Из Болгарии в Турцию (Стамбул) на авто. Практические рекомедации.

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Болгарии", создана пользователем Allaire, 03.06.2014.

  1. yulia42111

    yulia42111 Участник

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    23
     

    Вложения:

    • IMG_4156.jpg
      IMG_4156.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      67
    • IMG_4154.jpg
      IMG_4154.jpg
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      73
  2. yulia42111

    yulia42111 Участник

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    23
     

    Вложения:

  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я уже говорил и повторю еще раз : поездка в Стамбул на пару дней -это отличный вариант разнообразить отдых в Болгарии . Особенно , если Вы путешествуете на автомобиле.
    Юля , а что можете сказать о кухне ? Где вы питались , в ресторане или сами готовили ?
     
  4. yulia42111

    yulia42111 Участник

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    23
    Что касается еды, то многое прихватили с собой из Болгарии в авто холодильнике. В номере была кухонька с эл.плитой, а кастрюли и сковородки можно было взять на террасе, так что готовили сами, особенно дочери, т.к. она привыкла есть утром овсянку. Покупали только кур-гриль, которых готовили рядом с отелем и очень вкусные горячие лепешки, но как потом выяснилось, что их можно купить только вечером (их пекли специально к вечерней трапезе, ели турки в 21.00 - Рамадан). Рядом были магазины, где можно было все купить. А вообще 4 дня маловато, ехать надо на недельку!!! Еще раз спасибо вам, Андрей, за визы.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если ехать в Стамбул на недельку , тогда на Болгарию совсем ничего не останется :) !
    Но Вы молодцы , что на месте не сидите , а как и подобает авто путешественникам -всегда в движении.
    Кстати , я уже писал об этом , с болгарскими визами , украинцам так же открыт путь в : Македонию , Сербию, Албанию и Черногорию. Так что есть куда поехать и есть что посмотреть .
    P.S. "А для меня Стамбул это Босфор , продавцы мидий с долькой лимона , чай в рюмках , запах кожи на грандбазаре и горы восточных сладостей и специй , Голубая Мечеть ......рассвет и громкий заливистый крик , раздающийся откуда то с небес ." - из не опубликованного :).
     
  6. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Пункт оплаты HGS стикера за Киркларели работает не с 10.00 а с 7.30. Мы выехали из Солнечного Берега в 3.00, а возле пункта были в 6.30 и ждали конторщика целый час. Стикер стоит 35 лир, при проезде через гейты автоматом снимается определенная сумма лир. Гейты стоят и при въезде в сам Стамбул. Интересно, как долго действует стикер?(лиры на нем остались, я его с лобовухи и не снимаю-может летом еще раз заскочим на Грандбазар).
    Бензин очень дорогой, а заправки прикольные: чтобы заправиться нужно чек в терминале выбить, указать там номер машины, и только потом идти в кассу оплачивать. Я, ночью, не зная этих тонкостей, заправлялся минут 40, так как инглиш на заправке nobody speak, а раша тоже. Но это нами воспринималось только как очередное приключение. Всем рекомендуем-Стамбул посетить обязательно!
    P.S. С парковками там реально тяжело.
     
    Andy нравится это.

Поделиться этой страницей