Официальное СТО BMW в Бургасе

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Andy, 21.08.2016.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не люблю я официальные СТО . Обычно это пафосные заведения для откачки денег у Клиентов . Но в моей ситуации нужен точный диагноз и главное быстрый результат . В машине всего 90 тыс оригинального пробега , пройдены все плановые ТО , все всегда менялось вовремя и даже с некоторым упреждением , поэтому поломка оказалась для меня полнейшей неожиданностью .
    О поломке , я писал вот тут : http://forum.aboutbalkan.com/threads/3004/#post-49417
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пафоса оказалось даже больше чем я предполагал . Везде стеклянные стены , все сияет чистотой и белизной . Улыбчивые менеджеры сидят за лептопами в прохладном офисе . 12:00 , меня прост подождать , потому что обед . Обед с 12 :00 до 14:00 . Это капец .
    Ровно 14:00 , описываю проблему . Авто загоняют в бокс . Я наблюдаю из за стеклянной двери . Предупредили что лично с мастером общаться НЕЛЬЗЯ . Авто поднимают на подьемнике и начинают давать нагрузку ( напомню что еще в Румынии шум пропал и не появился на момент моего приезда на СТО) . Двое "робитныкив" стоят под авто в районе заднего колеса и вслушиваются ........
    Вердикт через 5 мин - проблема в трансмиссии ( части которая отвечает за полный привод) . На мой вопрос как они это определили был получен ответ - НА СЛУХ . Что бы считать ошибки с компа , они даже не думали , хотя я им несколько раз подкидывал эту мысль .
    Далее у нас происходит такой диалог :
    Менеджер: стоимость запчасти 2500 евро , срок поставки 3-5 дней .
    Я : !!!!!??????!!!!!!
    Менеджер : вы оставлять машину будете ?
    .........................................................................

    Звоню в Киев на "свою" СТО ( там где обслуживаюсь ) . Описываю ситуацию . Принимаем решение поменять масло в трансмиссии и посмотреть что там сольется ( цвет /запах/металическая стружка) . Масло специальное , только у официалов ( в "гаражах" такое не меняется ) .
    А болгары "молодцы" - уже выгнали тачку и счет готов за диагностику . Говорю - меняем масло , описываю все что хочу знать о процессе .
    Болгары удивлены , говорят что это не поможет и тд . Но загоняют на замену . Масло поменяно . Старое темное как и должно быть и без стружки .
    Тестируем авто по двору - стуков нет . Болгары радостно качают головами . Плачу около сотни лев и выезжаю с СТО в полной неопределенности ....
     

    Вложения:

    • IMG_6121.jpg
      IMG_6121.jpg
      Размер файла:
      398,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_6124.jpg
      IMG_6124.jpg
      Размер файла:
      238,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_6123.jpg
      IMG_6123.jpg
      Размер файла:
      253,7 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_0447.jpg
      IMG_0447.jpg
      Размер файла:
      205,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMG_0450.jpg
      IMG_0450.jpg
      Размер файла:
      229,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 10.09.2016
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Дальше по рекомендации находим в Варне СТО ребят из Запорожья . У них запарка - день города , а они работают . Понедельник . Договариваемся на утро на среду . Пусть ребята "пощупают " лишним не будет . Вопрос поездки в Албанию остается открытым .
    Продолжение эпопеи с авто : http://forum.aboutbalkan.com/threads/3006/
     

Поделиться этой страницей