Южный маршрут (через Одессу)

Тема в разделе "Популярные маршруты в Болгарию", создана пользователем gesha, 25.07.2014.

  1. gesha

    gesha Участник

    Регистрация:
    17.06.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Уважаемые туристы, так как первый раз еду в Болгарию (Балчик) и буду ехать по Южному маршруту из Киева с заездом к знакомым для ночевки в Одессу нужны внятное описание маршрута. По сообщениям форумчан в голове каша от этой писанины, никто ничего внятного не пишет и информация устаревшая.
    Итак как я понял берем от Одессы до Балчика :
    Первый маршрут: Маяки-Виноградовка (КПП) - Молдавия - Галац-Браила-Слобозия-Силистра-Добрич-Балчик. Вопрос - это маршрут с мостом или переправой? Если мостом, то какой тогда маршрут через переправу? И какой маршрут короче?
    Гугл показывает через Чернаводу и Костанцу.

    Второй маршрут : Маяки - Измаил -Рени(покрытие отремонтировано) - (какое КПП??? молдавкое или сразу румынское???, если румынское то зачем ехать через молдавию, 1 лишняя таможня + 12 евро за проезд через Молдавию???) и дальше Галац-Браила. Я так понял что таможня через Рени приторможеная?
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Первый маршрут ( испытанный мною годами) : Маяки - Татанарбунары ( после ОЧЕНЬ плохая дорога -ехать медленно и печально)- КПП Виноградовка (УА)/КПП Вулканешти ( МД) -после выезда с КПП через 500-1000 м незабываем останавливаться на знак "STOP" ( расположен в густой кроне дерева)- КПП КАГУЛ (МД) /КПП ОАНЧА (РО) - Галац-Брайла - ДАЛЬШЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЕЛАНИЙ:
    а) вариант с мостом : Брайла - до пересечения с автобаном А2 ( поворот с трассы налево строго по указателям на КОНСТАНЦУ и далее по побережью
    б) вариант с паромом : Брайла-Слобозия -Калараши -ПАРОМ ЧЕРЕЗ ДУНАЙ - КПП ОСТРОВ (РО)/КПП СИЛИСТРА (БГ) -СИЛИСТРА -ДОБРИЧ ( по окружной) -Варна -Балчик

    С учетом , что конечный пункт Балчик , я бы советовал испытанный мною маршрут + подвариант "а", т.е без парома.

    По повоу вашего второго варианта : дорога там такая же убитая как и на Болград ( КПП Виноградовка) + таможня неадекватная . Въезжать в Молдову надо ( там всего 1800 м , но обилетят по полной программе )+КПП Галац я категорически не советую из за большого шанса попасть на очередь ( мой рекорд стояния 6 часов ).
     
  3. gesha

    gesha Участник

    Регистрация:
    17.06.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо, теперь все понятно, едем на Виноградовку. Непонятно с советом (С учетом , что конечный пункт Балчик , я бы советовал испытанный мною маршрут + подвариант б, т.е без парома.). Если подвариант б, то Это дорога А2 с паромом на Добрыч? Или Вы советуете на Констанцу без парома? Заранее спасибо.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ошибся . Советую вариант "а" ( уже поправил).
     
  5. Zhdanek

    Zhdanek Участник

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Так а смысл ехать через Татанарбунары если там плохая дорога и время и машину убить...

    Собираюсь ехать тоже через Южный маршрут с ночевкой Рени или Болград (перед границей)...
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Смысл в том , что другого оптимального маршрута нет . Т.е заранее настроиться ехать аккуратно , медленно и в светлое время суток.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Может кому пригодиться : схема проезда КРУГА на одесской окружной ( съезд на М15 / Е87)
     

    Вложения:

  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я обычно заправляю полный бак на участке от одесской трассы до этого круга ( несколько брендовых заправок). Следующая дозаправка в Галаце или Браиле ( Румыния). От Одессы до Галаца нормальных заправок нет + проблема расчета по карточкам ( принимают только наличные).
     
  9. _orion_

    _orion_ Участник

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Надо попасть в Затоку и дальше выдвинуться в Болгарию. Подскажите плз актуальную информацию:
    1) Смогу ли я на легковом автомобиле добраться из Затоки до молдавской границе (имеется противоречивая информация, одни пишут, что 80 км/ч можно ехать, другие, там не более 20 км/ч и местами грунтовка) :?:
    2) Лучше ехать через Измаил или Болград :?:
    Спс.
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    1) 100% сможете , но по качеству дороги сказать что то сложно и то что пишут это правда . Я там первый и последний раз проехал в 2009 году и больше не хочу . Предпочитаю Одесса - Маяки-Паланка-Татарбунары- Болград .
    2) Лично моя точка зрения : через Болград . Несколько дней назад ехал по маршруту Болгарад -Одесса ( ехал днем) -вообще никаких проблем . Мне даже показалось , что за последний месяц они даже немного подлатали .
    P.S. Пока нет времени обработать и выложить видео с регистратора , там картина по данному участку будет ясна без комментариев .
     
