Заправки в Венгрии ( сервис)

Тема в разделе "Чёрный список (проблемы с качеством и сервисом )", создана пользователем Andy, 21.06.2018.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    После открытия безвизового режима для граждан Украины , Венгрия стала очень популярной страной для транзита на Балканы . Это способствуют отличные дороги и инфраструктура ( отели , заправки , рестораны ) .
    Сразу скажу что лично у меня претензий к качеству топлива на венгерских АЗС нет никаких ( заправлялся на разных заправках в том числе и ноунейм на переферии - всегда ОК) .
    Есть претензии к сервису на сетевых АЗС расположенных на автобанах , а именно к организации доступа к WC . Он организован отвратительно . Входы в WC оборудованы турникетами , которые работают только за монеты достоинством 100 форинтов . Заплатить другой валютой ( например евро) или поменять / разменять деньги для посещения WC у персонала АЗС не представляется возможным ( лично мне отказывали всегда и я наблюдал аналогичные случаи с другими иностранными туристами ) .

    Какой выход в такой ситуации :
    - просить разменять евро / бумажные форинты ( если вдруг они у вас есть ) в частном порядке у венгров
    - посещать WC расположенные в зонах отдыха на автобанах ( они там бесплатные )

    Хочу отметить , что на переферийных дорогах и АЗС такой проблемы с WC нет - туалеты как правило открыты для всех желающих .
     
  2. Rafael

    Rafael Уважаемый

    Регистрация:
    13.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Кстати эти зоны расположены достаточно часто, что порадовало.
     
    Andy нравится это.

Поделиться этой страницей