Планирование автомаршрута Украина -Болгария .Помогите новичку!

Тема в разделе "В Болгарию на автомобиле", создана пользователем PaulDNice, 14.05.2018.

  1. PaulDNice

    PaulDNice Новичок

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Понял. Спасибо!
     
  2. Andrew_VD

    Andrew_VD Участник

    Регистрация:
    21.05.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    PaulDNice, приветствую.
    Именно благодаря этому форуму и лично andy, в этом году уже в третий раз поеду в Болгарию из Киева.
    Выезжать буду 29 июня рано утром, заночую в Болграде в гостинице Инзов, номер уже забронировал.
    Виньетку молдавскую уже можно купить онлайн. Я в прошлом году покупал, это было новостью для погранцов на КПП, но покопавшись в своих компьютерах, и почесав потылыцю, пропустили. :)
    Прикольно, что молдавская виньетка на 15 дней стоит 8 евро, румынская на 30 дней 7 евро.
    Ехать буду в Несебр.
    Один раз возвращался через Одессу (заехал к родне в Херсон), 2 раза через Черновцы (заехал к родне в Каменец-Подольский). Тут уж мне с родственниками свезло :)
    Если будут вопросы, задавайте. Можно даже в Киеве пересечься, вживую обсудить.
     
    Последнее редактирование: 21.06.2018
  3. PaulDNice

    PaulDNice Новичок

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Добрый вечер! Я ночую в Румынии в г. Галац, как рекомендовал Andy. Вы по какому маршруту едите? Южному? Может скините Ваш маршрут в Гугл Карты? Сравню со своими.
    Виньетки сегодня купил, Молдавскую и Румынскую. Правда только в ту сторону, так как не знаю когда буду ехать обратно. Я кстати тоже выезжаю 29го. Вы в Киеве в каком районе?
     
  4. Andrew_VD

    Andrew_VD Участник

    Регистрация:
    21.05.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Маршрут такой.
    В Киеве я в районе площади Шевченко (граница Оболонь/Виноградарь). Работаю на Дарнице.
     
  5. Andrew_VD

    Andrew_VD Участник

    Регистрация:
    21.05.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Хотя... Это в этот раз я рассматриваю путь от Болграда через Кагул/Оанча. Раньше ездил через Джурджулешты, и да, около 40 минут стоял на переходе из-за очереди. Но уже сейчас смотрю разницу в расстоянии - 50 км, стоит ли оно чтоб аж так объезжать, хз. Теперь я чухаю потылыцю.
     
  6. Andrew_VD

    Andrew_VD Участник

    Регистрация:
    21.05.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    А по поводу ночёвки. Выезжая в 6 утра из Болграда в прошлый раз я был в Несебре около 17. Минус: поздно приехал, только к ужину, разложили вещи и на пляж уж не попали. Плюс: семейный номер 600 грн.
    Если ночевать в Галаце... Плюс: сэкономите 2-3 часа, успеете на вечерний пляж, если будут силы и не будете долго раскладывать вещи в гостинице. Минус: семейный номер - 1600 грн.
    Стоят ли 2-3 часа Вашего отдыха 1000 грн., решать Вам.
     
  7. PaulDNice

    PaulDNice Новичок

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Вы собираетесь через Затоку ехать? Andy настоятельно не рекомендовал так делать, говорит там дороги вообще нет.
     
  8. Andrew_VD

    Andrew_VD Участник

    Регистрация:
    21.05.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Так мой маршрут как раз не через Затоку. Через Затоку нарисовал маркером:

    upload_2018-6-22_10-10-23.png
     
    Andy нравится это.
  9. PaulDNice

    PaulDNice Новичок

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Тю, а мне Гугл карты показали Ваш маршрут именно через Затоку... :)
     
  10. PaulDNice

    PaulDNice Новичок

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Друзья, подскажите, сколько с собой можно брать денег, чтоб не иметь проблем на границе Молдовы, Румынии, Болгарии с заполнением декларации?
    Спасибо!
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    До десяти тысяч долларов США на одного человека или эквивалент в евро - можно не декларировать.
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Проблемы как раз тогда, когда не взял с собой денег, а не наоборот, не думаю что вы будете с собой таскать 20-30 тыс дол. если едите 2-3. Т.е. берите побольше, проблем не будет ( ни кто особо не спрашивает)
     
  13. PaulDNice

    PaulDNice Новичок

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Спасибо!
     
