Планирование авто маршрута Украина-Албания-Украина и другие вопросы подготовки ( Часть 2 - 2019 год)

Тема в разделе "В Албанию на автомобиле", создана пользователем Andy, 22.01.2019.

  1. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    Шо за ДЕНи в Албанії??8-)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Прошу читать внимательно в контексте:
    "Албания ( остаток топлива по окончанию поездки ) 20 литров х 65 ДЕН =1300 ДЕН ( - 21,14 евро )"

    Расшифровываю : Крайний раз ( больше не заправлялся) по дороге в Албанию , была заправка до полного в Македонии . Валюта Македонии =Динары ( ДЕН). В Албании в баке авто осталось 20 литров . Заправлялся за динары, поэтому остаток пересчитал через динары обратно в евро , что бы вычесть из общей суммы расходов, поскольку по факту топливо и соответственно эти деньги нельзя считать в сумму потраченную на дорогу из Украины в Албанию.
     
    Parinte нравится это.
  3. Sergey_bir

    Sergey_bir Участник

    Регистрация:
    25.03.2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    м. Львів
    Добрый день! Возможно повторюсь с вопросом, но тем не менее. В июле планирую поездку в Саранду на две недели. Экипаж двое взрослых плюс ребёнок 10 лет. Авто Логан 2011 г.в. с заводским ГБО. Кондиционер присутствует. Семилетний опыт поездок есть в Болгарию на собственном автомобиле. Выезд из г. Львов. Ночёвку на Букинге забронировал в Берегово (Закарпатская обл.) и в г. Лисковац (Сербия). Стою перед выбором маршрута. Через Венгрию застрять на двух таможнях. 3 часа на Лужанке и около 4 часов на Сегеде. Или всё-таки Халмеу-Тимишоара-переход Ватин? И ещё. Несколько раз проезжал пропускной пункт Дьяково-Халмеу. Всегда 10 минут максимум. 8 марта скатался в Будапешт. На Лужанке 3 часа проторчал. Венгры работать не спешат. Летом машин ещё больше. Многие тут пишут, что через Тимишоару плохой маршрут, много сёл. Аргументируйте пожалуйста. Мне кажется, что этих 7-8 часов на сербско-венгерских таможнях не оправдывают автобан. Спасибо!
     
  4. stroi

    stroi Участник

    Регистрация:
    02.01.2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    И я так думал. Кажется лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Ну это так. Посижу послушаю...
     
    Sergey_bir нравится это.
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Лужанка традиционно большие очереди . Это связано с тем что идет и коммерческий транспорт. В том районе есть еще 3 ( три ) пункта пропуска местного значения , где только пешеходы/вело /авто переход ( даже микроавтобусы грузовые не пропускают ) . Там очередей практически нет ( ну ооооочень редко видел очередь - не стоял , поскольку ехал в противоположном направлении ). очереди обычно в какие то праздники , когда местные туда сюда к родне эшелонами .
    Опять же обращусь к своим отчетам : есть описание поездки как по автобанам , так и через Тимишоару . Там везде свои плюсы и минусы .
    Так же по глобальным маршрутам имеет значение сезон ( если ехать в мае /июне - будет 100% пусто и на автобанах и на местных переходах , июль/август - можно тянутся часами в пробках и стоять на переходах). Но даже там есть варианты обьезда по второстепенным дорогам .
    Итого , резюмирую свой ответ : читайте отчеты по разным вариантам и анализируйте плюсы и минусы именно для себя ( потому что как известно на вкус и цвет "все фломастеры разные") . Не всегда что подходит мне , подойдет вам .
    Так же могу сказать что лет 10-15 назад , я мог сутки ехать без сна и потом еще идти на пляж и в ночной клуб и чувствовал себя отлично ..... сейчас как то тяжеловато именно так "исполнять" :).
     
    Sergey_bir нравится это.
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Иногда Да . Если вспомнить знакомую дорогу в Болгарию по " южному маршруту" , я всегда предпочитал крюк по Молдове в 60-70 км , стоянию на КПП в Рени . Но в частности по Тимишоарскому маршруту - он меня очень утомил , хотя под настроение могу повторить :)
    Еще важный момент , если дорога часть вашего отдыха и вы рассматриваете новые места и пейзажи , можете позволить себе остановки для фото и тд -это одно, а если каждые 15 минут с галерки доносятся голоса " тато дэ море" -это совсем другие расклады :) .
     
