12 причин поехать в Болгарию летом

Тема в разделе "Летние курорты Болгарии", создана пользователем Andy, 16.04.2014.

  1. Nina5555

    Nina5555 Активист

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев, Украина
    Болгарские курорты для жителей постсоветского пространства все равно что крымское побережье. Организовать отдых в Болгарии никогда не было проблематично. Отдых хороший, климат мягкий, местные жители гостеприимные. Кстати, если хочется отдохнуть ну очень дешево, место в хостеле подойдет. Все равно весь день на пляже, можно переночевать и не в самых комфортных условиях.
     
    Дочь Султана нравится это.
  2. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    В Обзоре можно снять койко-место за 5 лева в сутки.
     
  3. Nina5555

    Nina5555 Активист

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев, Украина
    К слову, о хостелах. У меня есть одна знакомая, стоматолог по специальности, работает в частной клинике стоматологии. Это я к тому, что барышня очень обеспеченная. И большая любительница путешествий. Так вот она считает, что проживание в дорогостоящих отелях на отдыхе - глупая трата денег. Она самостоятельно занимается организацией своих поездок за границу (никаких турфирм) и всегда старается остановиться в хостеле. Говорит, сэкономленные деньги я лучше потрачу на интересные экскурсии. Объездила таким образом почти всю Европу (на собственном авто). Согласитесь, в ее подходе есть хороший смысл.
     
  4. Nina5555

    Nina5555 Активист

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев, Украина
    Простите, а 5 лева - это сколько в долларах?
     
  5. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Щатски долар USD 1 [​IMG]1.847560свежие данные от Фи-банка.
     
  6. Nina5555

    Nina5555 Активист

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев, Украина
    Спасибо за информацию
     
  7. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    В Болгарии очень вкусные мидии! Если вы посетите мидийную ферму "Дълбока", то испробуете необыкновенный суп из свежайших мидий.
    В Варне многие заведения в сезон подают мидии, приготовленные по разным рецептам. Мои любимые - мидии со шпинатом и сыром с плесенью (миди със спанак и синьо сирене).
     
  8. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Уважаемый

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine
    С учетом сегодняшних политических реалий, а именно риторику Кремля на тему приостановки египетского и турецкого курортного направления, Болгария в 2016 году может принять рекордный поток российских туристов. Сориться с РФ болгары точно не будут, они за 70 лет вообще ни с кем ни сорились, по этому ничего не помешает стране собрать туристический "урожай".
     
  9. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Все может быть, все может статься:) Приморье держись:)
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Болгария часть Евросоюза , а не "кот который гуляет сам по себе" . И , если Евросоюз вводит санкции , то и Болгария поддерживает это . Вспомните хотя бы проект "Южный Поток" . РФ всегда применяет санкцию шантажа ( Латвию помню шантажировала "шпротами" -вдруг они оказались не качественными . Украину шантажировала ( еще до войны и оккупации) чем только могли - сырами , мясом , кондитеркой, молочкой и тд. Сейчас вот Турция ......). Перекрыть поток туристов в Болгарию -это они могут в один день - я вам гарантирую . Причем адекватности в этом вопросе не следует ожидать - путин это как обезьяна с гранатой ..... .
    С другой стороны , хотят ли сами болгары увеличения количества не адекватных , озлобленных на весь мир людей ? Я думаю что ответ НЕТ .
    Какой выход для Болгарии ? Увеличивать качество и ассортимент услуг / жилья /инфраструктуры курортов . Таким образом будут привлекаться туристы из других дружественных европейских стран в большем количестве , чем сейчас .
     
  11. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Ну зачем Вы так??? Не гребите всех под одну гребенку, не красиво:(.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я написал "Я думаю" -это мое личное мнение . В моих словах вы видите только то что хотите видеть . Не больше ни меньше.
    Меньше неадекватных туристов в Болгарии ( любой национальности)- это 13 причина сюда приехать отдыхать , а кому то жить !
     
  13. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Этим летом в разговоре с болгарином, который селит нашу семью, я сказал, мол, держитесь, россиян сейчас меньше, наверное, и ваш бизнес страдает, но это надо перетерпеть... Он ответил, что его курортный бизнес никогда и не был ориентирован на россиян, и я глубуко заблуждаюсь в этом вопросе.
     
    Andy и ДъртакаБГ нравится это.
  14. tuomas

    tuomas Участник

    Регистрация:
    15.12.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    st.derevnja
    а не подскажете а где эта вкусная и полезная минеральная водичка? читаю везде а где она не написано?
     

Поделиться этой страницей