Как я свой болгарский Ровер чинил

Тема в разделе "HELP 911 ( auto: СТО, эвакуатор , шиномонтаж)", создана пользователем Zhurnalist, 27.03.2015.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну Болгарию как говорится понять надо, учитывая что Болгары 900 лет под турками были, то считайте что Болгария , как восток дело тонкое....

    К примеру, три часа назад приезжаю на автомойку помыть поддон-защиту мотора снизу, который я снял с машины, а там не очень блестит - как говорится.
    После заезда на третью мойку, потому как на первых двух отказались мыть под предлогом "няма тепла вода", я настойчиво им говорю мойте холодной с химией и с помощью вашего "Кёрхера"..... дошло, стали мыть, через 7-9 минут все было вымыто на 99% и результат меня устроил, спрашиваю - "колко струва тази услуга", мне в ответ " "имаш намаление за руснаци, трябва пятнайсед лева"...... тут меня и рассмешило.....

    На нормальном Украинском языке я им отвечаю: "Я не росіянин, я українець, тому ось тримайте два з половиною лева, і це від моєї щедрості для вас болгар".

    В ответ: добре и я им так само - добре , на том и закончилось, все остались довольны!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чем больше посмотрел, Хорватию, Черногорию, Албанию, Сербию, Македонию и Боснию, тем больше нравится ..... блин родная Болгария, даже Варна на которую я в свое время бочку катил, оказывается даже очень хорошим городом для отдыха и для постоянного проживания. Это мое субъективное мнение , никому не навязываю.
     
  2. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Сегодня, когда сын ел сирене с лютенецей, я его подколол, говорю мало кто в Украине есть творог с кетчупом (rofl)
    А после выхода из магазина, неся кулёк с новым сирене и помидорами, он говорит пора уже продавать нарезанные помидоры и сирене в одной упаковке (rofl)

    Т.е быстро переходишь на местную кухню, но аккуратность ее приготовления и поэтому товарный вид (сервировка) у нас точно не болгарская - тяп-ляп, а все по .... ну короче любим красиво нарезать, подать и кушать красиво, чего тут местным явно не хватает.

    Можно пищу кушать, а можно ее жрать, хранене, от слова хряцать наверно, ну а это точно не кушать.
    А "хранянят" болгары на каждом углу и по многу и потом результат - в автобус боком заходят.
     
  3. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Вы меня простиите, но сколько того арбуза надо? Не думаю, что на них свет клином и от ихней дешевизны стоько зависит. Нам, к примеру, категорически не нравятся каменья на береговой линии, которые изображены на фотографиях албанского пляжа. Наелись их в свое время в Судаке, Алуште и Ялте.
     
  4. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    О чем речь? О курортной Болгарии? Та конкурентное население давно выехало. Кто остался - тот и обслуживает.
     
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Когда галька на пляже крупная и гладкая, то ходить по ним быстро привыкаешь, но галечные пляжи более экологичны, потому что из гальки легко вымывается мусор от туристов, на песчаных пляжах, вся грязь в песке загнивается и не очень все это хорошо в итоге.
     
  6. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Максимализм никогда не приветствовал.
    На пляжи с мусором не хожу, про экологичность гальки - это какого института исследования? Кто не видел загаженных каменистых пляжей?
    Более всего напрягает невежество окружающих отдыхающих, но если народ вокруг не курит и не портит воздух иными способами, то какие проблемы?
    Пьющих пиво на пляже - минимальное, все жующие и сосущие в ресторанчиках за территорией пляжей.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Уже простил :) . Часто спрашивают про цены , вот я и привел стоимость арбуза в качестве индикатора .
    Сейчас мы разведываем пляжи в районе Саранды . Сегодня буквально в пяти км от города в сторону Ксамиля , нашли вот такой пляж: http://www.panoramio.com/photo/12711854
    Оригинальное название pasqyra , что в переводе с албанского означает зеркало . Местные так же называют его головой дракона ( из за камня громадного который лежит в воде ) . Пляж категорически понравился . И таких пляжей множество - нужно только желание находить их . В самом Ксамиле пляжи практически песчаные ( фактически это галька стертая в песок) . Но об этом я расскажу в отдельных темах.
     
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Саранда, шмаранда, влёра и т.д.....

    [​IMG]

    Да красиво, но переться на машине каждый раз туда нет ни какого желания, летали бы дешевые самолеты, да можно конечно и там отдыхать, но.....

    сегодня заехал на пляж в Обзоре и понял, нафиг искать что то лучшее, тем более что это не просто сделать.
    Самый лучший пляж на Балканах - это в городке Обзор в Болгарии.

