоже за 6 К?
    Да бабла у вас реально немало.... Пипец, вот как люди быстро богатеют.

    Я патриот Украины!!!! (rofl)
     
    Последнее редактирование: 27.08.2017
  9. Валентина Словения

    Валентина Словения Участник

    Регистрация:
    29.01.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Любляна, Словения
    Уважаемая, Ольга! Прежде чем клеветать на нашу компанию, пожалуйста предоставьте наш с вами договор. У нас никогда не было и нет клиента по имени Ольга. Более того, Вы написали про предоплату 50% 3000 евро. Получается вся сумма 6000 евро. У нашей компании Радиус (видеоблог Хочу Так Жить) стоимость услуг 3900 евро из них 2250 евро предоплата и 1650 евро конечный платеж. Вы бы хоть врать научились. Всего Вам доброго, а читающим заказные комментарии просьба верить только документально подкрепленным фактам.
     
    cruise67 нравится это.
  10. Валентина Словения

    Валентина Словения Участник

    Регистрация:
    29.01.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Любляна, Словения
    Добрый день, уважаемый автор. Я являюсь представителем компании Радиус и заявляю Вам, что у нас такого клиента не было и нет. С нашими ценами Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Наша фиксированная стоимость 3900 евро за весь пакет. Из них предоплата 2250 евро и 1650 евро конечный платеж. Если Вы верите этому троллю - попросите предоставить с нами договор, которого у нее нет и когда не будет, т.к. это не наш клиент.
     
    cruise67 нравится это.
  11. viktor1982

    viktor1982 Участник

    Регистрация:
    11.06.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Одесса
    Хочу получить гражданство Словении по программе обучения в местном учебном заведении .С точки зрения качества жизни - одна из лучших стран!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.2018
  12. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Прям сразу гражданство? Ну-ну... удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.2018
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Вся проблема в том , что чтобы поступить в Словенское учебное заведение ( я думаю это про ВУЗ ты пишешь) то сначала надо иметь сертификат о знании словенского языка на уровне В-2, а для этого надо на курсах год (минимум пол года учиться) Но теперь Словения не дает внж по языковым курсам и поэтому даже то что они платные ( 2000-3000 евро) то пойти на них не получается т.к. нет основания находится в стране больше положенных 3-х месяцев в Шенгене. Первая проблема, вторая проблема это поступить в ВУЗ, которых не так уж и много в Словении в сравнение с той же Словакией, т.е. конкурс очень большой в ВУЗы в Словении. Чем красивее и желание страна, тем проблематичнее туда всунутся, надо сто раз подумать КАК это сделать правильно или мешок денег иметь.
     

Поделиться этой страницей