Балканский марафон

Тема в разделе "В Болгарию на автомобиле", создана пользователем Любитель Путешествий, 08.09.2015.

  1. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Может их приняли за беженцев и дали ПМЖ в Германии, или отправили в Англию? ;)
     
  2. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Ух ты, тоже хочу:)
     
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Не завидуйте, беженцы еще не знают что их ждет. Через год половину депортируют, 30% сами уедут, 20% будут вкалывать как Папа Карло.
     
  4. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Точнее в БиГ. Да и чего пропали? Может не до отчетов, или с инетом проблемы в отелях....
     
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Я не завидую. Полностью согласен с Вами.
     
  6. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Всем привет!!! Спасибо за участие!!! Мы уже дома, не выходили на связь только лишь потому, что под рукой не было инета!. Сразу хочу раставить некоторые точки над i! Насчет авто-поднебесное авто-не чета российскому автопрому! До этого была лада 111, тоже из салона-фигня! Уж простите
    почитатели рашаавто. Чайнаавто, при покупке прочитал очень классную фразу-ругает ее те, кто сам за рулем ни сидел ни разу-сто процентов!!!
    Оч. классная, удобная(не в обиду 10-ке), кондишн и пр....Уже прошла 50 тыс., нифига, ни одной поломки, тьфу-тьфу-тьфу, даже лампочки не перегорело!!! Так, это первый вопрос. Дальше, возраст форда-да, не новый, но, поломки могут быть и в совершенно нулячих авто!!! Это просто еще одно приключение!!!. Да, и при желании можно найти массу причин...
     
  7. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Вот по отелю, это очень даже подходяще-еще никто так нас не встречал!!! Просто как родного брата встретили!!!
     
  8. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Еще не пробовали! Завтра, будут гости, будем дегустировать, не могу же я сам все попробовать!!! Отпишусь обязательно!!!
     
  9. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Ну, нет, мы бы сразу отписались бы!!!
     
  10. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    День 7. Дорога домой
    Пообещал выдать в 9.00, и выдал. Турбину пришлось ставить новую, стоит она не дешево, весь ремонт
    обошелся в 500 долларов. И сразу всем стало понятно, что пора ехать домой.
    Стартовали сразу же как забрали машину. В Украину решили вьезжать через Черновцы (к теще на блины
    заскочить). Километраж из Требине до Черновцов 1450 км. через Бран. Посмотрев по карте, решили остановиться
    на ночлег в Крайове, это примерно посередине. Ну и весь день провели в дороге, пересекли три границы( Боснийско-
    Сербскую, Сербско-Болгарскую, Болгарско-Румынскую). И в 23.30 мы были в Крайове. С гостиницей получилось забавно.
    Утром я забронировал через букинг два номера, но из-за спешки не записал ни названия, ни адреса, только
    вбил в навигатор координаты. И вот, на дворе ночь, и мы стоим в каком-то частном секторе, куда довел
    навигатор. Гостиницей и не пахнет. И интернета нет посмотреть данные! Покрутились, пару улиц обьездили и ничего
    похожего. Или я ошибся когда вводил данные, или на сайте ошибка. Тут из дома выходят двое ромалов-румын,
    я к ним, и, О Чудо, один из них говорит по-английски. Вот повезло! Он спрашивает какую гостиницу мы ищем,
    а я в ответ пожимаю плечами-не знамо, правда глупая ситуация? Говорит, давай покажу ближайшую, может она это.
    Короче садим их в машины, проезжаем кварталов пять и вот она, наша гостиница. Но это еще не все. На ресепшине
    никого, табличка на румынском, и номер телефона. Понимаю, что предлагают позвонить. Классный сервис-в чужой
    стране, на румынском, с румынским номером телефона... Короче спасают нас наши друзья-ромалы-звонят со своего
    телефона, говорят о нашем прибытии, и через 5 минут мы уже в номерах падаем спать. Спасибо им, мир не без
    добрых людей! SDC14516.JPG
    SDC14545.JPG
    SDC14654.JPG
    SDC14719.JPG
    Забавный случай произошел на сербской границе. Паспортный контроль-пограничник смотрит в паспорта-Запорожье?
    Отвечаю да. Он-Металлург?(футбольный клуб нашего города), я-да, он улыбается во весь рот-мой брат играл в
    запорожском Металлурге, забил гол Шахтеру, Я спрашиваю как фамилия- Вучич. Вот ,блин, так встреча! И где,
    на Боснийско-Сербской границе! Передаю брату привет, жмем друг другу руки и едем дальше. Мир тесен...
     
