Болгарское село в ПМР - Парканы

Тема в разделе "Общие вопросы по Болгарии", создана пользователем kiev, 27.06.2015.

  1. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Внезапно...
    Парка́ны (укр.Паркани, молд.Паркань) — село в Слободзейском районеПриднестровской Молдавской республики, абсолютное большинство населения которого составляют болгары. Расположено между Тирасполем и Бендерами[2]. Входит в Тираспольско-Бендерскую агломерацию. Через село проходит троллейбусная линия Тирасполь — Бендеры.
    Тут...
    Есть у кого желание прокатиться? Так сказать тур выходного дня.
     
  2. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Чтобы ехать в ПМР на авто, даже страховки никакие не нужны.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Страховка как раз нужна , причем их местная , поскольку на непризнанных территориях, нормальные /международные страховки не действуют . Можно ли получить компенсацию " в случае чего" по их страховкам ? Сильно сомневаюсь.
     
  4. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    не верно, страховку недавно только для румын ввели. Граждане Украины могут без страховки ездить.
    P.S. тем не менее, желающим составить компанию, буду рад.
     
  5. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Для вьезда в Приднестровье надо платить на таможне ввоз авто, если вьезжаете с Украины, а нахождение там без регистрации больше суток, тоже проблемно, я лично с этим столкнулся, ездил в Бендеры к родственникам.
     
  6. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    граждане ЕС платят, Украина бесплатно, прикол в том, что если из РФии тачка - тоже платят. Сутки - если транзит, если точнее 12 часов. В анкете ставим галочку "Туризм" и адрес указываем гостиница Аист например, можно находиться сколько душе угодно. Понравилось в Бендерах? Меня в первую очередь удивляла во всех непризнанных государствах чистота и качество дорог. Хотел в Косово попасть - не пустили, визу нужно получать, не успел... грусть.
     
    Последнее редактирование: 27.06.2015
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Раз решение принято - надо ехать :) . И никакие наши аргументы не помогут :).
    Ждем отчет о поездке . Очень интересно
    P.S. Есть точная информация , что при въезде в ПМР ( авто и люди - Украина) , заставили покупать страховку . Возможно , что это фэйк/развод . Но что можно ожидать другого от фэйкового государства .
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А я специально смотрел , что бы не попасть туда случайно.... удивлен , что нужны визы ...думал пускают без виз , но был наслышан об их "страховках" при въезде то ли за 100 , то ли за 50 евро .
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А в каких еще не признанных странах были ?
     
  10. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    похоже развод, я тоже в инете читал информацию, что втюхивают страховку как обязательное условие. Написал письмо в их МИД, те подтвердили что для граждан Украины въезд бесплатный и никакие страховки не нужны, в прошлом году. На удивление ответили быстро.
     
    Andy нравится это.
  11. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Карабах, но это очень давно было. Я и в этом году думал ехать, но с ребенком - анреал, ждем-с ещё год-полтора ))
     
    Andy нравится это.
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Абхазия , говорят , отличное место для авто путешественников . Насколько безопасное , не знаю .... А в плане посмотреть - природа отличная + "заповедник СССР" ( в глобальном понимании ).
    Но опять же -это все непризнанные территории , которые контролируются бандитами и полу бандитами при поддержке главного бандита имя которого в Украине , с недавних пор пишут только со словом "х@йло". Даже , если отбросить моральные аспекты , то поездки в такие места -это риск , а с детьми - неоправданный риск . ИМХО.
     
  13. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
  14. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я всё детство провел в Приднестровье, там сестра живет вБендерах, если хотите окунуться в СССР то езжайте, там кусок союза остался, все те же тихие улицы, спокойная размеренная жизнь. А вот полиция ох как не любит приезжих, моя каждая поездка на машине, обходится дороже чем если бы ехал на такси или поезде. То придумают ввоз, платил по 12 долларов, то потом талончик на вьезд не дадут и на выезде оштрафуют, то за рацию штраф, то регистрация не там штамп. Но если есть желание посетите крепость в Бендерах, Парканы ( хотя там не знаю что смотреть ) и Тирасполь посмотрите, страховка не самые большие расходы.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Толик , а есть фотки из ПМР ?
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот я об этом и говорю ...а не ездят не только по этим причинам ( что разные страховки) , не ездят по другим -это безопасность и моральные аспекты . Украинцы стали это лучше понимать , после начала войны с похожими бандитами на востоке .
     
  17. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    да был я там, музей СССР, памятники ленину, отсуствие GSM связи(но зато есть CDMA в роуминге мой Интертелеком работал на ура и дешево) , красота. Меня никто из мусоров не трогал. Слышал страшные истории про тонировку, тоже слова никто не сказал. Больше дрочили на Украинской границе, считали бутылки с бухлом ))
     
  18. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Андрей, ну ты же не вышиватник, по миру ездил, а мыслишь пропагандой, извини но со стороны мне так видется. А у нас не бандиты у власти? Да у нас президент был дважды судим уголовными статьями, про новую власть - это вообще жопа. Риска совершенно никакого нет, там ни чуть не опаснее, чем у нас дома. P.S. хуйло в ПМР никогда не был и даже не знаком с их "президентом"
    PS2. А в Крым нужно наоборот всем по возможности ездить, чтобы там машин с УКР номерами было больше чем с номерами оккупантов. А то кричим Крым - Украина, а сами чмырим своих граждан, кто туда ездит. После шмона на границе в Албании меня уже никакими бандитами не напугать.
     
    Последнее редактирование: 28.06.2015
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я шаблонов пропаганды не вижу в своих мыслях . Пишу то что думаю на основании фактов и своих личных наблюдений . Ну не могу я понять почему на территории Молдавии стоят блок посты с
    военными из РФ и могут остановить меня проверять документы и спрашивать меня о чем то . Кто они такие ? Почему я должен останавливаться и что то объяснять ? Потому что у них автоматы , а у меня нет ?
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Выводы такие : у каждого своя точка зрения , свои обстоятельства и каждый сам определяет ехать ему туда ( или куда то в подобное место) или нет .
    Если бы у меня были родственники ,например, там , думаю что бы ездил к ним и мне было понятно почему и для чего я это делаю . Тоже самое и по другим не признанным и оккупированным территориям . А так путешествовать ...нет . Хотя очень интересно посмотреть все это .
    P.S. Крым удалось объездить еще до оккупации с 2002 по 2009 год , вдоль и поперек , не был только в восточной части . Одни из самых ярких впечатлений в моей жизни . Чего только стоит трасса Бахчисарай - Ялта и Большой Крымский Каньон . А обсерватория в научном , а пещерные города ....озеро Мангуп .
     

Поделиться этой страницей