  7. Sergey_bir

    Sergey_bir Участник

    Регистрация:
    25.03.2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    м. Львів
    Спасибо за быстрый ответ! Я пользовался и пунктом Косино-Барабаш, и Дзвинкове. Они работают только днём и там тоже можно застрять. В субботу утром там будет много туристов, которые на один день едут в термалы Мишкольца и Тисауайварош и т.д. Плюс-минус один час это не так важно. Больше меня беспокоит венгерско-сербский переход. Я там буду как-раз в середине июля! Пока собираю информацию. Ещё раз спс.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На венгерско -сербском точно есть "нычка" через которую свободно проезжается , даже при многокилометровых пробках и очереди на основном пункте пропуска / на автобане ( информация точнот есть на нашем форуме -кто то писал или у меня в отчете или в своем )
     
    Sergey_bir нравится это.
  9. Dave

    Dave Активист

    Регистрация:
    09.02.2019
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    как думаете - волнения в Албании, не скажутся на наши планы по летнему отдыху ?
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что как то скажется . Разве что больше полиции будет для охраны порядка.
    Тут быстрее выборы в Украине могут сказаться на наших планах летнего отдыха :) .
     
    rexbed, Jamaica, VOVKINSON и ещё 1-му нравится это.
  11. webcom2000

    webcom2000 Участник

    Регистрация:
    25.03.2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вінниця
    Всім привіт!
    Приєднуюсь до всіх бажаючих помандрувати автівкою до Албанії ) Є задум поїхати всією сім'єю десь на початку липня через такий маршрут :
    https://bit.ly/2TWP3PX
    Що порадите по цьому маршруту? Хотілось би вміститись в одну ночівлю.
     
    Jamaica нравится это.
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Доброго дня !
    Проходиться маршрут за два дні (з однією ночівлею) легко, але по Румунії буде звичайно нудновато і повільно. Ночівля напрошується в Софії або околицях.
     
    webcom2000 нравится это.
  13. Jamaica

    Jamaica Уважаемый

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine, Vinnitsa
    Приветствую. Был бы благодарен за отчёт по этому маршруту. 16 июля выезжаем, единственно, в конце будем ехать через Македонию.
     
    Последнее редактирование: 08.04.2019
    webcom2000 нравится это.
  14. webcom2000

    webcom2000 Участник

    Регистрация:
    25.03.2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вінниця
    Якщо все добре складеться, напишу.
    Чому обрали маршрут через Македонію?
     
  15. Jamaica

    Jamaica Уважаемый

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine, Vinnitsa
    Ещё и земляки. Мне так ближе во Влёру.
     
    webcom2000 нравится это.
  16. Dima1988

    Dima1988 Участник

    Регистрация:
    27.12.2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чернігів
    Планую разом з дружиною та донькою в липні поїхати з Чернігова на Ксаміль, автомобіль Дача Дастер з ГБО.В перший день хочемо доїхати до Сучави, там переночувати, рано вранці мандруємо через Трансфагарашське шосе до румунсько-сербського кордону Держдап, друга ночівля у Неготині.Хтось знає, чи данний автоперехід працює цілодобово?Ну а третій день найдовший за пробігом-Сербія-Македонія-Албанія чи в Албанію заїжати через Грецію, ще остаточно не визначився.Прошу допомоги досвідчених мандрівників підказати можливо кращі, швидші маршрути та митниці, наперед всім вдячний за поради!
     
    Andy нравится это.
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Было бы более информативно в виде ссылки на маршрут в Гугле , тогда и комментировать легче .
    На Дастере давно путешествуете , удобное авто для поездок , как с надежностью ?
    Было бы интересно , что бы вы поделились информацией об авто вот в этой теме :
    http://forum.aboutbalkan.com/threads/3315/#post-56580
     
  18. Dima1988

    Dima1988 Участник

    Регистрация:
    27.12.2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чернігів
    Спільний маршрут
    Звідки: (51.4974104,31.2920436). Куди: Сучава. По Н03.

    11 год 49 хв (732 км)
    11 год 49 хв за поточної завантаженості доріг
    Без поромів



    Найкращий маршрут у поточному дорожньому русі дивіться за посиланням https://maps.app.goo.gl/HcwCd
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.2019
  19. doktor

    doktor Участник

    Регистрация:
    09.04.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    dnipro
    Доброго всем времени суток. Планирую выезд в июне в черногорию, а затем в албанию (Влера) на автомобиле. Подскажите пожалуйста каким маршрутом удобнее всего.
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я бы рекомендовал все таки вот этот вариант на участке до Сучавы:
    https://www.google.com/maps/dir/51....ddd!2m2!1d26.2732302!2d47.6634521!2m1!3b1!3e0

    Плюс , я бы рекомендовал подобрать запасной вариант ночлега в районе Черновиц ( ближе к румынской границе).
     

Поделиться этой страницей