На автомобиле в Грецию ( Киев - Геракини и обратно ) 2015- подготовка к поездке

Тема в разделе "В Грецию на автомобиле", создана пользователем Andy, 26.04.2015.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Тут постараюсь раскрыть тему авто путешествий в Грецию в полном объеме и как всегда на личном опыте . Маршрут планируется на начало мая 2015 и наша поездка будет выглядеть так :
    Первый День : Мы стартуем из Киева в направлении западной границы КПП "Порубное" ( Черновицкая обл., Украина) , после пересечения украинско - румынской границы , наш путь лежит в Бухарест ( в городе или его окрестностях запланирована первая ночёвка ) . Вот как выглядит наш маршрут на карте.
    Киев -Черновцы - Бухарест ( 1 день  маршрута).jpg
     
    Любитель Путешествий нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    День второй : Бухарест -Русе- София - Сандански- Салоники . За счет хороших дорог я надеюсь , что второй день пути пройдет у нас намного легче и мы прибудем в Салоники , когда звезда по имени Солнце еще не скроется от нашего взора . На карте второй день пути будет выглядеть так.
    Бухарест - Салоники ( 2 день маршрута).jpg
     
    Последнее редактирование: 26.04.2015
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Советую заночевать не в Бухаресте, а в Синае или Брашове. За световой день от Бухареста до Салоников все равно не доедешь. Лучше заночевать в районе Сандански-Петрич. Кстати Салоники нам не понравились.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это предварительный план и в ходе поездки мы уже будем смотреть по обстоятельствам . Но с моей точки зрения сложный. как раз начальный отрезок пути Киев-Бухарест ( за счет плохого качества дорог в Украине и не прогнозированного времени прохождения границы между Украиной и Румынией. И вот тут вероятность за один день не доехать до Бухареста достаточно высокая . Бухарест - Салоники за световой день -сомнений как раз у меня не вызывает . За советы спасибо !
     
  5. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Ждем отчета.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это уже и есть начало отчета , поскольку любая поездка начинается с подготовки . А для "советского человека" это не только планирование маршрута, бронирование отелей и т.д. , но и получение шенгенской визы , что как оказалось на примере Греции не так уж и просто .
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А если в Бухарест получится быстро доехать, я бы ночевал в Болгарии, к примеру в том же Русе и к Салоникам ближе, минус 1 переход получится с утра.

    русе.jpg

    Русе1.png
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.2015
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как , часто бывает предварительные планы , не совпадают с реальными . И по факту в последний вечер перед поездкой , я проанализировал еще все "по кругу" решил изменить наш маршрут и он стал выглядеть следующим образом :
    1 день : Киев - Одесса - Болград - Галац -Брайла - Слобозия - по автобану А2- Бухарест ( ночевка )
    2 день : Бухарест - Русе - София - Сандански - Геракини ( это небольшой поселок , где мы забронировали места в настоящем кемпинге :) )
    По километражу данный маршрут получался практически таким же как и первый ( через западные границы) , но за счет двух автобанов ( Киев -Одесса) и А2 ( Румыния) - я рассчитывал сократить именно время пути .
    Но забегая вперед , скажу , что и этим планам не осуществлено было сбыться , поскольку реалии жизни авто путешественников , часто , тоже не совпадают с "бумажными планами " :).
    О том как все было , я напишу вот тут : http://forum.aboutbalkan.com/threads/2159/
     
    Последнее редактирование: 04.05.2015

Поделиться этой страницей