Дайте советы, едем 1й раз - июнь/июль 2019

Тема в разделе "В Болгарию на автомобиле", создана пользователем pozitiva, 17.02.2019.

  1. EvgenG

    EvgenG Новичок

    Регистрация:
    20.08.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    подскажите, а что со штафами? полиция лютует или более менее? например там пешехода пропустить, стоп линии, ремни на задних местах?
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    К туристам достаточно лояльно ( определяют по номерам ). Хотя у меня были случаи , что и в трубочку просили дышать ( Варна , 4 утра ).
    За выключенные фары ( днем) когда то очень давно останавливали - попросили включить .
    Штрафы по камерам , все еще не приходят ( скорее всего авто с номерами не ЕС просто стирают из базы нарушителей, поскольку непонятно куда слать штрафы) . Скорость тотально не меряют ( очень редко видел ) и все ездят как праило с приличным превышением .
    Автокресла контролируют на границах, но думаю что при остановке КАТом на дороге и наличии детей без кресел , будет капец как "больно" - несколько сотен евро придется отдать .
    За отсутствие оплаты дорог - оштрафуют 100%.
     
  3. EvgenG

    EvgenG Новичок

    Регистрация:
    20.08.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Спасибо за ответ. Никто нарушать не собирается, но бывает всякое. И кресла будут, но бывает ребенок из него вылез на пять минут-надоело, со скоростью проверять не собираюсь, но бывает всякое-знак проморгал, поворот, засмотрелся, забыл скинуть. У нас тем более что не штрафуют практически за нарушение скорости и это расслабляет.
    Т.е. я так понял ничего страшно не должно произойти.

    Кстати в электронной виньетке номера как вводить как вижу-таки и пишу? те у меня АХ3660СТ , так же и писать на латинице, а не AH3660ST
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже :) . Особенно хорошо погонять на автобане Тракия , днем в сухую погоду . Камеры там практически везде , но на наших номерах это ПОКА не имеет значения .
    AX....CT - это на латинице , т.е это уже нужные буквы ( проще говоря на английском языке ..Эй Икс Си Т ...) с ними ничего делать нет необходимости . Если бы это была кириллица - нас с такими номерами за границу бы не выпускали . Латиница -это международный стандарт и Украина его выполняет .
     
  5. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    На все бывают исключения, но у меня их наверно слишком много...
    Ни кого к этому не призываю. Безопасность превыше всего. Но у меня в авто никогда не было автокресел, бустеров. Регулярно на Балканы мы начали кататься с 2007г. Минимум раз в год. Детям было 1, 5, 9 лет (первый раз ну и соответственно далее). За эти годы останавливали румыны, болгары, сербы и македонцы разные границы и десятки ПКПП но... вопроса об их отсутствии не возникало. Может единственное НО... , что мы никогда не ездили "южными" маршрутами. Нас никогда не спрашивали о огнетушителях, жилетах, аптечках, количестве аварийных знаков, запасных лампочках, медстраховках. Не разводили на кофе или еще на чё другое. Ко всем документам спрашивали только страховку на автомобиль. Ну и виньетку мы старались покупать как можно раньше после прохождения границы.
     
  6. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    я с двумя без детского кресла ездил, всем пофиг, как и на тонировку.
     
  7. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    меня только на албанской границе постоянно трусят, почитал отзывы в гугл мэпс - обычная практика)) А в целом полностью согласен, напридумывали страшилки из 90-х и сами в эти страшилки поверили.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ни разу на албанской границе ничего не смотрели ни на морской ( в порту с парома) ни на сухопутной .
     
  9. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    И на албанской за четыре раза ничего не спрашивали. А для полиции Саранды и Ксамила по впечатлениях туристы как будто в приоритете. (ИМХО)
     
  10. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    знаю, это только меня на албанской границе не любят и постоянно наркотики ищут)) Мне показалось что для всей полиции Албании тачки на укр номерах в приоритете,а вот на границе только со мною постоянно трэш происходит.
     
    Последнее редактирование: 12.06.2019

Поделиться этой страницей