Как я свой болгарский Ровер чинил

Тема в разделе "HELP 911 ( auto: СТО, эвакуатор , шиномонтаж)", создана пользователем Zhurnalist, 27.03.2015.

  1. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    гарантии нет, хватило один раз посетить официальное сто на плановое ТО, после чего понял что гарантия мне не нужна и дело не в цене. 100% синтетика.
     
  2. Leito

    Leito Активист

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеонаблюдение и охрана
    Адрес:
    Варна,Болгария
    а сколько проехали после предыдущей замены?!и насколько новая машина?
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Могу сказать за одну из своих : были пере пробеги по 1500 - 2000 км это при меж интервальном 15 тыс . Масло полная синтетика. Долива не требует , поскольку нет расхода . Сейчас общий пробег чуть больше 100 тыс - двиг шуршит как новый :).
     
    Leito нравится это.
  4. Leito

    Leito Активист

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеонаблюдение и охрана
    Адрес:
    Варна,Болгария
    правильно,это абсолютно не страшно!
     
  5. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    на 20к масло менял(после прошлой зимы напугали что нужно после зимы масло сливать и новое заливать :)), хоть интервал каждые 15к, перед поездкой сделаю то 30 . Машине два года, ездит в основном по трассам, по Киеву практически не катаюсь - не куда. Заправляться стараюсь на УкрАвто там литовская соляра, после которой все остальное - УГ кажется, кроме Shell.
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Аналогично!!!!

    Два дня назад, стала западать педаль сцепления, т.е. вниз выжимает, а обратно на пол пути застряёт, приходилось ее возвращать ногой поддевая вверх.

    Да ну и ладно ездить можно, немного не удобно, но особых проблем в передвижении не возникало.
    После осмотра педали была обнаружена небольшая течь главного цилиндра сцепления в салон.

    ОООО ура вот она причина, сейчас поменяем цилиндр или рем комплект сальничков ( они есть в продаже по 7 лева всего)
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Сальники купить не получилось, т.е. они как бы есть, но заказать или долго или еще что то не получалось.
    В итоге куплен новый главный цилиндр сцепления, всего то 40 лева.

    3 часа работы ( я бы убил бы инженеров кто так придумал этот узел, места там точно мало что бы ключами развернуться)

    Прокачиваем сцепление результата нет, даже стало еще хуже чем было, на ходу сцепление теперь совсем не переключается.....
     
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Решил, что плохо прокачал гидравлическую систему, поэтому утром еду покупать новую тормозуху и попробовать прокачать ее с усердием, для этого заехал в магазин к приятелю в Варне и рядом нашел СТО с ямой.

    Сняв защиту мотора снизу, обнаруживаю течь в рабочем цилиндре сцепления.......

    Схема та же, попытка найти рем. комплект и последующая покупка нового рабочего цилинрика сцепления уже за 65 лева....

    Ставим новый цилиндрик, прокачиваем сцепление еще раз и ....................
     
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ни фига не меняется в лучшую сторону.

    Едем к Ильясу в магазин, точнее проходим 10 метров и спрашиваем ближайшее СТО - возле СТО на котором стоит машина.
    Есть такое СТО и мастер через 200-300 метров на Винице, ориентировочная цена 100 лева, типа требуется замена всего сцепления в сборе, диск, корзина и выжимной подшипник.
    Переезжаю туда и маЙстер каже, что ни чего не будет делать пока не увидит новый комплект в сборе у себя в гараже, на предложение разобрать и посмотреть что надо, может только диск или выжимной, категорически кивает головой и говорит, что в Болгарии меняют все сразу, что бы типа второй раз не лазить.

    Ну а стоимость нового комплекта ориентировочно от 600- до 1200 лева... + работа которая резко подорожала со 100 лева на 120, потому что русскоговорящий клиент попался...

    через 20 минут приехал новый полный комплект сцепления, он сказал что начинает, но мы вдруг решили, что нам это лучше не видеть, поехали на пляж, если я плачу деньги, то меня не интересуют подробности, я должен получить готовую исправленную машину....

    это было вчера, сегодня он что то там делал и сказал что готово будет завтра около 12 часов дня, потому что он где то еще работает в ночную смену, короче супер специалист на все руки и на две работы....

    завтра посмотрим что там нам сделали....

    Пока замена двух цилиндриков собственными руками стоила 40+65+ 6+4 лева.... мелкие суммы это тормолзуха, две бутылочки.
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Когда стал выезжать из сто на котором менял сам цилиндры, работники вдруг сказали что они и тут могут поменять диск и корзину, по той же цене, но я уже договорился и поехал туда, всего 300 метров на Винице.
     
  11. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Итак третий день машина в ремонте у болгарского механика на СТО.....

    Надо было, реально менять диск с корзиной на том же сто, где я менял рабочий цилиндр сцепления, может было бы быстрее.

    Болгарская скорость меня иногда даже сильно раздражает, там работы то на 3-4 часа, но усердной, а не в болгарском побавном варианте, блин....


    Кстати цена замены не так уж и даром, пока приговорил на 120 лева работа и 240 лева запчасти и то это Ильяс с автомагазина нашел не дорогой вариант комплекта, который может стоить и 600--800 лева, потому что нужно сцепление в принципе на Хонду, все запчасти стоят именно от туда , роверское это только эмблема на капоте.
     
    Последнее редактирование: 22.08.2016
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Урррря.... мы опять на работающей машине, без машины отдыхать в Болгарии это глупо и очень не удобно!
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Поздравляю !
     
  14. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    А меня болгария очередной раз добила. На мосту насчитал 4 лева мелочью, отказались принимать, мол банк такие не принимает. Ппц. На побережье болгары мне все больше и больше крымчан напоминают. В следующий раз Albania only, Bulgaria - transit. Цены в Румынии арбузы 50-60 бани, в Болгарии 45-60 сотинок и так практически со всеми ходовыми продуктами.. Или только мне показалось что там все дорого стало?
     
  15. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    В сетевых магазинах цены не поднялись, на авто-газ, кажется,тоже. Виньетка подорожала. Курс доллара и евро остался прошлогодний. Мороженное весовое - та же цена.
     
  16. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Прикольно винетка подорожала, а дороги хуже стали ))) тем не менее Румыния с каждым годом все больше и больше радует. Но это сугубо мое восприятие, ни кому не навязываю.
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Бывали в Албании ?
     
  18. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    да
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Меня вот тоже в Албанию занесло . И должен сказать что впечатления у меня обратные . Может из за того что я перемещаюсь много и бываю в разных местах , но КАЖДЫЙ божий день албанцы пытаются меня нае ....ть . Это пипец . В открытую по мелочам ( официанты в ресторанах сами себе назначают чаевые , продавцы в магазинах на курсе при расчетах в евро , отельеры при заселении в отель и т/д ) . Я еще подробнее опишу это в отдельных темах , потому что сейчас как раз в процессе и времени писать сильно много нет . Но хочу сказать что самое огромное впечатление на меня произвел МУСОР , который везде и ВОНЬ от него , даже возле шикарных отелей , а так же собаки , свиньи и козы , которые роются в нем .
    Если мерять все ценами на продукты питания , то да , сегодня покупали арбузы по 25 лек - это 5 гривен за килограмм и это наверное недорого .
    Выпечка по 10 грн за условный "чебурек" и конечно изобилие недорогих морепродуктов .
     
  20. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    значит это не ваша страна, меня Албания с точность да наоборот встретила. Может видят по авто например что человек при деньгах и назначают чаевые? на мусор не обращал внимание если честно.
     

Поделиться этой страницей