"Районы, кварталы, жилые масивы..." или размышления риелтора.

Тема в разделе "Справочная информация .", создана пользователем Лыжник70, 17.11.2016.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    ДА, ДА и еще раз ДА. Ты же риелтор и хочешь продать и заработать денег, поработай с сделай такое описание каждого объекта с фото, а как ты думал деньги зарабатывать, на шару?

    Вид внутри, вид снаружи, фото самого дома где находится, вид с окон и чем больше тем лучше, твои проценты это обязывают сделать. Кто это не делает считаю риелторы- "шаровики затейники" мечтающие по быстряку срубить бабло и с минимальным напрягом для себя.
    Ооочень не правильное рассуждение.......
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если предварительно по фото обьект ( квартира/офис /паркинг) подходит , тогда нужно брать "руки в ноги" приезжать и самому определятся на местности . Даже гугл вью не передаст всех нюансов и никакие фотографии риелторов . Так же все очень зависит от ваших конкретных потребностей . Например для кого то важен магазин в пешей доступности , а кто то предпочитает делать покупки в сетевом супермаркете и проехать к нему 10-20 мин на машине не представляет труда . И даже наличие магазина это только факт наличия магазина - вы туда должны зайти что бы посмотреть ассортимент и цены и тд и тп . ИМХО.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тогда нужно более точнее описывать , поскольку НАПРОТИВ это именно НАПРОТИВ , а не в глубине квартала , который напротив Пикадили .
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Яш, я этим занимаюсь уже десять лет, не надо меня учить. И еще, фото самого дома выкладывать нельзя, если у тебя нет эксклюзивного договора с продавцом. Это истина.
     
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну да , ты мне тоже самое говорил торгуя косметикой, что бы я тебе не подсказывал, теперь вот недвижимость - 10 лет опыта. Скоро будешь особо богатым, ну и на здоровье.... (y)

    Фото дома в котором квартира, дом то общий, много квартирный и фотографировать его вполне нормально и ни чье разрешение не надо спрашивать.
    И что это за новое правило про эксклюзивность, если тебя уполномочили продавать, то твои методы не обсуждаются продавцом, если конечно ты не продаешь то, что самовольно взял сам из интернета и даже не видел владельца и сам объект в живую
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Вообще странно, как можно чем торговать, проживая в 45 км от города в котором продается недвижимость?
     
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ни чего подобного когда "русские" люди говорят живу напротив известного места, то это не значит что окна квартиры выходят на это известное место, просто так говорят что бы сориентировать людей, где примерно в городе находится объект.
    Всегда было именно так, а не в буквальном смысле.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Когда обсуждают обьект недвижимости не как факт проживания, а в контексте продажи , "примерно" тут не катит . Нужны точные данные .
     
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Яш, ты видишь различия между эксклюзивным правом на продажу и просто продажей апартамента?
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Риелтор должен бороться за эксклюзивное право продажи, а если просто тыкать в свою базу все что продают и другие, причем на каждом сайте разных агентств разные цены , то это нецивилизованный подход к бизнесу.

    Если я что то продаю, то я обычно перед этим - это покупаю, торговать чужим можно, но тоже надо иметь гарантии, что пока ты предлагаешь что то, это что то, уже не продал другой риелтор.

    Риелтор должен искать самый интересный вариант на рынке и иметь этим самым преимущество перед другими конкурентами, предлагать то чего полно на каждом сайте, это влиться в общее стадо риелторов, которые часто даже объекта живьем не видели и хозяев в лицо не знают.
    У меня все равно есть устойчивое мнение, что 90% риелторов шаромыжники и только единицы относятся серьезно к этой профессии.
     
    Последнее редактирование: 21.11.2016
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Согласен , не приятно , когда ты встречаешься с риэлтором и вы вместе блукаете в поисках обьекта и он все время ошибается то домом , то входом .
    И опять я согласен что риэлторы разные бывают . Но конкретно в Украине , я не могу порекомендовать ни одного человека этой специальности . Во первых потому что не часто с ними общаюсь , а во вторых потому что не знаю среди известных мне риэлторов , 100% хорошего специалиста.
    Это большая удача найти хорошего профессионала . И тут лучшая реклама это конечно отзывы других .
     
    kiev и Яков нравится это.
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Надо напомнить людям....

    За имот, който се счита за основно жилище, имаме право да плащаме данък сгради с 50 % намаление
    Вам полагается скидка 50% налога на недвижимость, если это ваше основное жилье!!!
     
  13. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Без коментариев:(
     
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Нет, мы все свои объекты вначале смотрим сами, а потом уже выставляем в базу. Еще раз скажу, что это - основа риелторской деятельности.
     
    Andy нравится это.
  15. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    На данный момент Греческую махалу я излазил всю, район Чаталджа, Генералите - тоже вдоль и поперек, начинаю осваивать район Лятно кино Тракия. И все ножками, ножками:)
     
    Andy нравится это.
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мне район Греческая Махала нравится именно своей близостью к Морскому Саду и отсутствием магистрали между районом и Садом / Набережной . Фактически район Чайка как бы тоже напротив Морского Сада , но там 4х полосная магистраль портит всё.
     
  17. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Опять куча пустой болтовни. Если человек продает квартиру, то ему нужны деньги. Плевать он хотел на всякие "эксклюзивности". Для него главное, получить свои деньги и не важно кто продаст его квартиру или дом. К тому же в процессе продажи продавец склонен сбрасывать цену и со временем образуется разница в цене на один и тот же объект. Он цену сбрасывает, но не оповещает об этом тех, кому ранее дал объект для продажи.
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это абсолютная истина , с небольшой но важной поправкой : если продавец БОЛГАРИН то "склонен сбрасывать цену" -это не к нему . Болгары будут продавать годами и десятилетиями , и их недвижимость не подешевеет . Вот то что она может подорожать верю , а в обратный процесс нет :).
    Если продают "русские" , тогда да . "Наш" человек понимает , что наличия покупателя с кэшем это половина дела и конечная сумма это уже нюансы в глобальном деле избавления от ненужного уже недвижимого имущества .
     
  19. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Не говори абсолютные глупости. У людей бывают разные ситуации не зависимо от национальности.
     
  20. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    И подземный переход, даже с лифтом есть ( это если с детской коляской) или под виадук возле "Демьята"

    лифт.png

    демьят.png
     
    Последнее редактирование: 22.11.2016

Поделиться этой страницей