Как сделать визу в Болгарию жителю Украины?

Тема в разделе "Все виды виз, иммиграция в Болгарию", создана пользователем Andy, 30.07.2012.

?

Я оформляю визу:

  1. Всегда самостоятельно

    4 голосов
    16,7%
  2. Прибегаю к услугам посредников

    13 голосов
    54,2%
  3. Как когда, в зависимости от ситуации

    7 голосов
    29,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Спартак

    Спартак Участник

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо.
     
  2. КсюХА

    КсюХА Участник

    Регистрация:
    23.05.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Здравствуйте! В связи с тем, что отменилась поездка в Крым, планирую расширить кругозор. За границей никогда не были, поэтому даже не знаю с чего начать. Планирую поездку в Болгарию к морю. Стоит ли заниматься оформлением документов, если: -поездка на автомобиле
    -трое детей
    -официальная зарплата мужа небольшая, я получаю пособие до 3 лет и пособие при рождении
    Трудоустроены официально, есть имущество. Спасибо.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Добрый День ! Поездка в Крым отменилась не только у Вас и даже можно сказать , что теперь она просто стала невозможной. И повлиять на эту ситуацию к сожалению нельзя . Еще до всех этих событий , я проводил сравнение отдыха в Крыму и Болгарии ( вот эта тема: viewtopic.php?f=4&t=2113 ) . И в целом с моей точки зрения , а так же исходя из вполне реальных фактов , можно сказать что Болгария выигрывает по большинству параметров.
    Поэтому планировать и соответственно оформлять документы для поездки не только можно , но и нужно :).
    В качестве помощи , проконсультируем Вас детально по авто маршруту и деталям поездки , а так же поможем оформить визы и страховки. При необходимости подберем варианты размещения ( номер в отеле или апартаменты). Я уверен Вы будете довольны отдыхом , а по цене это будет не дороже Крыма 100%.
     
  4. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    В нашем полку прибывает. Добро пожаловать. Форум интересный.
     
  5. КсюХА

    КсюХА Участник

    Регистрация:
    23.05.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо! Ездила в Крым по домашнему, закрывала глаза на отсутствие сервиса и грязное море. Теперь надо искать другие места отдыха.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну да, мы же все старались поддержать "витчизняного виробника" и как говорится "своих". Но свои нам "срали на голову" ( пардон за мой французский ) , ведь кроме отсутствия сервиса , были космические цены , хамство и грязь . Причем все это практически тотально.
    Теперь будем поддерживать и вливать инвестиции кто в Болгарию, кто в другие заграницы ( я думаю скоро наши люди и Албанию раскусят , да и Греция в этом году серьезно снизила цены ) . Тут ( в Болгарии) за свои деньги Вы получите и сервис и чистые ( бесплатные везде!) пляжи и главное ГОСТЕПРИИМСТВО !
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Уже в этом году по статистике в Болгарии отдохнут на 16 % больше Украинцев чем в прошлом.

    Поехать в Болгарию это не просто, а очень просто, особенно по туру, вам надо только дома сесть в самолет, все остальное за вас сделают другие.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну если "а все остальное сделают другие", то это сюда : viewtopic.php?f=37&t=2228
    Но я всегда агитирую за автотуризм :) , что для меня равно слову -СВОБОДА . Поэтому , если нет предрассудков и дискомфорта от езды на авто , все члены вашей семью одинаково любят и хорошо переносят длительные ( а в нашем случае 2х дневные поездки ), тогда Ваш путь в Болгарию лежит по автодорогам . И тогда Вам необходимо проштудировать как минимум вот этот раздел : viewforum.php?f=9
     
  9. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Хочу узнать, можно ли получить болгарскую туристическую визу в Болгарии :)
    Т.е. находясь тут подать на визу, следующую.
    И еще вопрос, я правильно понимаю, что если у меня виза до 8 марта, в следующий раз в Болгарию я смогу заехать 8 июня, не раньше?
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ответил в личку.
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Прошу срочно прокомментировать компетентных людей вот это

    7 Фев, 9:14 http://pressorg24.com/news?id=126593
    Болгария упрощает процедуру выдачу виз
    Процедура выдачи виз гражданам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии будет упрощена.
    Визы будут выдаваться:
    • краткосрочные двукратные или многократные визы с целью организованного туризма сроком действия один год, гражданам, получившим в прошлом году болгарские визы;
    • впервые собирающимся поехать в Болгарию, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью частное посещение сроком на один год, а уже получавшим ранее болгарские визы, сроком на 3 года;
    • несовершеннолетним желающим посетить Болгарию с целью туризм или отдохнуть в организованных молодежных лагерях, будут выдаваться краткосрочные многократные визы сроком на 5 лет.
    МИД Болгарии уже отправило дипломатическим и консульским представительствам указания об упрощении процедуры выдачи туристических виз.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я как человек близкий к аккредитованному ТА , скажу , что Консульство Болгарии, еще официально им ничего не сообщало . Но они сделают запрос в ближайшие дни.
    Конечно такие изменения только можно приветствовать !
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Так там только вчера такое придумали и разослали, быстрее всего еще не дошло.
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Оно не идет , а летит , болгарской голубиной почтой ! :d
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ждем..... обидно вечером сделать визу на пол года, а утром на три, давать начнут.....
    Андре, помониторьте ситуацию пожалуйста (:|
     
  16. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    [QUOTE="andy, post: 164, member: 2" в нашем случае 2х дневные поездки [/QUOTE]
    Вы где то ночуете? В отеле? Мы сколько не ездили с Украины в Болгарию - всегда без ночевки, ехали примерно сутки
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вы где то ночуете? В отеле? Мы сколько не ездили с Украины в Болгарию - всегда без ночевки, ехали примерно сутки[/QUOTE]
    Я когда еду один или только взрослые в машине - могу маршрут Киев-Несебр ( 1240 км) осилить за 18-20 часов . Перешли на 2х дневные поездки когда появился младший киндер . Первый раз поехали когда ему было год с небольшим . Тут только на 2 этапа делить .
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На сегодня консульство в Киеве информации не дает по этому вопросу . Паспорта выходят с обычными мультиками 90/180.
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Уточни пожалуйста Консульство или визовый центр?
    Ведь Визовые центры, совсем не заинтересованы эту информацию афишировать, так же как и аккредитованные ТА!
    Не плохо бы письменно запросить ответ по этому вопросу, если это возможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.02.2015
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Уточняю - Консульство . Есть ТА аккредитованные и работающие напрямую с консульством , а есть аккредитованные ( последние несколько лет) и работающие через визовый центр.
     

Поделиться этой страницей