Банки Болгарии.

Тема в разделе "Работа и бизнес в Болгарии", создана пользователем Hapadoctb, 27.04.2016.

  1. Hapadoctb

    Hapadoctb Участник

    Регистрация:
    18.03.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бердянск
    Добрый день. Интересуют банки Болгарии.
    Суть в том что имеется не большой капиал и при переезде хотелось бы знать где его лучше разместить. В общем прошу поделиться инфой кто в курсе о надежности банков а так же о процентных ставках по депозитам (в евро).
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В надежных банках ставки мизерные . Размещать , разве , что бы дома не хранить . Должна быть очень большая сумма , что бы получать значимый доход .
     
    cruise67 нравится это.
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот нашел ....была у нас тут уже такая тема : http://forum.aboutbalkan.com/threads/2454/
    ( пользуйтесь поиском по форуму - полезная вещь :) . В данном случае нашло по слову "депозиты")
     
  4. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Совершенно согласен с andy. Ставки по депозитам меньше 1-го процента.
     
  5. Hapadoctb

    Hapadoctb Участник

    Регистрация:
    18.03.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бердянск
    Спасибо, чет я "депозит" не додумался искать.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел ради интереса в Украине : валютные депозиты в среднем 10-12 % годовых .
     
  7. Hapadoctb

    Hapadoctb Участник

    Регистрация:
    18.03.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бердянск
    Все в Украину! :)
     
  8. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Все банки надежны. Государство гарантирует компенсацию до 100000 евро на каждый счет в случае неприятностей. Проценты маленькие, но надежные.
     
  9. Цибизова Евгения

    Цибизова Евгения Уважаемый

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    недвижимость Болгарии, ВНЖ пенсионерам
    Адрес:
    Несебр, Болгария
    Сайт:
    У меня есть знакомые, я не углублялась в подробности, но от КТБ так и не получили компенсацию. Проценты смешные и совсем незаметные, да еще теперь почти все сделали счета платные. Пусть и не сильно много, просто сам факт...
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вкладывайте деньги в свое образование и образование своих детей - это гарантия , что они не пропадут :)
     
    Цибизова Евгения нравится это.
  11. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Это значит, что у Ваших знакомых там вкладов не было. Выплачивают не "компенсацию", но сумму вклада не превышающую 100 000 евро. Маленькие % по вкладу существуют у всех развитых стран,так же как и низкие % по кредитам, и это очень хорошо. Деньги должны работать в экономике а не киснуть в банках.;)
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Новый способ мошенников воровать деньги с карт

    Заражение банкомата зловредным кодом производится с помощью специальной карточки. В ее магнитную полоску вставляется определенный вредоносный набор команд, которые вызывают на дисплей инженерное меню. Теперь злоумышленникам достаточно просто ввести с его помощью хакерский код и банкомат окажется в их руках.
    http://iscience.ru/2016/05/18/novyj-sposob-moshennikov-vorovat-dengi-s-kart/
     
  13. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Опыт с банком DSK

    Открыли 2 счета в октябре 2014 года. Счета дебетные, туда же положили деньги.
    Планы были жить в этой стране.
    Но планы изменились, мы покинули Болгарию и больше там не появлялись.

    В принципе все хорошо. Но со временем вылезли нюансы:

    1. Я через интернет банкинг не могу перевести деньги со своего счета ДСК на на счет другого человека в этом же самом ДСК. Точнее могу, но для этого надо иметь электронную подпись. Получить ее можно только в Болгарии в их отделении. Почему было об этом (необходимости е-подписи) не предупредить сразу, когда я заказывал интернет банкинг?

    2. Разорвать договор я могу или лично в их отделении в Болгарии, или кто-то с доверенностью от меня. Без разрыва договора - он пролонгируется автоматически, деньги за обслуживание счета списываются автоматически. То что денег на счету нет, а счет дебетный - их не останавливает - списывают в минус. Интересно - до какой суммы это будет загоняться в минус?

    3. Косяки с зачислением денег.
    15 числа мне зачисляется сумма 1500 евро. В инет банкинге я ее вижу.
    16 числа я иду и снимаю деньги в банкомате
    17 числа я в инет банкинге уже не вижу сумму зачисления - она исчезла
    18 числа я вижу сумму проведенну 18-м числом, а снятие как было 16-м, так и осталось, соотвественно у меня образовался минус на карте на 16-17 число - т.е. овердрафт, за что мне вкатили штраф - 4 или 6 евро, уже не помню.
    При общении по телефону с оператором мне объяснили что я сам дур...кхм, виноват, что я должен был подождать несколько дней после зачисления, а уже потом снимать (WTF!?!?!?), и штраф с меня не снимут.

    По итогу этих косяков - осадок остался очень неприятный. Ну и бабки с меня этот банк в долг списывает ежемесячно, не понятно за что - карты истекли, движение по счетам нет, на счетах - минуса. Но они их типа "обслуживают".
     
    Andy нравится это.
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Радомир - не расстраивайся . Просто ДСК это аналог советской сберкассы в лучшие годы :) . Я в Болгарии пользовался ПроКредит и Райфайзен . Так даже они по сравнению с Приватбанком в Украине - "тихо курят в сторонке" . В ПроКредите были похожие проблемы с Клиент-Банком , как у тебя с ДСК.
     
  15. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Я не расстраиваюсь, а удивляюсь. Просто ДСК - это ОТП групп, а украинский ОТП мне закрыл счет по телефону (после верификации).
    Про ПБ - лучше не надо, а то я сейчас оффтопно накатаю про ПБ....
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Украине у них конкуренция жестокая со стороны Привата . Но при всех попытках сделать подобие онлайн системы , никто даже не приблизился к эталону . В Болгарии " все спокойно ....все спокойно...все спокойно ...." :) .
     
  17. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Если каждый иностранный турист будет открывать счета в Болгарских банках и исчезать, то конечно будут проблемы, работа с банком это не раз в три года использовать счет для своих потребностей, конечно надо платить и за обслуживание и за неудобства банка работы с пропадающими клиентами и вдруг появляющимися когда им задумается.
     
  18. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Я в Болгарии хотел сделать себе карточку для приёма средств на paypal, прогулялся по нескольким банкам, перекрестился и убежал. Дикий совок какой-то. Украинский ПриватБанк - мега рулеzzz. Переживу без paypal как нибудь :) .
     

Поделиться этой страницей