Авиасообщение Украина- Болгария

Тема в разделе "В Болгарию на самолете", создана пользователем Andy, 25.03.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как уже писал ранее в своем блоге , не жалуют авиаперевозчики украинских граждан. В отличии от москвичей, у которых рейс Москва -Варна выполняется ежедневно , киевляне ( да и жители других украинских городов) похвастаться таким не могут. Единственная отдушина -это летний сезон ( с 1 мая) когда вместе с перелетными птицами в Украину возвращаются чартерные рейсы на побережье Болгарии в аэропорты Варны и Бургаса. Но что такое чартер? Тут риск и отмены рейса, его задержки , а так же самое главное никакого мнаневра по датам - жесткие даты прилета и отлета. Как правили 7, 14, 21 день -это стандарт. Отклонение от стандарта и сразу космическая цена.
    Но вот и хорошие новости: известный лоукост ( бюджетный) авиаперевозчик ВиззЭйрУкраина получил разрешение от Государственной Авиа Службы , на выполнение регулярных авиарейсов из Киева в Софию. Ура товарищи , УРА!!!. Хотя бы София . Там уже билеты от 60 евро в наличии и в Бургас и в Варну . Остается только надеятся , что эти рейсы станут действительно регулярными , а не сезонными.
     
  2. Натали_S

    Натали_S Участник

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Виззейром летела из Киева в Софию 12 октября - очень довольна.
    Самолет прекрасный, быстро, и самое главное - недорого! На мою дату мониторила цены - в конце августа была стоимость 209 грн, потом поднялась постепенно до 949 грн, в итоге, 9 октярбря я словила цену в 729 грн - ну до чего же приятно! На радостях заказала приоритетную посадку за 49 грн.
    Одни мои знакомые летели на летний отдых, в августе, летели Виззами до Софии, потом на такси на автобусную станцию - заранее забронировали билеты на автобус Етап София -Поморие. Вобщем экономия на 4-х получилась приличная, в сравнении с ценой на чартер.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В декабре этого года , начинает выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев-София и авиакомпания МАУ ( Международные Авиалинии Украины). Посмотрим какие у них будут цены и насколько часто будут летать. С нетерпением ждем регулярных рейсов Киев-Варна и Киев-Бургас ( очень вериться что такие будут). Но даже при варианте Киев- София , можно продолжить София-Варна ( на этот рейс билеты в районе 60 евро ). Как вариант из Софии до Варны и соответственно до Бургаса , можно добраться регулярным автобусом. Стоимость 10 евро, время в пути -7 часов.
    Комбинированный вариант Самолет-Автобус "имеет право на жизнь" и в случае когда стыковки между рейсами будут большими.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как выглядит услуга приоритетной посадки в исполнении визэир?
     