  11. _orion_

    _orion_ Участник

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спс за ответ, пользуясь случаем еще вопрос. Где сейчас лучше пересекать границу Молдавия-Румыния (Джурджулешты или делать гак через Кагул)?
    Еще раз спасибо.
     
  12. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Моя семья ехела через Джурджулешты. Мои друзья - через Болград. Потом делились впечатлениями, пришли к выводу - что сейчас разницы нет. Наши пограничники и таможенники были корректны, бутылки с вывозимой ракией не считали и в карман к нам не лезли. Единственное - утренняя пересменка на пол часа нас заадержала.
    По дороге в Румынию молдавские пограничники всячески создавали ситуацию для получения взяток. Мне давали читать инструкцию о том, что моя дочь 5 лет должна ехать на детском кресле. Я ему втолковываел, что мои двое старших детей едут во втором ряду, самая младшая - в третьем и практически все время лежит в таком субе кубле-гнезде, сделанном из подушек. Тогда он предложил мне сьездить в Измаил и купить детское кресло (была суббота около 17.00).
    После этого я признался, что хотя я и в шортах, шлепанцах и небрит, а во лбу нет кокарды - но в своей жизни имею некоторое отношение к МВД Украины и предьявил соответствующие документы, попросив снисходительности. Он мне ответил, что это в Украине в МВД могут прощать нарушения закона, в они - молдавские погранициники, законопослушны. После этого я ему обьяснил, что пограничники, равно как и таможенники, не имеют отношения к проверке средств безопасности движения и не имеют права накладывать какие-либо санкции не граждан по этому поводу. Кроме того, я его уверил, что с румынскими полицейскими, которые могут меня наказывать за отсутствие детского кресла - я разберусь без него на своем языке. После этого вымогательство взятки было прекращено. А вот мой товарищ, который тоже с тремя детьми следовал за нами - заплатил этому нехорошему вуйке 50 евро. Правда товарищ сам дал повод - забыл взять свидетельство о рождении детей, а они с женой на разных фамилиях.
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Зачет в мединституте. На столе у преподавателя стоят колбы с заспиртованными человеческими мозгами. Преподаватель по очереди вызывает студентов и предлагает определить, кому принадлежали мозги при жизни.
    - Смирнова, скажите, кому, по вашему мнению, принадлежал вот этот мозг?
    - Учитывая его большой размер, и множество извилин предполагаю, что ученому.
    - Садитесь, 5.
    – Демин, а кому принадлежал этот мозг?
    – Ну, он поменьше предыдущего, меньше извилин, думаю, что рабочему.
    - Садитесь, 5.
    – Пономаренко, а этот мозг?
    - Он совсем маленький и гладкий – только одна извилина. Наверное, милиционеру.
    – Правильно, милиционеру, садитесь, 2.
    - А почему 2, я же угадал?
    - Да потому, что это не извилина, а след от долгого ношения фуражки.

    :D :D :D
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По поводу КПП из Молдовы , согласен с Романом -разницы снйчас нет , я ездил в течении месяца и тем и другим вариантом и везде пусто .
    По поводу взяток на Молдавских КПП - тоже согласен . Эти ребята "из пальца высосут" проблему , хотя в данном случае и с креслом и со свидетельством -они правы . При мне парня разводили на отсутствие наклейки UA , хотя в действительности она не нужна . По поводу коррупции на таможнях и границах у нас кстати есть отдельная тема , так что если у кого есть "свежие истории" , добро пожаловать ! :) : viewtopic.php?f=11&t=1134
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    viewtopic.php?f=23&t=2270&p=5862#p5862
     
  16. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Это все прописные истины. Вопрос был в другом - кто имеет право штрафовать, не пущать, задерживать - таможенник,пограничник, полицейский или пожарный?
    В зависомости от ответа - тот и имеет право провоцировать взяткку.
    Ни таможня ни пограничники к вопросу о замерах роста живого организма отношения не имеют. Это вопрос дорожной полиции.
    Посему пограничникам - кукиш на постном масле.
     
  17. _orion_

    _orion_ Участник

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Нахожусь в Затоке. Подскажите плз, где заправиться качественным (лучше премиум) дизелем по дороге в Болград? Спс.
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мое ИМХО , что последний качественный бенз/дизель на брендовых заправках в районе Одессы ( на окружной). Дальше до Румынии -это лоторея. Я очень советовал бы не заправляться где попало. Лучше уже в Румынии - при более высокой цене за литр , в итоге будет дешевле.
     
  19. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Не имеют право, это верно, хотя и проверяют; огнетушители, жилеты, аптечки, техосмотр - да всё подряд.
    Наваливаются кучей и поди пойми кто есть кто.
    Украинцы ещё не толпой ходят и просят немного, а молдаване - это беспредел.
     
  20. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Подскажите плиз, если с утра выехать из Одессы (в 7 утра), есть шанс со всеми этими плохими дорогами и таможнями попасть до 21 00 в Балчик?
     

Поделиться этой страницей