Выбираем жильё во Влёре.

Тема в разделе "Отели и кемпинги в Албании", создана пользователем Jamaica, 19.03.2019.

  1. Jamaica

    Jamaica Уважаемый

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine, Vinnitsa
    Последнее редактирование модератором: 19.03.2019
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это центр города ( центр набережной) , который несколько лет назад был реконструирован , фактически создан заново . Из того что я видел во время стройки -это огромная алея на набережной по которой думаю будет приятно гулять ( в Саранде, например , так же есть набережная , но намного короче и уже - на велосипеде не покатаешься ) . 90% отелей в этом районе -это новое строительство, соответственно все номера должны быть с новой мебелью и тд.
    Из того что не нравится лично мне ( подчеркиваю лично и не факт что не понравится вам ) - это пляжи и море . Эта часть еще относится к Адриатике и имеет песчаные пляжи. Мы проехали побережье Албании от Дуресса до греческой границе на Юге и я могу сказать что Ионическое море на порядок нам больше нравится чем Адриатическое и пляжи соответственно. Но Влёра очень уникальное место -это граница двух морей . Тут вы сможете почувствовать этот контраст . Фактически ионическое море начинается в районе отеля Лиро ( правильнее наверное сказать что Лиро стоит на границе морей ) .
    Место на карте : https://www.google.com.ua/maps/plac...8da3056a4560055!8m2!3d40.4146213!4d19.4811952

    Обязательно загляните на импровизированный пляж этого отеля ( фактически это крохотная полоска песка и гальки под скалами ) , что бы понять о чем я . А далее еще метров 500 в сторону выезда на Юг ( направление на Саранда) будет пляж Жирони и одноименный ресторанчик - рекомендую отдохнуть и там . Это практически уже ионика .
    http://forum.aboutbalkan.com/threads/3021/#post-50011

    Так же из недостатков , указанного вами выше отеля , является близость к Громадному порту и возможной стройкой какого нибудь отеля прямо под вашим окном .

    Но думаю в любом случае отдых будет у вас хорошим и впечатлений получите массу .
     
    Jamaica нравится это.
  3. Jamaica

    Jamaica Уважаемый

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine, Vinnitsa
    Спасибо за развернутый ответ и ссылки.
    Действительно в номере всё новое и радует глаз. Но это вторично, хотя и приятно.
    Ничего против не имеем против соседства с портом, скорее наоборот.
    А насчет строительства очень сомнительно. Нулевую линию ещё не изобрели, а первая останется первой. Есть вид из окна.
    Прочитал на форуме о мидиях с волнореза. Но мне действительно нравится их собирать и готовить, рапану тоже, рыбалка однозначно. Просто загорать не моё. Как с этим дела обстоят? 175248652.jpg 175265655.jpg
     
    Andy нравится это.
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Конкретно по рыбалке не подскажу - удачного опыта рыбалки в Албании не имею :) . Но по поводу ловли в акватории порта - надо быть осторожным . Я про Порт писал не в контексте видов с берега и окна , а в контексте экологии. Порт -это всегда очень плохая экология в округе.
     
  5. Jamaica

    Jamaica Уважаемый

    Регистрация:
    13.02.2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine, Vinnitsa
    Я Вас понял, спасибо.
     

Поделиться этой страницей