Учеба после 9 класса

Тема в разделе "Образование в Словении", создана пользователем Ang, 27.11.2016.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ржу не мАгу
    ВНЖ по Австрийкой тур. визе, через 16 дней, за 3 минуты !!! (rofl)(rofl)(rofl)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У меня родные сестры имели ВНЖ в Евросоюзе , когда учились и еще пару лет , когда работали . Во время учебы они были несовершеннолетние .
    И дальше можно было продлевать , но конечно к родителям эти ВНЖ вообще не имеют никакого значения .
     
  3. Ang

    Ang Участник

    Регистрация:
    27.11.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine
    Вау, сколько информации накидали! Буду изучать, спасибо! Особенно Якову)) Просто монстр. в хорошем смысле))).
     
  4. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Яков, не в обиду...
    Ang, если будете следовать инструкциям Якова, удачи не видать.
     
  5. Ang

    Ang Участник

    Регистрация:
    27.11.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine
    По поводу Словении. Выбор страны был достаточно длительным процессом. У меня, давненько уже, был венгерский ВНЖ. Но... не мое. Я действительно желаю своему ребенку только лучшего. Поэтому страна, лидирующая по экологичности и безопасности, на мой взгляд, хороший выбор. К образованию отношусь очень серьезно. И сейчас дочь учится в хорошей школе.
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А я ни каких инструкций вроде и не давал, я просто показал, что если надо что то узнать, то надо самому брать и ковыряться, инет большой, там все есть, но надо 99 раз проверить из разных источников и принять правильно направление и всегда при этом иметь 5 запасных вариантов, вдруг не получится первый.

    Я в жизни не буду следовать типа "чужим инструкциям" а их как известно готовых и не бывает, у каждого своя история и особенности, которые любая , даже самая правильная инструкция учесть не сможет, инструкция это догма, а тут надо оперативно реагировать на все динамические нюансы.

    Т.е. ни какой инструкции в данном вопросе быть и не может, от кого либо.
    ВНЖ и обучение ребенка за границей это не борщ сварить по рецепту!
     
  7. Ang

    Ang Участник

    Регистрация:
    27.11.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine
    Да я, в общем-то, всегда собираю всю информацию, а вот прислушиваюсь только к себе))) Но это же классно столько людей в теме обнаружить. Одна голова хорошо, а форум- лучше!
     
    Яков нравится это.
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Открою вам меленький секрет, по Венгерскому ВНЖ, можно жить в Словении, даже зарегистрировавшись в местной еноте по адресу аренды, Словения смотрит сквозь пальцы на то что вы там больше положенного срока находитесь, а вообще они это не могут то особо и доказать, т.е. у вас нет штампов о пересечении Словенско0Венгерского пограничного перехода.
    Немного не правильно , но можно, и ездить на выходные в Венгрию погулять и заодно для чистой совести считать, что вы живете на два государства и бываете часто в Венгрии м будет вам счастье.
     
  9. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Всегда надо брать закон об иностранцах той страны, куда хотите уехать и изучать его. Все остальное вода.
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Правильно вы получаете сигнал, что может такое быть или не быть и ваше дело только досконально его изучить и понять надо оно вам или нет.

    Просто я вам откровенно написал, что у меня ни как не срослось, правильно отправить сына в Словакию, а в Словению еще чуть сложней. Если у вас получится, я с удовольствием послушаю ваш опыт.
     
  11. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Вот и пример... начинать с нарушения закона.)))))
    Раз пройдет, второй, а потом....
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Вы ни как не хотите меня услышать, Болгария одна из стран, где как ни странно закона работают наиболее четко, я уже давал вам ссылки на бардак в законах в той же Словении, что это за подход, когда твоя судьба зависит от того к какому полицейскому ты подошел в службе миграции, это Европа, а тут такой беспорядок.
     
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Венгрия сама разрушает свои законы, выдавая тысячи Венгерских паспортов гражданам Украины.

    Знаете почему я к примеру не в Израиле? А потому что изральевский консул требует сдать украинский паспорт, а меня это не совсем устраивает, Израиль не Венгрия в этом вопросе, вот вам и нарушение законов самой страной. Ей это надо и она терпит, мелкие не стыковки, позволяя людям поступать так же.
    Тоже есть видимо причины, которые я еще не понял.
     
  14. Ang

    Ang Участник

    Регистрация:
    27.11.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine
    А вы хотели его одного отправить? Кстати, буду скоро в Словакии, посмотрю, что там изменилось (давно уже была).
     
  15. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Мне ВНЖ сделать в Словакии, дело нескольких дней. Была идея купить жилье в Ужгороде, Мукачево, 80 км до Кошице, ему можно было бы ездить на обед домой или нам возить ему чистые носки..... два раза в день ;)
    Я планирую 1-2 го тоже поехать посмотреть что там изменилось по сравнению с инфой из инета
     
  16. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Яков, ну не пишите ерунды. Если вы следуете букве закона, то ни от какого полицая ваша судьба зависеть не будет. Ваша проблема в халяве, вы закон все время пытаетесь обойти.
    Я ж говорю, никуда вы не уедете.
     
  17. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну это вы плохо Словацкую полицию знаете, вас болгарская полиция просто разбаловала, вы то форум словацкий почитайте на досуге, не для иммиграции, а так для общего понимания что есть другая настоящая Европа в которой есть такой жестяк, как Немецкая и похожая на нее Словацкая полиция.

    Все аргументы против вашего высказывания на словацком форуме.

    А лично моя судьба конечно не зависит от любой полиции мира, я просто не даю повода с ней пересекаться. ;)
    Пока танки на улице на стреляют и в магазинах есть хлеб и колбаса, конечно я буду жить Дома, мне пока и тут терпимо и есть надежда через 70-80 лет, что все наладится и у нас
     
  18. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Зачем вы себе противоречите..... то вы пишите, что можно делать так-то, но от полицая зависит. Ну демагогия чистой воды.
    Я, имея достаточно большой опыт работы с балканскими странами, форумам не доверяю. На болгарских форумах, например, до сих пор пишут, что надо 180 дней в году, в Болгарии проживать, чтобы ВНЖ не потерять.
    Ну и еще.... жизни вы себе намерили....))))))))))))))))
     
  19. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Читайте между строк сообщения простых обывателей, там больше инфы, чем у знатоков. Важна не инфа и ее правдивость, а дух, с которым люди пишут.
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Только Zakordon может сказать , работает ли схема Якова для получения ВНЖ или нет . Ему нет никакого смысла говорить что все классно , если это не соответствует действительности . Потому что со слов Якова и сканов документов - Андрей/Zakordon единственный человек , который воспользовался и успешно получил ВНЖ как аккредитованный корреспондент украинского издания.
     

Поделиться этой страницей