ЧЕРЕЗ РУМЫНИЮ НА АВТО

Тема в разделе "В Румынию на автомобиле", создана пользователем Лыжник70, 19.12.2014.

  1. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Этот маршрут, транзитом через Румынию, я проходил дважды. Первый раз въезжал в Румынию на пароме в Силистре, другой раз через Дуранкулак. Что удивило оба раза? Прежде всего, качество дорог. Первый раз ехал по второстепенной дороге, а второй по магистрале Константа - Бухарест. Различие лишь в том, что в первом случае много населенных пунктов. Еще поразила чистота в населенных пунктах. Особенно приморских. Вдоль дороги нет мусора, нет свалок. Четкие указатели. На магистрале через определенное расстояние места для отдыха. Первый раз заблудился в городке около границы с Молдавией (топографический кретинизм:)). Второй раз, в этом же городе, дабы не рисковать, на въезде спросил у таксиста, как доехать до таможни. Тот все нарисовал, на пальцах объяснил и в конце пропел несколько строчек из Катюши на русском языке)))
    Так что, при возможности обязательно скатаемся в эту страну еще раз, обязательно на авто.
     
  2. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Мы в Румынии однажды немного заплутали, не могли выехать из города на таможню, видим за нами пристроилась машина, мы уже в какой то закоулок въехали пытались развернуться, машинка нам поморгала, вышел парень подошел и спросил в чем проблема, говорит вижу русские номера и понял что заплутали. Говорил на англицком, потом вывел нас из города посигналил, помахал ручкой! Без возмездно, то есть даром. Остались очень теплые воспоминания.
     
  3. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Меня тоже так вывели на прямую дорогу к таможне.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я всем рекомендую пользоваться навигатором . Подозреваю , что город назывался Галац - там действительно с первого раза трудно попасть . Вводите первый украинский город Рени и навигатор Вас чётко выводит на КПП.
     
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Точно, Галац. Теперь без навигатора знаю дорогу. Полгода работы в такси дают о себе знать. А через Рени не ездил не разу. Теперь, видимо, и не проеду:(
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну , я выставляю Рени , но после КПП Джурджулешти ( Молдова) еду на Болград , мне так больше нравиться .
    И Галац и Брайлу , оба Румыния, трудно проезжать без навигатора -там вечно перекопано пол города и только запомнишь дорогу , так там уже проезда нет :).
     
  7. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Первый раз я в Галаце именно на ремонт дороги и попал. Поэтому заблудился.
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вот тут самое время включить навигатор на телефоне! (yn)
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не имеет значение где навигатор на телефоне или на специальном гаджете - суть одна . И главное это софт , т.е сама программа . Где то у нас на форуме , даже специальная тема была.
     
  10. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Андрей, а почему через Черновцы народ не ездит, или через Умань, Кишинев?
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вова , если из Киева , то через Черновцы это + 250 км и в добавок около 600 км по Румынии с большими ограничениями в населенных пунктах , т.е поездку надо гарантированно разбивать на два дня , причем как правило полных ( я ездил Киев-Черновцы( ночевка) -Несебръ.
    Через Умань и Кишинев , это как и в случае с вариантом через Одессу и далее на Болград/Рени -дополнительные границы и дороги не самого лучшего качества . Зато короче и по Румынии всего 160 км , практически по степи ( там очень мало сел и городов) .
    Т.е у каждого варианта свои плюсы и минусы . Мне лично нравиться через Одессу - Болгарад и дальше через паром на Дунае ( очень многие этот паром не переваривают , а мне как то нравиться - и короче и дороги пустые , без фур и т.д. )
     
  12. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Просто народ жалуется на качество дорог из Одессы, а в Румынии можно переночевать в красивейших местах за 25€ и посетить различные достопримечательности. Стоит ли убивать авто ради километража?
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тут другой вопрос . Или ты просто перемещаешься из Украины в Болгарию по кратчайшему пути в кратчайшие сроки , либо путешествуешь в сторону Болгарии .... можно ведь и не доехать :).
    А по поводу дорог в одесской области , то все решается скоростью: тише едешь -дальше будешь ! И там мизерное расстояние относительно общей длины маршрута ( около 10%) . Мой принцип езды на участке Одесса -Болрад : "Быстро -это медленно , но без перерыва !!! И никто меня в этом не переубедит . Все машины целы и "здоровы" :).
     
  14. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Логика понятна. Непонятно одно, почему не посетить красивые места если уже проехал 1000 км.;)
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По статистике известного тебе тур агентства , средний отпуск/продолжительность поездки в Болгарию - 11 дней . Т.е кто то едет на неделю , кто то на две . Т.е тут выбор или отдых в Болгарии на море или путешествие по Румынии . Мое мнение в Румынию нужно ехать отдельно .
     
  16. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Это-аргумент. Не поспоришь.
     
    Andy нравится это.
  17. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    На других форумах читал, что когда едешь на пароме из Болгарии, то на берегу мародерствует какой-то чел. Что-то вроде мелкого рекета. Кто знает, он там до сих пор или прибили его?
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как раз ИЗ Болгарии такого никогда не замечал . А вот ИЗ Румынии , есть там такой персонаж , но он не мародер , а просто мелкий жулик . Вот эта тема и я писал о нем и даже фотка его есть ( зовут Петруня): http://forum.aboutbalkan.com/threads/9/
    Тема кстати была создана в 2012 году и его фотку просмотрело 5517 человек - я надеюсь что "бизнес" Петруни сильно подпорчен :).
     
    Лыжник70 нравится это.
  19. yulia42111

    yulia42111 Участник

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    23
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это радостное событие , для путешествующих в Болгарию/Румынию / Турцию из Украины и обратно , но ключевой нюанс в статье, что переправа готова , но "обещают запустить летом". А обещать , как известно , не значит жениться :)
     

Поделиться этой страницей