Парикмахерские и салоны красоты

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Маруся, 05.03.2015.

  1. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Предлагаю в теме отписываться по поводу посещенных салонов, процедур и цен. Могу рассказать общую информацию: в курортных городах очень много парикмахерских, чуть реже встречаются салоны. Средняя цена в г. Аланья на мужские стрижки 30-40 лир. Иногда можно подстричься и за 60, поэтому цену лучше узнавать до того как сели в кресло) Маникюр я делала за 25, но мне сильно не понравился и я решила делать его дома самостоятельно. В отличии от Украины, в Турции ногтевая эстетика не так развита, я имею ввиду разнообразие всяких предлагаемых узоров на ногтях, страз, набивных картинок и прочего. В Турции Вам предложат покрыть цветным лаком или сделать френч - вот и все. Причем когда я попросила сделать френч мне его рисовали стандартной кисточкой и дрожащими руками, стоит ли говорить что "улыбку" мне нарисовали ниже моей натуральной?)) Но может мне просто попался такой мастер) А куда ходите Вы?
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А что такое френч?
     
  3. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Это сокращение от "французский маникюр". Примерно должно выглядеть так:
    akrilovye-nogti-french-foto-nadezhnyj-portal_75.jpg

    То,что сделали в салоне, примерно выглядело так:
    yAogl2sjLQJWBYqL29wXOw.jpg images.jpg
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    больше туда НЕ ХОДИТЕ !
     
  5. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    А у меня другая история с парикмахерскими. Первое время стеснялась общаться с болгарами и потому нашла русскую парикмахерскую в Варне. Один раз - было хорошо, в другой - что-то не сложилось. Пошла к болгарочке. И что вы думаете? Не только получила причёску на "6" (высший балл), но и в три раза дешевле. Теперь - только к болгарам!
     
    Маруся нравится это.
  6. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    себе дороже)
     
  7. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Мне кажется тут дело не в национальности, а в профессионализме)
     
  8. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    Конечно, в профессионализме. К плохому я и не пойду. Но есть одно НО. Русские, переехавшие сюда, устанавливают различные ценники для "своих" - соотечественников, и для местных - болгар. Ну вот вам для сравнения - одна и та же прическа стоит 8 лева в болгарских парикмахерских и 40 лева - в русских. Легко делать доход на недавно переехавших или туристах, - они не знают, сколько та же операция стоит в местном салоне.
     
    Дочь Султана и Лыжник70 нравится это.
  9. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Тю, странно, никакой тебе кооперации сограждан на чужбине)))
     
  10. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    Кооперация есть, когда речь не идет о бизнесе. Работа и заработок - это из "другой оперы".
     
  11. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    Дополню предыдущий пост. Хотя это и не про салоны красоты. Конечно, мы общаемся с иммигрантами (согражданами) из своей и других стран, вместе проводим праздники, помогаем друг другу. В этом смысле кооперация, взаимопомощь есть, и очень хорошая. Но с бизнесом это не стоит путать. Там отношения покупатель - продавец выстроены рынком. Есть спрос - значит, есть и предложение. А предложение рождает спрос.
     
    Маруся нравится это.
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Рекомендую мастера из салона в МолВарна. Девочку зовут Юлия. Жена у нее уже пять лет стрижется. Стрижка женская стоит 18 или 17 лева.
     
  13. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Абсолютно согласна! Мы как только переехали, еще не знали города, а волосы растут:), с дочерью пошли искать парикмахерскую ( написано салон за красота, но салонного в нем было мало) и так получилось, что там оказалась мастер женщина из Украины которая уже 15 лет живет здесь(замужем за болгарином), ну мы то обрадовались, благо можно объясить свои желания по поводу стрижки. С меня она взяла 8 лв., а с дочери 12 аргументируя что с челкой пришлось "повозиться". Когда мы немного пообвыклись, то узнали что стрижка в других многочисленных "салонах" стоит 5-7 лв. А недавно нашла парикмахерскую , где теперь стрижется мой муж (очень даже прилично, осмелюсь сказать) всего за 3 лв.!Ну, а я решила отращивать волосы!
     
    Маруся нравится это.
  14. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Длинные волосы-это всегда красиво!))
     
  15. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Согласна! Только на парцел обязательно в платке, в прошлом году я с непокрытой головой имела неосторожность выйти в огород(только заколола волосы), и тут в моих волосах запуталась пчела. А у соседа пасека. Я представила что сейчас весь рой кинется спасать своего....короче,дело обошлось одним укусом в голову (очень не приятное ощущение) и вычесыванием пчелы с выниманием жала.(:|
     
  16. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    какой кошмар((( знаю что и на всякие аттракционы если идете-обязательно волосы убирать и максимально фиксировать у головы, а то были случаи снятия скальпа(
     
  17. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Ой, мамочка! Уж лучше укус пчелы!:)
     
  18. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    Я стригу себя сама, красить тоже могу, а вот "перышки" приходится делать у мастеров. Пару раз делала у знакомой турчанки, но, хоть и старалась девушка, заворачивая мои пряди в фольгу, результат был не сильно хорош - краска начиналась не от корней волос, а примерно в пяти мм от них, соответственно, и первоначальный вид не ахти, и состригалось это все быстрее. 25 лир.
    А тут случайно набрела на салончик в Конаклы, так там мастер-мужчина и его помощник споро напялили мне на голову спец. резиновую шапочку с дырочками, повытаскивали прядки и отлично их обесцветили до нужного оттенка. Все остались супер-довольны. 45 лир. Кроме того, что сделали перья, еще и брови подправили ниткой. Ушла от них красоткой. Еще пойду обязательно.

    Кстати, кто знает-пробовал такую депиляцию - с помощью нитки? Я впервые с этим тут познакомилась, считаю, очень даже хороший метод.
     
    пьеретта нравится это.
  19. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    А мы в пору нашей юности перышки делали сами. Покупалась резиновая шапочка для бассейна и дырявилась, потом волосики наружу, и здравствуй 33% перекись водорода. Вуаля!
     
    пьеретта нравится это.

Поделиться этой страницей