    Andy и Лыжник70 нравится это.
  11. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    день 8. Родина
    Последний день, как и предыдущий, прошел в машине. Дорога и дорога. Остановки на перекус бутербродов и
    кофе. Была остановка на час в Бране. Доця оч. хотела побывать в замке Дракулы. В прошлый раз мы были тут
    ночью, и видели его только издалека. Ну, на меня он впечатления особо не произвел, замок и замок, старый,
    знаменитый, сильно раскрученый киношниками и поддержанный румынами в легенде о вампире. Вход стоит 30 лей
    для взрослого и 7 лей для детей и школьников. Прикольные рыцарские доспехи, баночки с ядом и корона Дракулы.
    В принципе, там особо смотреть нечего, во всяком случае за такие деньги. Или это я уже просто пресытился
    всякими прикольными видами и картинками. SDC14759.JPG
    SDC14778.JPG
    SDC14775.JPG
    К 18.00 мы были на границе Румынии и Украины. КПП Сирет. Румынский МакДрайв-10 мин. и Украина-час. Все такие
    неспешные и важные, что, прям, куда там. И машин то немного было. Два гейта по 6-7 машин. И час!!!
    Ну, что ж, мы на Родине. Тут мы расстаемся с нашими друзьями, они налево, на Закарпатье, мы направо, к
    Молдавии. Еще 250 км и мы у тещи, возле г. Могилев-Подольский. Тут два дня свижина и подільська ракія.
    Завтра домой, в Запорожье.
    Путешествие закончилось, воспоминания и фото остались.Уже дома подобью статистические данные-километраж,
    бензин и т.д.
     
    Лыжник70 нравится это.
  12. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Andy, на конкурс пойдет?
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    (y)
     
  14. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Слава Богу! Путешествие позади! Теперь набирайтесь сил и денег для следующего:)! Отчеты супер! Домашним приветы:).
     
    Любитель Путешествий нравится это.
  15. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Спасибо, все просто супер! Завтра будем дегустировать ракию, отпишусь!!! Если смогу!!!:d:d:d
     
    Дочь Султана нравится это.
  16. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Меня напрягало всегда фразы, типа паркетник, ниссан х-трейл, и т.д.-да фигня все это!!! есть на чем? езжайте и не парьтесь!!! Только ТО пройдите в дорогу! Дерзайте!!!
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это все комплексы , которые вы сами в себе культивировали :)
    Мы на ЗАЗ1102 ( "Таврия") всю Украину вдоль и поперек объехали , десятки тысяч километров намотали , Карпаты ночью в туман на ней пересекал :)...... просто на ниссане немного удобнее и как то спокойнее:)
    Согласен ! И если авто в возрасте и вы знаете " болячки" можно и пару запчастей бросить . А вообще после одного случая , я теперь всем рекомендую брать с собой НЗ денег , которого хватит на эвакуацию самолетом всего экипажа/на отель дней на 7 /на эвакуатор - причем это даже на новом и надежном авто !
     
  18. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Для подавляющего большинства это невыполнимая задача, что-то из области фантастики )
     
  19. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    А мы с женой перегнали Запорожец (с пробегом 46000) из Габрово в Дряново! Это был чистый адреналин!! Жесть!
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Болгарии купили Запорожец?
     

Поделиться этой страницей