Опыт устройства на работу

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Маруся, 16.04.2015.

  1. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Я живу в Турции, первое время спасала удаленная работа по моей основной специальности( туризм, тех отдел),но в связи с кризисом она прекратилась, какое то время я побыла без работы и решила что нужно попробовать найти работу на месте. Тем более что тут столько русскоязычных людей, и они же все как то тут живут, надо бы и мне приносить пользу обществу и материальные блага своей семье) Первое, конечно, что меня посетило- это работа в туризме, но уже в ином виде, не такая как у меня была, так как тут такой специальности нет.
     
  2. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Прошуршала я различные сайты с вакансиями и просто статьи на эту тему и оказалось что наиболее легкодоступная,в плане требований к кандидату, является работа аниматором или рецепшионистом. Знание турецкого не обязательно,ну а иностранных языков очень желательно. Учитывая то, что я имею туристическое образование и знаю английский на хорошем уровне и немного немецкий я подумала что такая работа может быть как раз мне и подойдет в качестве временной,а там видно будет. В статьях,что я читала,писалось что работодатель делает рабочую визу и заработная плата 700-1500 дол,устраивает)
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ща меня задушит жаба ( по белому) (rofl) Конечно идите, пробовать надо в любом случае.
     
    Маруся нравится это.
  4. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    На всех сайтах предупреждали,что нелегальная работа(без рабочей визы),очень опасное дело. Если об этом узнают светит депортация и огромный штаф(где то писалось про 10тыс дол), поэтому отбирала вакансии внимательно,учитывая этот аспект. Во время своих поисков я нашла русскоязычную девушку,которая, за комиссию, обещала подыскать мне нужную вакансию и помочь с трудоустройством. Договор мне нравился: она ищет вакансии,я их отбираю,если что то понравилось то иду на собеседование,а если трудоустраиваюсь - плачу ей 100дол. Для начала работы от меня требовалось резюме с фото на английском языке - отправила. Дальше она присылала вакансии,правда очень редко,а с учетом нужного мне города так вообще "кот наплакал". Но однажды она сказала что есть вакансия в моем городе и что если я согласна то нужно срочно прийти на собеседование завтра,я согласилась. Наступило "завтра", я написала ей что жду уточнений по времени и месту проведения собеседования, она сказала что уточнит и напишет мне. Но ни к обеду,ни после него мне никто ничего не написал.
     
  5. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Не всё так сладко,я допишу))
     
  6. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Зато около пол восьмого вечера мне начали приходить сообщения в viber ( о такой форме общения мы договаривались с девушкой по трудоустройству) от незнакомого номер с примерно такой информацией "привет,меня зовут так то,я с такого то агенства", но ни имя мужчины ни его агенство мне ни о чём не говорили. С учетом того что я общалась с барышней до того ,я написала что знаю только ее. В ходе переписки выяснилось что то агенство,в котором работает девушка,передало другому агенству мое дело, это была новость номер один) А потом вышеупомянутый мужчина (общение у него было на ломаном английском) с удивлением начал спрашивать почему это я не пришла на собеседование,ведь он меня ждал!
     
  7. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Я начала объяснять что мне не уточняли где именно и в какое время нужно быть для прохождения собеседования, мужчина был весьма удивлен и начал реагировать странным образом. Я связалась с девушкой,с которой до того общалась,к тому времени она мне написала сообщение и предупредила что мое дело передали другому агенству по трудоустройству,так как у них была подходящая вакансия,и что мне напишет такой то мужчина от такого то агенства,но это сообщение было написано позже того как этот мужчина написал мне,но то ладно. Она сказала что конечно о месте и времени они не договаривались,просто дали мои контакты,я продолжила общение с тем мужчиной.
     
  8. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Он начал говорить о том что мне нужно приехать на собеседование,что он меня ждет. Времени было уже за 8-мь вечера,дело было в конце зимы-начале весны и на тот момент было уже давно темно на улице. Страна мусульманская,суббота вечер, темно и мне нужно ехать куда то непонятно куда.... Конечно,я бы поехала с парнем в любом случае, хоть днем хоть вечером,но в целом слова этого мужчины меня начали напрягать, он писал командным тоном и требовал чтоб я ехала, или сказала где я нахожусь и он за мной приедет,заберет,отвезет "туда" ( не знаю куда) и "там решим".
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Рекомендую аккуратнее, на встречу сами не ходите, возьмите своего мужчину или подругу на крайний случай!!!!
    Не вздумайте отдать свой паспорт, только посмотреть в ваших руках, ксерокопию делайте сами, если нужна будет, БЕРЕГИТЕ СВОЙ ПАСПОРТ!!!
     
