Нормы ввоза алкоголя в Румынию и Болгарию

Тема в разделе "Транзитные страны ( Украина, Беларуссия,Молдова, Р", создана пользователем Святослав, 07.08.2012.

  1. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Добавляем в эту ветку нормы ввоза алкоголя в Румынию и Болгарию.
    Сколько можно провозить пива, вина и более крепких напитков на одного человека.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну честно говоря , я никогда не задавался вопросом сколько можно ВВОЗИТЬ. Тут скорее другой вопрос сколько можно вывозить .
     
  3. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вот что я нашел по Болгарии:
    Лицам в возрасте более 17 лет, прибывающим из стран, не входящих в таможенную зону ЕС, разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 100 сигарилл (массой не более 3 г каждая), или 50 сигар, или 250 г табака; до 1 л крепких спиртных напитков (содержание алкоголя более 22%) или до 2 л вина (содержание алкоголя менее 22%), или десертного или игристого вина - до 2 л, или столового вина - до 2 л; не более 500 г кофе или 200 г кофейного экстракта; до 100 г чая или 40 г чайного экстракта; до 50 г духов и 250 мл туалетной воды; а также товаров личного использования из расчета 175 евро на одного въезжающего.

    C 1 мая 2009 года на территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты, содержащие мясо или молоко, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты. Запрет не распространяется на детское питание и специальные препараты, необходимые для людей с определенными хроническими заболеваниями (в этом случае продукты должны быть тщательно упакованы, а их вес не должен превышать 2 килограммов). В случае обнаружения мясомолочных продуктов они будут конфискованы, а пассажиру придется уплатить штраф.

    Надеюсь информация актуальная.
     
  4. Святослав

    Святослав Участник

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Нормы ввоза в Румынию:
    Товары, содержащиеся в личном багаже путешественников, достигших 17 лет, прибывающих из стран, не входящих в Европейский Союз, могут беспошлинно ввозиться при соблюдении следующих условий:

    Табачная продукция (по выбору):
    40 сигарет;
    100 сигарилл (сигары с максимальным весом 3 грамма каждая);
    50 сигар;
    250 граммов курительного табака.
    совокупность из нескольких видов табачных изделий, в сумме не превышающих установленных квот.

    Алкогольная продукция (по выбору):
    1 литр крепких спиртных напитков (более 22%);
    2 литра алкоголя или алкогольных напитков (не более 22%);
    4 литра вина;
    16 литров пива;
    совокупность из нескольких видов алкогольной продукции, в сумме не превышающих установленных квот.

    Духи или туалетная вода:
    духи - до 50 граммов;
    туалетная вода - 0,25 литра.

    Моторное топливо:
    в топливных баках транспортного средства;
    в переносных канистрах, ввозимых на территорию Румынии на моторном транспортном средстве, в количестве, не превышающем 10 литров.

    По топливу - многократно говорилось на форуме autoua о запрете ввоза даже 5 литров, так что лучше не рисковать.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По топливу в канистрах . 100% нельзя. Да и смысла особого нет. Экономия в деньгах минимальна. Расход на румынском-болгарском бензе ( думаю что дизель то же самое ) меньше за счет качества. Я в этом году даже планирую в Румынии заправиться фулл. Качество хорошее -приятно ездить.
    Из всего перечисленного ввожу с собой в Болгарию только чай ( такого как я пью здесь нет , или я плохо искал :D ) и гречневую кашу для детей ( тоже отсутствует в местных магазинах , а где встречал, то по космическим ценам). И все . Алкоголь здесь на любой вкус. Отличные красные сухие вина , пиво, бренди. Кофе кстати итальянский намного дешевле чем на Украине . Т.е обратно я всегда еду с кофе , бутылочкой вина и пивом на сувениры :D . Количество всего этого интересует только украинскую таможню.
     

Поделиться этой страницей