  5. Натали_S

    Натали_S Участник

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Выглядит так: когда на табло высветился номер рейс - т.е. начало посадки грубо говоря - я была рядышком с табло и встала первой. За мной выстроилась очередь - сразу же - человек 70, не меньше, плюс детская группа 30 человек.
    Для пассажиров приоритетной посадки к посадочному талону прикрепляется спец стикер лилового цвета (в цвете виззейра) - и написано - Express ла-ла-ла. Такая же эмблема была на небольшом банере в ограждении слева от стойки.
    С таким же стикером я увидела возле себя только 1 мужчину. По ходу, пока очередь ждала, работники аэропорта переговаривались между собой, я слышала, что они решили пустить детскую группу тоже приоритетом. Все мы ждали бус к самолету, я так думаю, ждали ок минут 20ть. Потом, когда автобус все же подъехал, нас с мужчинкой пустили первыми к автобусу, в который плавно погрузились после нас все пассажиры. Стикер экспресс-посадки с посад талоном видно издалека и грубо говоря, когда все пассажиры перед трапом - стюарды пускают сначала экспрессников а потом уже остальных. Экспрессникам дают первые ряды в самолете - мужчине сказали с 1 по 2 ряд, мне - с 3 по 6 ряд (поскольку места при регистрации не даются). Я выбрала 4 ряд с удобным расположением у иллюминатора. Скажу еще, что через второй трап в хвосте самолета также запускали пассажиров. Особой давки я не заметила, но примерно 2/3 самолета были заполнены. Вобщем, могу сказать - 49 грн абсолютно ненапрасно потрачены
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Почему задал вопрос ? интересно было сравнить. Этим летом отправлял чартером старшего сына . Выполняла рейс Киев (Жуляны)- Бургас Симферопольская компания АЭРОНИКС. Поскольку возраст 14 лет , пришлось покупать услугу "сопровождения". Стоимость услуги - 100$ (туда-обратно). А с учетом того что билеты покупались за несколько дней и тоже стоили нехилых денег , общая стоимость приближалась к "космической" :). Так вот о самой процедуре сопровождения ( это не приоритетная посадка , но в какой то степени очень похоже): на регистрации я его " сдаю" по накладной сотруднику авиа компании , на шею ему вешают пакет со всеми документами. Дальше сотрудник обводит его вокруг всех очередей ( в июле в жулянах полный аншлаг приближенный к давке ). Кстати некоторые граждане возмущались и были слышны возгласы типа "мажоры достали" и т.д :). Затем нашего юного пассажира (одного!) на автобусе подвезли к самолету и передали стюардессе. Он в самолете сидел один минут 15 ( ему дали возможность выбрать любое место :) в первых рядах. И постоянно пытались чем то напоить -накормить и развеселить. В Бургасе все выглядело еще "круче" . Малого ( пока все еще сидели в самолете) вывели по трапу и посадили в машину с мигалками, которая отвезла его к терминалу. Что это для 14 ти летнего пацана ? Ну как минимум почувствовал себя поп -звездой :D .
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Кстати Wizz Air пошел еще дальше и на дальних рейсах предлагает услугу блокирования среднего кресла. Правда это касается только рейсов в Дубай из Киева и других городов европейского союза. Услуга называется Xtra Space и будет стоить для пассажиров как минимум десять евро.
    Как это выглядит: оплатив данную услугу пассажир сможет сидеть в ряду кресел, где из шести мест занято четыре, а центральное кресло — свободно. Хороший плюс так же и в том что в Xtra Space включена приоритетная посадка. Но следует учесть что "ее приобретение не гарантирует возможности выбора места" так указано в правилах на сайте лоукостера.
     
  8. Натали_S

    Натали_S Участник

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11

    Ха-ха, интересный опыт))) Почти как ВИП доставка. Но согласитесь, что 49 грн против 100 долларов Эйроникса - просто смешная сумма. Но я их понимаю, ибо ребенок 1 и они за него отвечают. Мало ли что могло случиться в общем автобусе.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Когда ребенок , летит один-выбора нет. Надо покупать сопровождение. Причем эту услугу необходимо заказывать в офисе компании заранее. И оплачивать так же заранее. Если этого не сделать , то в день вылета при регистрации как я понял это сделать проблематично. И самое главное я узнал об этом чисто случайно. Никто ничего не знает и никто ничего не говорит. Через 3 недели садил в Бургасе на обратный рейс, так там хоть глаза круглые не делали видно более обычная для них процедура.
     
  10. Натали_S

    Натали_S Участник

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Многие родители просто отправляют детей в лагеря с руководителем группы. Таких лагерей - очень много, и пишут всего 1 доверенность на руководителя.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Все что я описываю, касается индивидуальной (частной) поездки. Никаких организованных групп и соответственно руководителей.
     
  12. maximiliyan

    maximiliyan Участник

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Wizzair летает только в Софию, ждем летнего Бургаса.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Бургас и Варну в сезон ( летом) из Украины летают только чартеры . Если визы начнут летать , то это должен быть регулярный рейс. Но видимо пока мы еще "не доросли" нет потока из Украины , такого как из Москвы.
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Рейс Киев-София , временно приостановлен , начиная с 2 мая 2014 года : viewtopic.php?f=15&t=2114
     
  15. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Кто-нибудь знает, как и где "ловить" дешевые билеты на самолет? А то пишут, что по 60евро, т.е.1000грн. покупают, где? Я меньше 3100грн. не видела.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вы можете отправить заявку на nadia@imotour.com . В теме письма укажите Билеты Болгария ( АВИА) , в заявке укажите даты вылета или диапазон ( период возврата 7,14,21 день) , кол-во пассажиров ( если есть дети то возраст ) , аэропорт прилета ( Варна или Бургас), город вылета из Украины и мы Вам подберем варианты . Чем больше времени до даты вылета , тем дешевле билеты.
     
  17. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  18. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Бывают и дешевые. Из Варны в Москву или наоборот можно за 20-30 евро улететь.
     
  19. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    А еще, прошлый раз, когда я летал в Москву, мы покупали билеты не как всегда, туда - обратно сразу, а по очереди, сначала туда, а потом подобрали билет обратно. Не помню точно цену, но вышло гораздо дешевле.
     
  20. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    как вижу стоимость билетов Болгария - россия (москва, Питер) так сразу "Жаба давит" меня..... ;(
     

Поделиться этой страницей