Общие впечатления об Албании ( 2016 год от рождества Христова)

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Албании", создана пользователем Andy, 03.09.2016.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй эту тему создал для того что бы ответить на самый популярный и не самый конкретный вопрос , который звучит в мой адрес , после посещения нами Албании - " Ну как там вообще в той Албании ?"
    Поэтому тут опишу свои ощущения и впечатления .
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В 2014 году мы так же путешествовали сюда на авто , но скорее всего ту поездку можно сравнить с подглядыванием в замочную скважину - всего лишь один день . Но этого хватило , что бы заинтриговать нас .
    И вот 2016 год и мы планируем минимум пару недель для отдыха и путешествий по югу Албании . Планы практически осуществились .
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Предисловие . Я практически никогда не пользуюсь интернетом , что бы заранее просмотреть маршруты и места ( например с помощью гугл стрит вью). Так же я никогда перед путешествием не читаю других подробных отчетов о месте / стране куда еду . Это позволяет сохранить остроту и новизну ощущений . Не исключением оказалась и Албания . Тут все для меня было впервые , все в настоящей реальности и ко многим вещам я был абсолютно не готов . Было много разных эмоций и хороших и не очень .
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    К тому как водят свои авто албанцы , я был уже подготовлен в предыдущей поездке . Они водят хорошо , но резко . Они водят хорошо ,но медленно и одновременно быстро. Они водят хорошо , но 90% из них не знают знаков ( или не хотят их знать ) . Они водят хорошо , но светофор это не регулировщик движения для них , а какой то дорожный аксессуар . Интуиция - вот главный принцип вождения в Албании . Взгляд , взмах , кивок - значат намного больше чем светофор , знак , сигнал . Тут либо ты их , либо они тебя . Я один , а их тысячи . Я сдался уже на второй день . На третий я стал водить как албанец . На четвертый штурман перестала кричать от испуга при внезапном выезде на встречку . Процесс пошел .
    Вождение в Албании для меня перестало быть проблемой , напряжение первых дней ушло ......человек такая "сволочь" привыкает ко всему - я не исключение . Уверен что и у вас все получится , когда вы приедете в Албанию !
     
    Pratico нравится это.
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    К тому что в Албании практически не принимают карты - я был готов . Но теперь я знаю еще больше - их НИГДЕ не принимают .
    Да у них кое где есть терминалы , но они или не работают или работают плохо . После единственной попытки рассчитаться картой , я до сих пор не могу понять меня "кинули" или это действительно был сбой в системе ? В том случае я сначала заплатил картой , а после того как со слов кассира транзакция не прошла , заплатил еще и налом . СМС об успешной оплате пришла ко мне через 15 мин , но в магазине уже доказать что либо было не возможно , хотя персонал делал вид , что хочет искренне мне помочь . После этого случая мне показалось что албанцы хитрые и одновременно наивные как дети . При этом они считают туристов , такими же детьми как сами . В свой банк я подал заявку об аннулировании транзакции ....мне обещали через пару недель сообщить результаты их расследования ...пока нет никаких .
    Поскольку мы коснулись темы денег и оплаты , расскажу еще про обмен валюты на местные леки . Обменки в крупных городах на каждом шагу . Курс указан без "мухлежа " ( в Болгарии например могут написать 1.905 , при нормальном курсе 1,95 - рассчитывая на визуальный обман). комиссии нет . Паспорт для обмена не нужен . Выдают чек . К стати чеки у них гениальные в обменках - квадратный клочек бумаги с надписью в столбик : 10 х 135 = 1350 . Все .
    Во многих туристических местах параллельно могут взять евро прямо к оплате . Это и мелкие лавки и продавцы фруктов и даже рестораны. При вопросе про "мастеркард" у всех официантов что мне повстречались , улыбка образовывалась на все лицо ( такую же я встречал только при вопросе о безалкогольном пиве - его так и не нашел в Албании ).
     
