Греческий фастфуд - попробуйте ГИРОС

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 28.07.2017.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не могу не написать про это греческое блюдо . Думаю оно вам понравится . В любом случае попробуйте .
    Что же это за блюдо и с чем его едят ? Название говорит само за себя , ГТРОС с греческого - "вращение".
    А посути это аналог турецкого дёнера или арабской шаурмы . Но есть и оличия . Главное это что вместе с мясом в лепешку кладут дополнительно томатный соус ( чаще всего "дзадзики") и картофель фри .
    Т.е. гиросом можно не только перекусить - его хватает для полноценного обеда или легкого ужина .
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мы Гирос пробовали на Корфу ( о нашем путешествии на остров: http://forum.aboutbalkan.com/threads/3147/ ) . Да что там пробовали - прямо скажем устроили "праздник живота" . И конечно , если бы не жара , я может быть кроме гироса со свининой попробовал и с другим мясом ( вариантов было много) . Греки христиане , поэтому основное мясо для гироса -это свинина ( из того что я наблюдал лично мне кажется что берут свиной ошеек . IMG_2313.JPG
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    IMG_2310.JPG
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Видео с места событий :)
     

Поделиться этой страницей