  14. PaulDNice

    PaulDNice Новичок

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Всем добрый день! Вот и подошло к концу мое путешествие.:(
    Хочу выразить благодарность всем кто принимал участие в обсуждении и отвечал на мои глупые вопросы. Отдельную благодарность хочу выразить Andy. Без Вашей помощи я бы не справился.
    Благодаря Вам все прошло без сучка и задоринки. Не без смешных ситуаций, но без ЧП.
    Если у кого то есть какие то вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием
     
    Andy нравится это.
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Якщо Пан буде мати час та натхнення - чекаемо на коротенький звiт про подорож .
    P.S. Радий , що моi поради стали у нагодi !
     
  16. PrudnikovAlex

    PrudnikovAlex Участник

    Регистрация:
    17.08.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Днепр
    Добрый день!
    Надеюсь автор не будет против, если напишу в этой теме, нет смысла наверное плодить сто однотипных топиков.
    Вот и моя семья присоединяется к коллективу автопутешественников.
    Неожиданно порадовала наша ДМС - биометрику оформили за 20 дней вместо обещанных 3-4 месяцев и сразу естественно начался "зуд". Но так как заранее поездка не планировалась - то решили ограничиться Болгарией. Изучили немного имеющиеся предложения, голова конечно пухнет. Остановились на Елените - там достаточно благоустроенная территория и нет скученности и тесноты, как в других курортных поселках, по крайней мере так показалось. Пытался оставить деньги в стране - снять номер у соотечественников, предложений много от украинцев на том же ОЛХ, но с их аппетитами нужно покупать и сдавать недвижимость где-нибудь в Кирилловке или Бердянске.
    Начал планировать маршрут - и тут еще один приятный сюрприз, на этот раз от Укрзаізниці, на нужную мне дату есть свободное место в вагоне- автовозе Днепр-Одесса. Поезд по графику в Одессу приезжает в 6-38, вообщем пока выгрузка и завтрак, реально получится стартануть где-то в 7-30 проехать нужно около 800км плюс три границы. Становится критичным время - успеть поселится засветло. Как я понимаю основные узкие места - это пункты перехода границы. Соответственно вопрос возникает - понимаю, что это сродни шаманству - перереход в Румынию - Рени или через Кагул-Оунчу? Далее по Румынии - на паром или через мосты?
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Однозначно : Виноградовка/Вулканешти и Кагул Оанча . Мосты .
    Не проще ли , учитывая упражнения с вагоном -автовозом , прилететь в Болгарию и взять авто на прокат ?
     
  18. PrudnikovAlex

    PrudnikovAlex Участник

    Регистрация:
    17.08.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Днепр
    А что сложного вечером заехать в вагон, а утром выехать? По мне проще, чем пилить 700км до Одессы из Днепра в объезд. По деньгам получается практически одинаково - автовоз плюс купе обошлось в 2400грн, бензин до Одессы + ночевка - практически тоже самое.
    Самолет хорошо, но в сентябре чартеров из Днепра нет, с ранним бронированием в пролете. Детально не изучал, но минимум 100$ билет в один конец, итого на четверых в лучшем случае 800$, и это из Киева, куда тоже нужно добраться.
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Интересно будет почитать отчет о путешествии на авто по железной дороге :)
     
  20. PrudnikovAlex

    PrudnikovAlex Участник

    Регистрация:
    17.08.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Днепр
    Отпишусь обязательно, но не думаю, что что-то особо интересное, водитель пассажиры в обычном купе едут.
     

Поделиться этой страницей