  6. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Если я правильно понимаю - с Вами был экипаж. Ему-то как посещение Албании. Когда Вы лично планируете все эти экстримы и новизну под себя - это понятно. А насколько членам семьи это подходит?
    Хоч привести такой пример. Мой давний приятель - модератор сайта tema.in.ua (1963 года рождения), он больший любитель путешествий и создал тему "Как мы бродяжили по...". Но бродяжит он зачастую с палатками и личный автомобиль использует не всегда.
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну такого года рождение - поверь, это совсем молодой дядька.... как раз время в таком возрасте и путешествовать ( по себе знаю)

    Большинство людей плохо понимают кайф "бродяжничества", а по сути это максимальная свобода от отелей, авто и ресторанов, но не всем это по душе, многие любят по-жировать в отпуске. Как нарвать мидий на волнорезе, собрать улиток в огороде и наловить лягушек в реке - им не понять и это печально.

    А вообще надо уметь чередовать, эти два вида отдыха.... они оба имеют свой кайф и особенности.
     
  8. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Чтобы отдохнуть - необходимо сперва устать. Род деятельности весьма сильно определяет потребности в том или ином виде отдыха. У фрилансеров - свои потребности в релаксе, у так называемых служащих и наемных работников - свои.
     
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я к примеру совсем не устаю в жизни, все идет легко и органично. А как отдыхать тем кто не устает?
     
  10. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    В таком случае - необходимо определиться с терминами.
    А как отдыхают те, что живет на морском побережье в Албании?
    Гасятся на северное полюсе?
     
  11. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А как отдыхают на море Одесситы?
     
  12. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Судя по всему, они как и Яков, не перетруждаются.
     
  13. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев

    Зачастую менять деньги выгоднее, расплачиваясь в ресторанах евро или долларами, если их принимают (доллары редко где брали, только раз выдали классный курс по долларам и всегда по евро). Давая скажем купюру в 50 евро при чеке в 20 евро. Сдачу выдают в леках по курсу, выгоднее, чем получается в банках при обмене.
     
  14. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Почему на Балканах американский доллар не принимают, или принимают с очень большим одолжением?
     
  15. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Судя по всему, экономика страны находится в глубокой "тени". Плюс интеграция в американскую финансовую систему традиционно для Албании осуществляется с большими проблемами.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Конкретно экипаж в восторге . Авто путешествия такого формата , для всей нашей семьи - это отдых . "За плечами" экипажа десятки тысяч километров авто путешествий . У нас у всех разные вкусы и предпочтения по многим жизненным вопросам , но тут ( авто путешествия) совпадение матрицы на 100% :). Знаю семьи , где такого нет ( когда один не вылазил бы из авто , а другого укачивает через 15 мин после старта ).
    P.S. Из глобальных путешествий запланировано авто путешествие вокруг австралийского континента . Но тут пока не решен вопрос со временем . Минимум нужно 42 дня , а оптимально около 50 , а лучше все 60 . Но пока столько времени свободного нет .
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Болгарский анекдот :
    - Как вы лечите нервы ?
    - Никак !
    - !?
    - мы не нервничаем
     
    Яков нравится это.
  18. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Имхо, потому что у соседних стран, откуда очень много туристов - ходят "евры", а не доллары. При той системе, когда в ресторанах можно платить в евро, то и сдачу они могут дать в евро. А туристов с долларами в кармане там немного. Возможно, что еще и курс лека более устойчив к евро, а к доллару сильнее плавает. И в мелких местах, принимая доллар, нужно сначала курс на сегодня уточнять актуальный (как собственно и было пару раз у меня).
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Деньги успешно вернули на карту .
    Еще раз анализируя ситуацию , все таки склоняюсь к мнению что албанский магазин хотел "кинуть" . Расчет был по всей видимости на то что я не буду разбираться и подавать в банк заявку на аннулирование денег . Но хочу подчеркнуть , что это мое ЛИЧНОЕ и СУБЬЕКТИВНОЕ мнение конкретно в этом случае .
    В целом ситуация как в том анекдоте " ложечки нашлись , но осадок остался....." :)
     
  20. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    а карта какого банка была? можно в ЛС, если рекламировать не хочешь. Думаю многим полезно знать где кэшбэк без проблем.
     

Поделиться этой страницей