В Албанию на самолете из Украины ( аэропорты и вопросы трансфера )

Тема в разделе "В Албанию на самолете", создана пользователем Andy, 24.07.2018.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если рассматривать вопрос глобально , то в Албанию можно попасть через три аэропорта :
    - аэропорт города Тирана ( Албания )
    - аэропорт города Керкира ( остров Корфу , Греция)
    - аэропорт города Первеза ( Греция )

    Есть еще варианты прилета в черногорские Тиват и/ или Подгорицу , но это крайне не удобный вариант , если вы планируете отдыхать в южной части Албании .

    Самым не дорогим вариантом полета из Украины в Албанию , будет покупка билета на чартерный рейс .
    Чартеры принимают два аэропорта из списка выше , а именно Тирана и Первеза .
    Но учтите , трансфер купить вместе с билетом - не получится . По состоянию на лето 2018 года туристические операторы и их агенты обеспечивают услугу трансфера , только при покупке тура целиком , а не только билета . Поэтому позаботится о трансфере необходимо будет самостоятельно и лучшим вариантом будет прокат авто в аэропорту ( это при условии что вы планируете активный отдых , а не банальное времяпровождение на пляжах и в барах ) .
    Если прокат авто -не ваш вариант , придется раскошелится . Так например индивидуальный трансфер из аэропорта Тираны до курортного города Саранда обойдется вам в среднем 200$ ( двести долларов США ) , что в принципе не много , учитывая протяженность маршрута и время трансфера ( в среднем это 5-6 часов только в одну сторону ).
    Аэропорт Первеза находится намного ближе к Саранде и трансфер займет около 2,5-3 часа вашего времени . Но тут необходимо учитывать , что вам придется пересекать государственную границу и возможные задержки по времени в связи с этим . Так же стоит обратить внимание на время прилета чартера ( есть большая вероятность задержки рейса , поэтому прогнозы тут делать очень сложно ) , посколку время работы КПП "Конисполь" ( граница Греции и Албании ) ограничено ( время работы с 7:00 до 22:00 ) .
    Аэропорт острова Корфу находится соответственно на острове и что бы попасть в Албанию , нужно пользоваться паромом . Паром ходит строго по расписанию , что так же необходимо учитывать . Так же необходимо понимать что полет на Корфу будет значительно дороже дешевых чартеров на материк. Но большой плюс этого варианта , в том , что время пути на пароме составляет от 0,5 до 1,5 часа ( в зависимости от типа транспорта ) и паром приплывает прямо в Саранду , в центральный порт .
     
  2. Форумлянка

    Форумлянка Новичок

    Регистрация:
    31.07.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Україна
    Літаком з України невигідно. Ми їздили в липні, розглядали різні варіанти. Чартерні квитки на сім'ю з 2 дорослих і дитини 7 років коштували 900-1100Є залежно від перевізника (14 діб). А ціни на пакетні тури співрозмірні з цінами на Грецію чи Італію...
    Для порівняння, лоукост Ryanair Жешув-Корфу - 270Є на всіх в обидві сторони з наплічниками і одним зареєстрованим багажем до 20 кг. Плюс паром від Sarris Cruises 85Є туди-назад. Ну але це мешканцям західних областей зручно. З Києва доведеться через Львів або поїздом Київ-Перемишль... Навряд чи сім'я з дітьми захоче добиратися з пересадками.
    Відсутність нормального сполучення - основна причина, чому Албанія не дуже популярна серед наших туристів. Майже всі українці, яких ми зустріли в Саранді, добиралися машиною. І практично всі нарікали на дорогу і вдруге машиною не хотіли б.
     
    Andy нравится это.
  3. Макс

    Макс Активист

    Регистрация:
    04.01.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Львів
    Ми в Тірану летіли ВІЗАЄР з Будапешта, квитки 6000грн. (3чол. ручна поклажа,туди-назад) в Будапешт з Чопа(можна Ужгорода) автобусом перевізник Юком Чоп. Автобус підлаштований під прибуття Київського потяга[страшно переживав щоб Укрзалізниця не запізнилася]. На автобус є групові квитки, ми брали груповий на 5 і один дитячий. Правда в Будапешті ночувати виходить але в цьому є також свої плюси.
     
  4. Drac

    Drac Новичок

    Регистрация:
    05.01.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Баришівка
    Якщо до Будапешту машиною, а там на стоянку.
     
  5. Макс

    Макс Активист

    Регистрация:
    04.01.2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    36
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Львів
    роздивлявся на цей рік такий варіант. стоянка якщо не помиляюсь 2 тиждні приблизно 1000грн. але в Албанію вирішив цього року їхати машиною.
     

Поделиться этой страницей