Почему выбирают Албанию для отдыха ?

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Албании", создана пользователем Яков, 18.11.2019.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А вот объясните мне молодому туристу, чего это вы все в Албанию зачастили?
    Да Я был в Албании, хорошая страна и море супер, но цены не такие уже и шаровые, уже умные албанцы сориентировались и цены под туриста заточили, начиная от жилья и заканчивая продуктами питания. причем и дорога немного сложнее, чем в туже Турцию, где на сегодня все дешевле , чем даже в Албании и как по мне уже и язык турецкий мне проще чем албанский, да и море тут теплее....

    18 ноября на календаре , а я вчера тут купался в море..... интересно кто то в Албании сейчас купается в море? отпишитесь , если ДА?

    0-02-0a-f00050aeed3a49cfcdeac62a088ace1284f5fed81a6ac903d7dd28a5cd9cc2f2_380d0642.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.11.2019
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Лично мои причины:
    1) Ионическое море
    2) Свежие морепродукты по адекватной цене
    3) Возможность прокладывать интересные и разные маршруты в/из Албании
    4) мало туристов на квадратный километр пляжей ( июнь/июль)
    5) отсутствие граждан мордора
    6) стоимость отдыха ( жилье / продукты питания )
    7) безопасность
    .......

    Но согласен, что Албания и отношение к туристам ( "урвать побольше , а завтра конец света") меняются очень заметно. Так уезжая в этом году ( 2019) , подогнал авто поближе к апартаментам для погрузки вещей с удивлением обнаружил, что рядом стоит албанец и требует денег за парковку ( это на пустыре возле недостроенного здания ). Последнее время они огородили все что можно и берут деньги за паркинг . Причем сильно не напрягаются , огораживают просто сигнальной лентой , а у администратора стул и зонтик :)
    Второй негативный момент -это пляжи . Мест с зонами для свободного отдыха все меньше и меньше , а туристов, которые ну не хотят брать шезлонги и зонтики в аренду , ну просто уничтожают испепеляющим взглядом. Т.е все основные атрибуты и параметры для отдыха приводятся к единому знаменателю с курортами в других странах- содрать побольше и при этом сильно не напрягаться ,хотя мир очень разный и есть приятные исключения в некоторых моментах ( в одних странах одни , в других другие и Албания не исключение).
     
    Valery и Serkrsa нравится это.
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну, есть свои + в любой стране, но когда все эти ++ складываются в одном месте, то что то альтернативное найти уже сложно, я был был в разных городах, но вот Анталией просто восхищён, правильный город, с нужным размером, и не большой и не малый, есть тропическая природа и не Африка, есть местное население мусульмане, но по духу ближе, чем братья славяне, инфраструктура лучше, чем в Европа, цены ниже, чем в Болгарии и Албании, а безвизовый въезд и ВНЖ по аренде квартиры, заключают огромный спмсок достоинств этой громадное страны, где сотни мест для туризма, начиная от пляжного до горнолыжного + дельтапланеризм, яхтинг и стремление местного населения угодить туристу не дорого, вплоть до знания русского языка местным населением, что в Албании той же будет как нонсенс.
     
  4. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Яваш, яваш (все живут медленно и спокойно)

    Burada cok guzel

     

Поделиться этой страницей