  10. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Я сказала что уже поздно и сегодня я не могу, предложила перенести на другой день. После этого связалась с девушкой,о которой уже шла речь выше,и объяснила всю ситуацию "так и так,говорит чтоб я срочно ехала или говорила где я и он меня приедет и заберет,уже ночь на дворе и мусульманская страна-я не поеду", на что она с пониманием отнеслась и сказала:"да,конечно,такое время,я Вас понимаю. Мы можем договориться на другой день,но вам между собой договориться будет проще кто и когда может",с этим я согласилась. В это время мужчина мне написал что он вообще не понимает в чем дело и что вообще-то куча людей нуждается в работе и что если я сейчас не приеду то найдутся другие желающие. Все это уже с угрожающе-доминирующей позиции. Мне эта тема конкретно поднадоела и в ответ на это все я ему еще раз написала что сегодня я никуда ехать не буду и что если есть целая куча желающих то пусть выбирают с них.
     
  11. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Спасибо большое,я так и делаю! Мой парень за этим всем тоже очень следит и не пускает меня одну куда то кроме людных известных мест(кружок танцев, магазин и рынок)
     
    Zhurnalist нравится это.
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    100% правильно, наши люди работать могут за троих турок, не нравится, пусть ищут своих.
    Еще раз 200% готовность к подвоху!!! можете сымитировать что вы мусульманка, будет проще общаться, своих они пытаются не дурить, Аллах накажет!
     
    Маруся нравится это.
  13. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Мужчина минут пять помолчал и опять написал "я не понимаю почему ты сегодня не хочешь приехать". Я ответила что уже вечер,поздно,я думаю что до завтра ничего не изменится. Он ответил что завтра вообще то воскресенье и я должна(!) приехать сегодня. У моего мужчины настроение от наблюдательно-улыбчивого сменилось на очень напряженное. У меня аналогично) в этот момент раздался звонок от псевдо "работодателя", на который я не ответила. Конечно,гневное сообщение :"почему не отвечаешь?" не заставило себя ждать
     
  14. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Я решила закончить эту тему и сама набрала. Мужчина по разговору был не такой пылкий и предложил встречу завтра в 4 часа дня в известном (более менее) мне месте, на этом и порешили. Но вот мой парень сказал что тут уже все ясно и идти смысла нет. Не стала я уже эту ситуацию вечером продолжать выяснять, наступило "завтра") Посоветовавшись с мои мужчиной мы решили что работодатель неадекватный и никуда идти не нужно. Было около 12 часов дня и я написала сообщение такого плана : "добрый день, мы с вами вчера договаривались о встрече, прошу прощения,я нашла себе работу и необходимость в нашей встрече отпала". Решила написать так чтоб не вдаваться в подробности и не отвечать на ненужные вопросы. Но не тут то было!!! В течении минуты мне пришло 5 гневных сообщений и еще столько же звонков. Одним волевым решением мой парень заблокировал его в viber и удалил всю переписку со словами :"такая работа тебе не нужна, будем искать что то другое, я не хочу по вечерам ходить с битой и решать вопросы")))
     
  15. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Имитация -дело тоже такое....значит надо платок носить и летом замотанной быть) ну а если и устроюсь куда то,так в таком виде не только на собеседование,но и на работу каждый день ходить)))
     
  16. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Дальше я узнала особенности работы аниматора (например). Работа зачастую с проживанием и питанием, 16-часов в день или более, выходной один-два раза в месяц и все это "счастье" оплачивается, внимание Rover, 350 дол+%, а процент завит от того сколько ты чего то еще продашь (напаришь) туристам. "Катастрофа",- подумала я и отказалась от своей затеи с работой в этом направлении. Но искать работу я и не перестану и, надеюсь, в скором времени найду именно то, что мне нужно)
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Да уж, что то аж у меня настроение испортилось от таких наездов..... спрогнозировать последствия тяжело.
     
  18. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Прямо детективная история , а не трудоустройство. :)
    Надо было послать его сразу как начал неадекватно себя вести, зачем вам такой начальник.
    Ну а работу на 500-700 дол в месяц вполне можно себе устроить сидя дома по интернету, это не сложно, за пару месяцев выйти на такой доход, не стоит продавать себя за такие копейки, да еще и в мусульманской стране, где женщины без прав.
     
  19. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Вот уж точно, готовый сценарий для фильма!
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А я вижу книгу : обложка - женщина в чадре с элементами украинской вышиванки. По сюжету всё как описано , но наследующий день героиню хватают на улице и доставляют к "работодателю" ........вот тут и начинаются самые главные события .
     

Поделиться этой страницей