    крайний день в варне 177.jpg

    крайний день в варне 164.jpg

    крайний день в варне 163.jpg
     
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    И машинка рядом и шезлонги бесплатные после обеда стоят на пляже

    крайний день в варне 178.jpg
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    30- 40 минут и ты в Варне

    крайний день в варне 182.jpg
     
  11. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Кстати ищу попутчиков на середину-конец сентября, для поездки в Словакию с заездом в Словению и дальше как получится...

    Предлагать все варианты, гарантирую составить вам хорошую компанию , Я спокоен и коммуникабелен!!!
    Желательно бюджетное путешествие , без ресторанов, дискотек и расставленных пальцев с разбрасыванием средст. Опыт бюджетных, но комфортабельных во всех планах поездок имею....

    Больше интересует познавательно-развивающая программа путешествия в тут сторону , посмотреть "а как там люди живут" и можно ли там себе найти место для постоянного или летнего проживания на длительные сроки, в том числе попутный (без фанатизма) поиск и просмотр вариантов недвижимости для этого.

    При поездке на вашем авто гарантирую оплату половины расходов на отели и на транспорт, в том числе, зеленые карты, виньетки и т.д. что потребуется по пути.

    Еще раз повторюсь интересует познавательный , а не флегматично-бухательный тур, хотя стаканчик вина и 100 гр. водки вечером не помешают при обсуждении увиденного днем.
     
    Последнее редактирование: 27.08.2016
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , в том направлении самый бюджетный вариант -это автодом . Отели там очень дорого стоят ( если сравнивать с Болгарией ).
     
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Была идея в этот раз купить Автодом, который я уже год отлеживаю, цена, его размеры и состояние, мне подходят в принципе, встретился даже с его владельцем..... и тут цирк только начался
     
    Andy нравится это.
  14. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Представьте сложный математический расчет в болгарской голове владельца автодома, которого не оказалась на месте в автокъще в Варне, куда я уже приехал с деньгами и серьезным намерением таки купить кемпер.
    Кемпера не было , по причине , что он находится в районе Шкорпиловцы в авто-кемпинге.

    Но что бы не оформлять ему болгарский учет, при котором платится эко такса в размере 150 евро, владелец его без учета везет его в автокемпинг на эвакуаторе за 100 евро туда и видимо за 100 евро будет обратно, но на учет ни-ни, пусть типа новый покупатель платит эти 150 евро.

    Если честно я такой экономии до сих пор не понял!!! Цена на сайте стоит 4700 лева, спрашиваю сколько уступишь, а он мне крайняя цена по которой отдам это 2500 евро, что даже не 4700 лева, а больше, видимо жадность сбила память почем он заявлен в продажу. 4700, это грубо 2400, вот и хотел сбросить 400-300 или даже хоть 200 евро, но что бы цена стала больше я как то не был готов. Он потом согласился, что не правильно перевел левы в евро.....

    Говорю ему дам 2000 евро и это моя крайная цена, а он мне за 2000 евро я его отгоню обратно в германию, при этом проедет не одну тысячу км., опять не могу понять его экономику......

    пообещал ему вернуться к конструктивному разговору через годик, думаю ни куда его кемпер из Варны так и не денется, больше 2000 евро я ему не дам и через 3 года, авто с возрастом стареет и теряет цену, но он не соглашается с этим и говорит, что будет дорожать каждый год..... посмеялся и сделка не состоялась к обоюдному сожалению.

    А так бы домой и в Словакию с заездом в Словению, уже пёр бы на своем кемпере...... но..... не срослось пока....

    http://karavani.cars.bg/k8355
     
    Последнее редактирование: 29.08.2016
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А что там сейчас со временным ввозом в Украину , на каких условиях пускают ? Как планировали вьезжать ?
     
  16. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    У меня в Болгарии 2 парко-места, есть где поставить, если ехать в Словению или Хорватию на море, то пересеча границу Румынии по дороге из Болгарии, можно 10 дней грузиться в Украине в дорогу на Адриатику, вполне хватает.
    Т.е. Болгарский учет, в Украину на общих основаниях, 5 или 10 дней для транзита.

    На обратке бросать в Словакии, короче глубоко убежден что стоянка в любой стране дешевле украинской растаможки выходит в итоге.

    Тоже интересует, что там со временным ввозом в Украину, нашел начальника таможни с которым можно поговорить по душам за "чашечкой чая", вот у него и спрошу все тонкости и возможности и обязательно тут рассказу о результате разведки....

    а чо это ты мне "вы-каешь", я еще молодой..... можно в дальнейшем на "ты"
     
  17. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Есть какие то варианты с арендой нашей фирмой у иностранной фирмы.....

     

Поделиться этой страницей