Балканский марафон

Тема в разделе "В Болгарию на автомобиле", создана пользователем Любитель Путешествий, 08.09.2015.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Едешь на неделю, бери на месяц, едешь на месяц, бери на год....
    Деньги лишними не бывают, а весят не много, нормальная сумма НЗ - легче любой пары обуви к примеру и влезут в ту же коробку, а пользы больше :)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я скажу что в некоторых случаях это имеет смысл не только в Болгарии . У меня сотрудник , год назад, "неудачно" купил японца ( мицубиши ланцер 2006 года ). На СТО порекомендовали , просто поменять двигатель с разборки . В месте с работой обошлось - 500 баксов . Прошел год - работает как часы ( сняли с не растаможенного донора из UK). Чем хорош такой вариант -"никто не лез своими руками в японский движок" . Тут как с солнцем "оно всходит и заходит - главное ничего руками не трогать " . А для Болгарии это больше чем актуально и оправданно не делать ремонты , а менять целиком. ИМХО.
     
    Лыжник70 нравится это.
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    +100

    Или сделать самому, как для себя.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я по этой причине даже газ не ставлю на японца . Ну не хочу я , что бы к нему прикасались руки "наших" мастеров :)
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ну нет, наши нормальные мастера, в отличии......
     
  6. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Я хотел сказать, что для обычного, среднестатистического путешественника на автомобиле, коих на дороге подавляющее большинство, такой суммы просто нет, а есть тяга к путешествиям или просто необходимость, переместиться из точки А в точку Б. И отсутствие данных средств (как на карте банка, так и наличными) отнюдь не делает их менее опытными, чем тех, у кого эти средства есть. И из разного рода ситуаций на дороге они выкручиваются как могут без денег.. Да, согласен, наличие толстой пачки в кармане делает их владельца более уверенным на дороге и менее стесненным в выборе отеля, еды и прочего, ну а если их просто нет, и взять негде?
    Мы как-то с семьей путешествовали на машине из Владивостока до Одессы и обратно, посещая интересные нам места. И как потом оказалось, за несколько месяцев путешествия мы оставили "где-то" около 10 000 долларов, по тому курсу. Вы думаете, много на трассе таких же туристов располагали такими средствами на свой отпуск? То-то и оно...
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вы опять неправильно трактуете мой месседж . Я говорю о таких случаях , как ремонт авто , возможные другие форс-мажорные обстоятельства . Отказывать в чем то себе или нет , в каком отеле ночевать -это вы все решаете исходя из своих планов и бюджета . Я говорю о другом . На случай форс мажора должна быть НЕПРИКОСНОВЕННАЯ СУММА ДЕНЕГ - это может позволить каждый ( даже в долг взять если нет , и отдать после поездки )
     
    Briz нравится это.
  8. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Вы живете в другой реальности, как мне кажется. Большинство населения России (Украины?) живет за той чертой, когда может себе это позволить. НЕТ денег на НЗ, не у кого занять, в банке же занимать - думаю все знают, сколько придется отдавать, и не факт что дадут при такой мизерной зарплате..
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я живу как раз в реальном мире и скажу , что те кто планируют авто путешествия , могут себе позволить иметь несколько сотен долларов про запас в поездке . Те кто не могут себе этого позволить - сидят дома ( или на даче возле города :) ) Потому что само авто путешествие и отдых -это дорого ( наличие хорошего авто /его подготовка /комплектация /визы и т.д. и т.п). Я написал про НЗ для тех , кто путешествует или планирует путешествия и может себе позволить , но в силу минимального опыта или по другим причинам , просто не посчитает необходимым взять с собой дополнительные средства .
    P.S. Я не говорю , что без НЗ нельзя . Но без НЗ это риск , минимальный но все же риск .
     
    Briz нравится это.
  10. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Сумма на эвакуацию экипажа самолетом, эвакуацию траспортного средства на эвакуаторе, возможный ремонт и что-то вы еще указали ранее - это вы оцениваете в несколько сотен долларов? Да это мне кажется тысячи три зеленых, как минимум.. Я пытаюсь донести неподъемность именно этой суммы, а не нескольких сотен баксов..
     
  11. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Тогда надо сидеть дома и не рисковать.
     
    Zhurnalist нравится это.
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Путешествия бывают разные ..разные и суммы . В Европе билеты на самолет можно и по 20 евро взять , если что ... . Потом конечно в случае форс мажора можно и в консульство обратиться и к друзьям/родственникам - деньги вышлют и чем то еще помогут ....
     

Поделиться этой страницей