Северное побережье Болгарии

Тема в разделе "Летние курорты Болгарии", создана пользователем Briz, 19.08.2012.

  1. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Север побережья:
    Варна – морская столица Болгарии, старый город и один из первых курортов страны, крупнейший населенный пункт на болгарском побережье. В Варне расположены международный аэропорт и генеральное консульство РФ. Варна является побратимом Северной Столицы России Санкт-Петербурга.


    Золотые Пески –самый старый из черноморских курортов Болгарии. Золотые пески расположены в северной части болгарского побережья Черного моря. Находится в 17-ти км от центра Варны.
    Золотые пески – самый известный курорт в Болгарии. Почти все туристы, собирающиеся на летний отдых в Болгарии, ассоциируют Болгарию именно с этим курортом.
    Золотые пески расположены на склоне Природного парка «Золотые пески» – территории, защищенной законом. Курорт запоминается всем туристам, как прекрасное место для отдыха. Длина пляжа составляет около 3,5 км, ширина – 100 м.
    Курорт известен своим пляжем с мельчайшим золотым песком. Вся линия пляжа обустроена зонтиками и лежаками.
    К услугам туристов отели категорий от 2-х до 5-ти звезд, отели для семейного отдыха, СПА-отели, all-inclusive.
    На курорте Золотые пески открыты кафе и рестораны, заведения с европейской, болгарской кухней, есть даже МакДоналдс, для «истинных» любителей.
    Наверняка, через многочисленные магазинчики с сувенирами прошли многие туристы.
    Одно из самых ярких заведений – кафе-бар, построенный в виде Эйфелевой башни.
    Яхтенный порт, аренда скутеров, серфов, гольф, аквапарк знаменитая рыбалка на яхте и многие другие развлечения предлагает курорт.
    По территории курорта ездят паровозики, есть стоянка автомобилей. До Варны можно доехать на рейсовом автобусе, или на такси. (лучше заказывать такси из Варны).
    Для любителей потанцевать и потусить: к услугам знаменитые клубы и дискотеки.
    Средняя температура воздуха летом 25°C, воды – 24°C.


    Албена расположен в северной части черноморского побережья Болгарии на склонах Добруджанского плато, в 36 км к северу от Варны и в 11 км южнее Балчика.
    Курорт Албена создан в 1969 году и расположен в красивом заливе. Первые упоминания об этой местности относятся к II—III веку до н. э.под названием Геранея.
    Пляжная полоса курота Албена имеет длину 5 километров и ширину 150 метров.
    Пляжный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Самое популярное время для отдыха в Албене – июль-август, температура воздуха в этот сезон достигает +29 °С, температура воды – +22-23 °С. Кроме пляжного отдыха, в Албене можно укрепить организм на минеральных источниках и целебных грязях.
    Благоприятный климат и неглубокое море (глубина моря не превышает 1,6 метра на расстоянии 100-200 метров от берега) делают Албену одним из самых популярных курортов в Болгарии для отдыха с детьми. На курорте детям созданы условия для занятий спортом: бассейны, дорожки для скейтов, картинг, водные велосипеды, надувные замки, водные горки, площадки для мини-гольфа и для стрельбы из лука, возможность поездить верхом на лошади или пони.

    На курорте можно взять напрокат водные лыжи, серф, водные мотоциклы. В Албене предусмотрены и развлечения для совсем маленьких: луна-парк и автодром, надувной детский батут, детская железная дорога и качели. Действуют детский сад и детские клубы с воспитателями.
    На курорте действуют 43 гостиницы, предлагающие 14 900 мест (категории от 2 до 5 *), расположенных в непосредственной близости к воде, часть отелей расположены недалеко от природного заповедника «Балтата» и на склонах заповедной зоны.
    Благодаря чистоте воды Албена удостоена международной награды «Голубой флаг».
    .

    Св. Константин и Елена – Курортный комплекс «Святой Константин и Елена» является самым старым черноморским курортом Болгарии. Расположен в 10 км от центра Варны.

    Помимо баз отдых, отелей, развлекательных заведений и спортивных сооружений, на террирории комплекса находится часовня им. Святых Константины и Елены, которая когда-то принадлежала монастырю, построенному в честь императора Константина и его матери императрицы Елены. В древние времена Одесос (сегодня Варна) был населен греками и относился к Византии. Город известен своими минеральными источниками и часто посещаем высшей аристократией. Считается, что императрица была частой гостьей Одесоса и его минеральных источников.

    Старое название курорта, которое до сих пор популярно среди варненцев – «Дружба». Круглый год на курорте «Св. Константин и Елена» функционируют два открытых бассейна с горячей минеральной водой, один из которых работает круглосуточно.

    В месте, где воды горячего источника втекают в море, построен корабль-ресторан «Сириус», это место посещается туристами даже зимой. Поблизости находится «Гранд Отель Варна«.
     
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Яхтинг ,продажа яхт, яхтенная школа в Варне. Получение международных прав капитана на судно 40 брутто тонн. Обращайтесь!
     
  3. Натали_S

    Натали_S Участник

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Дополню тему - есть прекрасное место для отдыха - Солнечный День (не путать с Солнечный берегом) - это обособленный курорт к югу северу от Св Константина и Елены, состоит из всего 4 отелей. Очень ухоженное, красивое место, с бесплатными зонтами на пляже, все включено и детской анимацией
     
  4. bestparent

    bestparent Участник

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Отдыхала там в этом году . Очень все понравилось. Я люблю путешествовать, не могу подолгу сидеть на одном месте. Вот и здесь, я на пляже провела совсем немного времени, зато исколесила все северное побережье. Оказалось,что машину взять в прокат в Болгарии совсем нетрудно.
     
  5. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Какие места понравились больше всего?
     
  6. OliioToil

    OliioToil Участник

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Часто езжу в Болгарию, живу обычно в отелях, люблю когда все включено, последний раз выбрал молодой курорт Обзор.
    Приятное место для отдыха, очень советую.
     

Поделиться этой страницей