Политическое устройство и экономика Словении

Тема в разделе "Политическое устройство", создана пользователем Andy, 28.11.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Главой Словении является Президент, которого население выбирает каждые пять лет. У Президента исполнительная власть, как и у Кабинета министров.
    Парламент Словении включает две палаты. Это Государственное собрание на 90 мест, а также государственный совет с наличием сорока мест. Выборы в парламент проводятся в стране каждые пять лет.
    В экономическом плавне, Словения достаточно сильная страна. Среди сильных сторон можно отметить экспорт, развита промышленность, что делает её вполне конкурентоспособной. Добавляет вероятность успешного развития членство в ЕС, так как это возможности для развития торговли.

    Если сравнивать со странами Восточной Европы, то именно у Словении долгов минимальное количество. Но наряду с этим есть и слабые стороны, такие как медленный процесс приватизации в стране. Тот факт, что частично экономика либерализована, делает страну не очень привлекательной для иностранных инвесторов. Все это и удерживает рост развития экономики в Словении.
     
  2. Zakordon

    Zakordon Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Slovenia, Vrhnika
    Сайт:
    Что касается политики, то в словенских новостях практически не услышишь политических публикаций, все больше социальные, спортивные... перед Новым Годом минут 20 в новостях занял репортаж из Новогорицы, о том, как они там готовятся к Рождеству...
     
  3. Натали

    Натали Участник

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    омск
    Самыми главными сферами в экономики Словении считаются металлургия, машиностроение, очень развиты химическая и фармацевтическая отросли. Но конечно наиболее важной составляющей доходов страны является конечно же туристическая сфера, благодаря такой сфере услуг Словения находится на довольно таки неплохом уровне и продолжает очень хорошо развиваться.
     
    Лыжник70 нравится это.
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    ..... является то что НЕ ВОРУЮТ!!!
    ...... потому что НЕ ВОРУЮТ !!!
     

Поделиться этой страницей