Дороги Черногории.

Тема в разделе "Общие вопросы по Черногории", создана пользователем Ksjusha, 11.01.2016.

  1. Ksjusha

    Ksjusha Уважаемый

    Регистрация:
    06.11.2015
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Сфера туризма
    Адрес:
    Черногория, Сутоморе (Бар)
    Когда мы первый раз собрались в автомобильное путешествие Нови-Сад - Белград - Чачак - .... Будва, то наш друг из Будвы предупредил нас: "дорога после Белграда заканчивается". Ха! Я понимаю, что по автобану Нови-Сад - Белград можно покататься 170, но после Белграда просто ровные и отличные дороги (кстати, через Чачак лучше), просто ограничения 40 и 50.
    По всей Европе такие ограничения, но если есть автобан, то и летай, если хочется.
    А как, скажите мне, ездить по серпантинам Сербии и Черногории?
    И так столько памятников и венков на обочинах... Э-э! Торопиться не надо!
    И шо я хочу вам сказать? Дороги таки ровные и никаких ямок, я вам доложу. Дорожные службы, что в в Сербии, что в Черногории (говорю пока только об этой трассе) работают и следят за тем, чтобы дороги находились в хорошем состоянии. А там, где есть угрозы падения камней либо оползней, то часто видела дорожные службы со специальным оборудованием, даже гаишники могут стоять на том месте, где что-то свалилось с горы и следить, чтобы никто не пострадал и все машинки хорошо проехали.
    А еще по поводу дорог Черногории (наблюдения после жаркого лета и огромного количества машин) - уже осенью как-то все и быстро дорожные службы все подлатали и там, где асфальт просел.
    Вообщем, дороги здесь отличные и чувствуешь себя водителем, а не лыжником-слаломистом:)
    Чего и вам желаю!
     
  2. Ksjusha

    Ksjusha Уважаемый

    Регистрация:
    06.11.2015
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Сфера туризма
    Адрес:
    Черногория, Сутоморе (Бар)
    IMG_4159.JPG Это дорога от пляжа Малевик к Сутоморю.
     

Поделиться этой страницей