Салоники - Саранда. Оптимальный маршрут?

Тема в разделе "В Албанию на автомобиле", создана пользователем Pratico, 25.06.2017.

  1. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Вопрос к знатокам, правильный маршрут предлагает гугл мапс в Саранду из Салоник, через пп в Конисполь? Или лучше пп возле Kakavia?
    Показывает 400 км и почти 5 часов езды.

    https://www.google.bg/maps/dir/Сало...8d574a9!2m2!1d22.9444191!2d40.6400629!1m0!3e0

    Внимание! На этом пути погранпереход в Конисполе, он работает с 07:00 до 21:00, максимум до 22:00 (проверено andy).

    Салоники Саранда.jpg
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Правильный маршрут , однозначно как рисует гугл ( синим) и КПП Канисполь . Но учтите что данный КПП работает ровно с 7:00 и до 22:00 .
    ( пользовался данным переходом, когда ездил из Саранды в греческую Паргу и обратно и меня пограничники предупредили ( отчет о поездке: http://forum.aboutbalkan.com/threads/3138/ - работают быстро , очередей нет ) . Только по Албании не попадите на дорогу через парк Бутрин ( там паром экзотический :) ) . Некоторые навигаторы прокладывают путь именно через парк, поскольку это на несколько километров короче .
     
    Pratico нравится это.
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Кстати в районе Калабака , находятся знаменитые МЕТЕОРЫ . Это практически по дороге , так что если вас интересует эта тема - советую посетить ( одного дня вполне хватить для общего знакомства).
     
  4. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Я по старинке, по старому паспорту буду ехать - без Греции по пути, а это из Молдовы приедут гости. Передам, может на обратном пути они заедут.
     
  5. ilmi4791

    ilmi4791 Участник

    Регистрация:
    02.07.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гомель
    Почему так? вроде бы через Kakavia короче...
    сейчас собираемся ехать из Влеры в Салоники, гугл предлагает через Kakavia
     
  6. Oleg

    Oleg Уважаемый

    Регистрация:
    16.01.2018
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тернопіль
    Через Kakavia дійсно коротше по відстані, але по часу очевидно що ні. Недалеко від кордону Греція-Албанія (на території Албанії) є ділянка15-20 км з дуже небезпечними серпантинами. Хто їде перший раз, то справді страшновато. Але хто любить екстремальну їзду, то можна проїхатись.
    Хоча якщо ви будете їхати з Вльори по узбережжю в сторону Борш-Саранда, то там теж кажуть дорога складна, то вже тоді через Какавію буде їхати не страшно.
    Я проїхавши через Какавію в Саранду, на Вльору вже їхати не насмілився. Як кажуть в таких випадках "Я не трус, но я боюсь". Не хотів випробовувати машину, якій вже слава Богу 21 рік і хочеться на наступний рік на ній ще кудись поїхати.
     
    Последнее редактирование: 12.08.2018
    Andy нравится это.
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я через Какавию не ездил , но проехал все побережье от Дуреса через Влеру до Саранды и могу сказать там страшно ....страшно красиво :) , особенно отрезок Влера -Саранда . Ехать надо и надо смотреть на эти красоты . С точки зрения авто, то ДА оно должно быть в исправном техническом состоянии "без оговорок" - тормоза , рулевое , все должно быть на 200% в исправном состоянии . Дорога везде с твердым покрытием и отличного качества . Есть участки с очень затяжными спусками и подьемами , есть участки в селах где встречный транспорт разминается с небольшими трудностями ( но например таких мест полно и в Греции) , а в целом все очень хорошо и проезжается на авто любого класса ( от малолитражки до тяжелого внедорожника или автобуса ).
     

Поделиться этой страницей