Котор - город №1 для посещения в 2016

Тема в разделе "Города Черногории", создана пользователем Радомир, 28.10.2015.

  1. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Дочь Султана и isavina нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Моя версия совпадает - рекомендую этот город для посещения . Я бы даже сказал , кроме него , если брать города , особо смотреть нечего ( сравниваю с Будвой и Баром ). Которский залив , конечно , придает ему особого шарма ...все эти микро островки и т.д.
     
  3. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    В корне не согласен. Навскидку:
    Старый город Будвы. Старый Бар, Тиват - порто-монтенегро, Рисан и Пераст в Боке и конечно же Херцег Нови (старая часть), Ульцинь - крепость. Ну Св. Стефан опять же ж с парком Милочер :) . Цетинье.

    Я отдельно улыбаюсь с людей, которые были уже раз 5-8 в Черногории, смотрят мои фотки и спрашивают - А ГДЕ ЭТО?
    А я говорю, дык в 10 минутах от Будвы на маршрутке - Пржно. А мы там никогда и не были, говорят :(

    Или те, кто прожил год или два в Черногории, и им СКУЧНО! А когда спрашиваешь - а вы каньон Сушицы видели, а вы каньон Тепца видели, а вы пивское озеро видели, а Биоградское в другом национальном парке? А вы вообще сколько национальных парков Черногории посетили? А в Колашине вы были?
    Нет, нет, нет, нет.....

    И вам, бляха-муха, СКУЧНО?! И вы говорите что в Черногории и СМОТРЕТЬ кроме Боки и нескольких городов на побережье НЕЧЕГО?!
    Я рыдаю от смеха :)
     
    Andy нравится это.
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я имел ввиду среди крупных городов . В моем понимании Св.Стефан -это поселок , а не город :). Но в целом , Радомир, с твоим комментарием согласен .
     
  5. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Конечно, но я не смог его сюда не воткнуть (giggle) Визитная карточка как никак :)

    PS
    По мнению многих, тут города, как наши поселки, так что большой разницы и нет (rofl)
     
    Дочь Султана нравится это.
  6. Ksjusha

    Ksjusha Уважаемый

    Регистрация:
    06.11.2015
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Сфера туризма
    Адрес:
    Черногория, Сутоморе (Бар)
    Я даже не могу передать словами и даже фотографиями (которые собираюсь в скором времени выложить) насколько Черногория бомбезна по красоте!!! Только за этот сезон я столько всего увидела и изучила, сколько многие люди, побывавшие здесь реально 8-10 раз многого не видели вообще. Поддерживаю Радомира!!!
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Так 99,9% приезжают что бы повалятся на пляже и ну максимум на пару распространенных экскурсий съездить . Что говорить , если запросы в турагентстве могут быть такие " Что вы посоветуете в сентябре Черногорию или Египет ?" . Как там девочки им объясняют в чем разница между "красным и квадратным " я не знаю :d.
     
    Лыжник70 и Ksjusha нравится это.
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Лично проверил, в Которе смотреть нечего, старый город в Будве намного приятнее и просторнее ( от туристов)
    Будва очень понравилась своим бурным развитием, весь город строится и перестраивается, в Будве вообще нет проблем с русским языком (второй национальный почти)

    Котор это же Крымская Балаклава со всеми вытекающими. Кстати берут меня сомнения по поводу гигиеничности купания в Которе, бухта она и в Африке бухта а тут такая длинная, с кучей городков на ее берегах, а море открытое черти где, куда девается каналыга со всего жилого фонда возле бухты?

    Сколько там этого Котора?

    Котор

    [​IMG]

    Балаклава

    [​IMG]
     
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Где ты там видел кучу островков, там всего их два на всю бухту!!!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей