Идеальный автомобиль для автопутешествий и повседневной жизни ( выбор)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Andy, 19.03.2019.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Всем привет !
    Понятно , что и жизнь и авто путешествия у всех разные , но возможно эта тема поможет правильно выбрать вам автомобиль. Мы в основном люди не богатые ( сразу пардон , если кого обидел :) ), поэтому автомобиль у нас в основном 1 или 2 на семью и как правило нет отдельно для путешествий , а отдельно для повседневной жизни . Таким образом перед большинством стоит задача , что купить , что бы и на работу каждый день и по магазинам на выходных и в авто путешествие с семьей .

    Пишите свои истории как вы выбирали автомобиль ( или как он выбирал вас :) ) , какие плюсы и минусы модели , как надежность и расход топлива . Это будет интересно всем и уверен окажет помощь начинающим авто путешественникам.

    PS Сразу хочу остудить адептов авиа и автобусных путешествий , любителей паромов и пароходов - тут мы не будем обсуждать " что на самолете дешевле" или " лучше взять тачку на прокат " . Эта тема для тех кто свой выбор сделал и хотя бы иногда совершает поездки на авто немного дальше своей пригородной дачи , например ......за 2000 км в Албанию :)
     
  2. max159

    max159 Участник

    Регистрация:
    17.02.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    для повседневной жизни и работы при наличии детей,выбрал ,случайно ,WV sharan 1.9tdi. Очень удобно,экономично,комфортно.
     
  3. max159

    max159 Участник

    Регистрация:
    17.02.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    думаю для длительных поездок тоже подойдет, трансформация салона 5мест,4,7,6 на ваш выбор ,как и положение кресел в салоне. багажник огромный по сравнению с" обычными"/
    Расход по трассе 6литров,проверял
    Но машина не новая . но надежная
     
  4. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Мой, Специално для путешествий

    [​IMG]
     
    max159 и Andy нравится это.
  5. Oleg

    Oleg Уважаемый

    Регистрация:
    16.01.2018
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тернопіль
    Opel Vectra B 1997 1,8 бенз/газ.
    Дім- Одеська обл. 880 км
    Дім- Алушта 1150 км
    Дім- Жешув 300 км
    .....- Люблін 400 км
    ....- Саранда 1900 км
    І ще тисячі км по Захід Україні
    Поки «банда» не зробить нормальне/адекватне розмитнення ще буду іздити 9E274624-6A61-432C-893B-4FCCF9384FDF.jpeg
     
  6. DemyanEvg

    DemyanEvg Активист

    Регистрация:
    19.05.2018
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    31
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Nissan Murano I 2008год (бенз/газ) , выбирал для дальних автопутешествий + дача. Но и для города оказался удобным.
    Вместительный и плавный, круиз, климат. Позволяет по Европе проходить за один марш бросок более 1000 км без усталости.
    Расход бензина на трассе порядка 9-10л (100-110км/час), до 14л при более 130км/ч. В городе (в пробках) прожорлив :(
    Расход газа около 11-13 литров на 100км. (Этой зимой в Болгарии, удивился качеству газа, расход был около 10 литров при 110 км/ч. )
    Из минусов, это наверно, размеры. В Италии с их улочками было не удобно парковаться )) но повысил квалификацию :)
    Выбор был осознанным, до Мурано, был УАЗ Патриот ... вот где жесть по усталости и прожорливости, это была первая машина, на которой побывали в Европе (Италии), до Европы были поездки по Северному Кавказу, там УАЗу цены не было :)
    После поездки в Европу стали искать похожую по габаритам машину, т.к. 2 раза в году выезжаем в автопутешествие (Албания, Румыния, Болгария, Македония, Польша, Венгрия, Чехия, Австрия, Словения, Греция, Турция (Стамбул), Италия).
    Машину выбирал сын (13 лет), он был ограничен ценой и своей хотелкой :) От Мурано только положительные впечатления.
     
    Sergey_bir нравится это.
  7. max159

    max159 Участник

    Регистрация:
    17.02.2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    супер эта штукенция просто идеальный выбор .вот на пенсию и куплю такое
     
    Andy нравится это.
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Напишу на каких авто я путешествовал с 2001 года :
    1)ЗАЗ 1102 Таврия 1996 ( вся Украина ) - 120 тыс пробег . Очень тесный и не комфортный автомобильчик , максимум для двоих . Большой плюс- ремонтируется в "поле".
    2)Сузуки Свифт ( седан ) 1994 ( Крым и Западная Украина ) . Маленький расход , тесноват , но очень комфортный и очень надежный.
    3)Мицубиши Ланцер 9 , 2007 ( Черногория, Сербия , Болгария , Румыния) . Удобный и меганадежный авто . Великоват расход ( автомат).
    4) Хундай i10, 2008 ( Болгария , Румыния) . Очень тесный , неудобный и ломучий автомобиль .Единственный плюс-удобно парковаться.
    5) WV GOLF 6, 2010 ( все Балканы ). Лучшая управляемость в классе , удобный и надежный ( только если не коробка DSG - за 140 тыс пробега - меняли 3 раза ).
    6) Ниссан Х-трейл 2,5 , 4х4 , 2008 Т31 ( все Балканы ) . Очень удобный автомобиль для путешествий . Супермега надежный . Из недостатков: тяжеловат в управлении ( после 1000 км в один присест порядком устаешь ) и расход 11-14 литров 95 бензина .
    7) БМВ Х5 3.0 ,4х4 , 2008 . ( Албания , Болгария , Македония , Румыния ) Большой кроссовер с управляемостью спорткара , очень много места , удобный салон ( у водителя 16 регулировок + вентиляция + обогрев + массаж) . Ехать можно бесконечно - усталости нет. Дети в восторге ( для заднего ряда свой ТВ и ДВД , для переднего свой , большая панорамная крыша - полностью открывается ). Большой запас мощности ( 306 лс ) позволяет не напрягаться при обгонах , подьемах и тд . Из недостатков : очень большой расход 98 бензина ( 11 - в стиле пенсионера на круизе по автобану и до 16-17 в стиле " выдавливать печень" ( провоцирует все время). Ненадежен и непригоден к ремонту в "поле" ( даже нет щупа для измерения уровня масла - только пиктограмма на дисплее ). Ремонт очень дорогой. Автомобиль относится к разряду " с такими не расстаются" ( сейчас практически полностью отреставрирован , в месяц проезжает около 1 тыс км и далеко на нем не езжу :) ) . Автомобиль победитель в номинации " не рациональный выбор"
    8) КИА спортедж 2017 , дизель 2.0 , 6 ст автомат ( Балканы) . Пока не подводил ( 55 тыс пробега) , удобный для 2+1 , умеренный расход дизеля, отличный заводской ксенон, хорошая звукоизоляция, хорошая управляемость на больших скоростях . Из недостатков отсутствие возможности установить навигацию на штатное головное устройство , отсутствие розетки в багажнике, "пустой руль" на малых скоростях .
     
    Valery, Sergey_bir, webcom2000 и ещё 1-му нравится это.
  9. Sergey_bir

    Sergey_bir Участник

    Регистрация:
    25.03.2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    м. Львів
    У всех такие "модные" автомобили......Вот мой козлик - Рено Логан 1,4л. с заводским ГБО в полной комплектации 2011 г.в. Реально пол Европы на нём откатал. Краков, Прага, Дрезден, Берлин, Будапешт, Вена...Семь лет подряд Болгария (южное побережье), Австрийские Альпы. Пересел на него с Ланоса. Кто-то скажет табуретка табуреткой. Возможно, но мне подходит. Высокая посадка, клиренс, хороший обзор, ремонтопригодность, запас хода 1200-1300 км (газ+бензин). Расход газа при средних 100 км/час 8 литров. Как-то была необходимость из Кракова до Львова доехать быстро. Скорость 150 км/час не уменьшал до границы. Расход вырос до 11 литров газа. Это нормально для маленького движка. Готовлю машинку для летней поездки в Албанию. Единственное за что беспокоюсь, так это за кондиционер. В прошлом году проверил, заправил, но всё-равно как-то кажется что слабовато. Но говорят, что он такой есть на этом автомобиле.
     
    cruise67 и Andy нравится это.
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Автомобиль для дальних поездок, без кровати, кухни и туалета, модный он или не модный ни куда не годится, это я опять про тему Кемпера хочу напомнить....

    Идеально кемпер (дом на колесах) а сзади на подвесе велосипеды или еще лучше эл. скутер ( на нем можно - в магазин за минералкой сгонять, она все время кончается или в закрытые для автомобилей места попасть быстро)

    2_moto.jpg

    Имея мото и кемпер, нет проблем с экстренной ночевкой в дороге и заехать в любое место куда даже автомобилям въезд запрещен, к примеру в парк или прямо на пляж


    IMG_20191024_181750.jpg

    Сюда машинам нельзя, а велосипедам и скутерам можно, а тем более если он электро-скутер.
    Ни в какой модный паркетник и тем более Майбах, Бентли или Роллс-Ройс , ты его не засунешь и спать в машине, на обочине, как цыгане, только некоторые умеют.

    Ну нет в Роллс-Ройсе кроватей, так нафиг она тогда нужен? Для понтов? Слабый аргумент... (giggle)
     
    Последнее редактирование: 30.10.2019
    Dima1988 нравится это.
  11. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Купить 2 автомобиля, оба не дорогих, чем один дорогой, а еще лучше 4 или один, но в каждой стране , куда часто ездишь....
     
    Последнее редактирование: 30.10.2019
  12. Rafael

    Rafael Уважаемый

    Регистрация:
    13.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Отпишусь и я.
    Имею во владении сейчас Тойоту Хайлендер 2008, америкос со всеми плюшками. 7 мест, двд в потолке для детей( по дороге в Албанию летом дети заценили), мощный двигатель 270л.с., надежный и комфортный. В прошлом года ездил в Албанию на Шевроле Каптива 2013 г.в. дизель, были приключения с топливом в Сербии, по приезду в Украину продал и взял Тойоту. Расход газа средний вышел по автобанам 15 л, великоват, маленький запас хода на газу(400км), но с полным баком бензина норм. После 1400 км за рулем немного устаёшь на ней, не легковушка.
     
    Valery, Andy и Oleg нравится это.
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Самое интересное, что скутер более мобильный чем любое другое транспортное средство....

    Ну вот к примеру вариант (rofl)(rofl)(rofl)

    0-02-0a-c495880082143aea6033208a02245f4775c598a5e1d37868bc3116c20340607f_ca739d47.jpg

    Просто померяли, если надо будет уехать на какое то время из Турции всем нам, то как скутер ( на турецком учете) в дом загнать и там его оставить в квартире, а не на улице....

    А вообще удобно иметь в каждой стране хоть какие то колеса, мне нравится на скутере ездить по городу , больше чем на машинах... Причем никогда особым байкером - я никогда не был...

    0-02-0a-dd279406131579bf44d02f5a9c8470332d2ffc30c7bae8c29a1294f5658d68d9_36423f4b.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.11.2019
  14. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я бы конечно и в Турции купил бы машину, но тут проблема, сначала надо ВНЖ оформить, а потом машину уже можно тут покупать, для ВНЖ надо 2-3 недели, что бы сделать его на основании недвижимости, запариваться пока не стал, сын получит студенческий ВНЖ, а потом уже мы всей семьей оформим ВНЖ в Турции, в новом законе имея ВНЖ минимально можно в Турции находиться всего 1 день, очень удобно когда тебя не ограничивают, можешь и 1 день в году, а можешь и 365, вот это демократия, а вы Греция... Греция.... - Демос, Кратия.....Турция, вот тут демократия....
     
  15. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Кемпер - это дом на колесах, идеальный автомобиль для путешествий, причем модель его не важна....

     
  16. DenBIN

    DenBIN Участник

    Регистрация:
    27.10.2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    -
    Привет! Выбор автомобиля для путешествий - это важный этап, который может повлиять на ваш комфорт и безопасность во время поездок. Вот моя история выбора автомобиля для путешествий:
    Я всегда мечтал о долгих дорожных приключениях, поэтому при выборе автомобиля я уделял особое внимание не только его надежности и комфорту, но и вместительности, экономичности и возможности безопасного передвижения по различным типам дорог.
    После длительного изучения рынка автомобилей для путешествий, я остановился на кроссовере. Мне нужен был автомобиль, который мог бы без проблем преодолевать как хорошо асфальтированные дороги, так и пересекать грунтовые и пересеченные местности. Кроме того, важно было иметь достаточное количество места для багажа и пассажиров.
    Мой выбор пал на кроссовер с полным приводом, так как он обеспечивает отличное сцепление с дорогой и повышенную проходимость. Я выбрал модель с экономичным двигателем, чтобы снизить расход топлива во время дальних поездок. Также для меня было важно наличие современных систем безопасности, таких как система помощи при парковке, система контроля давления в шинах и система предупреждения о столкновении.
    Мой кроссовер оправдал мои ожидания полностью. Он обеспечивает комфортное передвижение как по городу, так и по загородным дорогам. Большой багажник позволяет мне брать с собой все необходимое для длительных поездок, а полный привод обеспечивает уверенное движение даже по неблагоприятным условиям.
    Если говорить о недостатках, то, возможно, немного высокий расход топлива на длинных дистанциях, но он компенсируется комфортом и безопасностью во время поездок.
    Таким образом, правильный выбор автомобиля для путешествий может сделать ваши поездки еще более приятными и запоминающимися.
     

Поделиться этой страницей